Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8621
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет, прошу любить и жаловать на канале, позывной "ГАГАРИН" На канале бываю всегда когда нахожусь в машине! Всем хорошего настроения!!!
  • 0

#8622
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет, прошу любить и жаловать на канале, позывной "ГАГАРИН" На канале бываю всегда когда нахожусь в машине! Всем хорошего настроения!!!

И тебе удачи гагарин, услышимся в эфире.
  • 0

#8623
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

и не надо мерять настраивать. оно с завода ок.
нормальное радио и антенна(стационар) добивает из центра города до или район 111 км

Не согласен. Настроивать надо по любому после окончательной установки. Антенны с завода рассчитаны на частоту 26МГц и их приходится перестраивать на рабочую 27Мгц, иначе КСВ получается совсем некрасивый.
  • 0

#8624
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Офф: сорри, не пойму, а что это но с ней делает? Унижает? :rolleyes:

Он с ней проводит сеанс защищенной связи :)
  • 0

#8625
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет всем! Давайте знакомиться, я тоже новичек на канале, зовут меня Роман, а с позывным сложнее... наверно пока будет АВИАТОР.
  • 0

#8626
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...пока будет АВИАТОР.

Устоявшийся факт: первый выбранный и озвученный в эфире позывной прилипает как банный лист...
  • 0

#8627
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений


К вопросу качестива связи и покрытия.
В эти выходные был на капчике на восточном берегу.

а где на капчике восточный берег??

7-8насосные насколько знаю это северный берег!


Если смотреть по карте это скорее Северо-Восточный. :rolleyes:
  • 0

#8628
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...пока будет АВИАТОР.

Устоявшийся факт: первый выбранный и озвученный в эфире позывной прилипает как банный лист...

Точно. Сколько раз думал аср поменять.. :rolleyes:)
  • 0

#8629
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Флип - на анализаторе пробовали разные антенны - по КСВ лучше всего работают именно на 26.
  • 0

#8630
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
HeadHunter + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.07.2009, 12:23:19

  • 0

#8631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
HeadHunter + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.07.2009, 12:23:12

  • 0

#8632
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
вот интересная статья по АИС РЭС
http://www.btconsult...6/06/03_RES.pdf
  • 0

#8633
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветствую всех!

Ломы читать 400 страниц. Может кто вкратце популярно рассказать, зачем оно нужно, сколько стоит, лучший вариант исполнения.

Заранее спасибо.

#8634
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Драсте товарисчи! Тут в эфире слышал что общественность 21-ого канала вроде как не желает использовать усилители в черте города и считает это плохим тоном. Я правильно понял? Разъясните новичку, а то вот призадумался о покупке кирпича ват так на 40, а еще лучше на 100! :laugh:
  • 0

#8635
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
swr 1.1 и swr 2.0 не отражаются на уровне принимаего сигнала (с) К.Ротхаммель, 2008
  • 0

#8636
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
антенны настроены с завода на 11 м. ширина 200 каналов. свр в пределах 200 bandwith каналов допустим и не выше 2.0
свр 1.1 и 2.0 одинаковы по приему. репитер вытаскивает кусок ненастроенного провода.
объясните логику "настройки" ))
  • 0

#8637
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет господа радисты. Подскажите пожалуйста где сейчас в Алмате можно прикупить станцию стационарную, и модель какую лучше брать кто чем пользуется? у меня dragon и впринципе устраивает, а друзья мои заинтересовались и вот хотят всупить в наши ряды и интересуются. А я даже и не знаю что сказать им, потому что мою рацию с Москвы привезли лет так 5 или 6 назад. Но думаю в пределах 30 - 40 тыщь можно да хороший агрегат взять?
  • 0

#8638
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

swr 1.1 и swr 2.0 не отражаются на уровне принимаего сигнала (с) К.Ротхаммель, 2008

если рацию использовать только как приемник, то и 3.0 сойдет неприхотливому юзеру.

При нагрузке линии на чисто активное сопротивление, равное волновому, отражения нет и в линии создается лишь одна падающая волна. Такой режим передачи энергии по линии называется режимом бегущей волны. В этом режиме энергия передается при наименьшем токе и напряжении в линии. Напряжение и ток вдоль всей линии имеют здесь одну и ту же величину. Это понижает потери в линии и позволяет передать по ней большую мощность. (с)Сифоров В.И.. Радиоприемные устройства Издание 5

так что 1.1 для передачи намного лучше 2.0, имхо

Сообщение отредактировал Вятка: 10.07.2009, 10:32:43


#8639
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

антенны настроены с завода на 11 м. ширина 200 каналов. свр в пределах 200 bandwith каналов допустим и не выше 2.0
свр 1.1 и 2.0 одинаковы по приему. репитер вытаскивает кусок ненастроенного провода.
объясните логику "настройки" ))

Логика настройки проста - если есть возможность "вытянуть" из антенны все соки по максимуму, то почему бы и нет. А при работе с усилителем это становится вобще критично и небезопасно - усилитель при работе на нагрузку с КСВ больше 2 греется сильно и может просто сгореть.
  • 0

#8640
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет господа радисты. Подскажите пожалуйста где сейчас в Алмате можно прикупить станцию стационарную, и модель какую лучше брать кто чем пользуется? у меня dragon и впринципе устраивает, а друзья мои заинтересовались и вот хотят всупить в наши ряды и интересуются. А я даже и не знаю что сказать им, потому что мою рацию с Москвы привезли лет так 5 или 6 назад. Но думаю в пределах 30 - 40 тыщь можно да хороший агрегат взять?

Вот список магазинов http://cbradio.kz/in...n...3&Itemid=62
В указанные деньги укладываетесь выше крыши даже вместе с разрешением на эксплуатацию.


Драсте товарисчи! Тут в эфире слышал что общественность 21-ого канала вроде как не желает использовать усилители в черте города и считает это плохим тоном. Я правильно понял? Разъясните новичку, а то вот призадумался о покупке кирпича ват так на 40, а еще лучше на 100! :laugh:

Про 40 ваттный усилитель сразу - просто выброшеные деньги. Минимум 100Вт а более оно и не надо :-)
Что толку с того что Вас будут слышать километров за 50, Вы их все равно не услышите, если они будут вызходит с "голой" станции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.