Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8581
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
FlipGolf, сколько стоит кабель/удлинитель к антенне, который выше выкладывал?

Народ, подскажите, как сейчас с разрешениями? Весной краем уха слышал, что бесплатно будет, вот и не делал. Кто владеет инфой?
  • 0

#8582
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Тишина там что то, как народ говорит. Сам вот ждал, но боюсь придётся отстёгивать, так как начну на следующих выходных машину оборудовать связью.
  • 0

#8583
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ, подскажите, как сейчас с разрешениями? Весной краем уха слышал, что бесплатно будет, вот и не делал. Кто владеет инфой?

какие документы (копии) нужны для регистрации?и тутГде оформить Разрешение на эксплуатацию радиостанции?

Сообщение отредактировал Gazonovod: 25.06.2009, 03:48:50

  • 0

#8584
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

FlipGolf, сколько стоит кабель/удлинитель к антенне, который выше выкладывал?


Кабель стоити тысячи 3, у мну таких нету, но его можно самому сделать без проблем у или пошукать по магазинам типа Алси (2971130) Тополь (+7 727 261-69-69 )

Чтобы сделать самому надо купить
1) Вот такой коннектор (вот описание более крупное http://www.alibaba.c....CONNECTOR.html
Изображение
2) Вот такой коннектор PL259
Изображение
3) Кабель (обязательно 50-омный !)
Ну и напаять коннекторы на концы кабеля. Или обжать - смотря какие типы коннекторво.


Народ, подскажите, как сейчас с разрешениями? Весной краем уха слышал, что бесплатно будет, вот и не делал. Кто владеет инфой?



Разрешение на эксплуатацию - выдается бесплатно (и продление ежегодное тоже), первичная регистрация - 5МРП. То есть чтобы получить разрешение на новую радиостанцию, надо сначала ее зарегистрировать, то есть оплатить 5МРП за ее первичную регистрацию в АИС. Чтобы продлить уже имеющееся разрешение - денег не надо.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.06.2009, 09:29:22

  • 0

#8585
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго времени суток народ ... вот решил поставить себе в машинку рацию ... даже не знаю с чего начать ...
Может посоветуете какуюнить бюджетную модель ну или полные характеристики, да на какой частоте посетесь ...
  • 0

#8586
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Доброго времени суток народ ... да на какой частоте посетесь ...

не пасёмся, а культурно общаемся) на 27,215мГц, 21СЕ

#8587
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Народ подскажите..у меня майком НМ 27 на ФМ работает нормально а вот на АМ при передаче фон и мой голос из внешнего динамика...
Такаяже проблемма и у Хулигана.. и у меня и у него появились после перепропайки тангент...
вчера сам свою перепроверил и перепоял..результатта нет..где рыть?
  • 0

#8588
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ подскажите..у меня майком НМ 27 на ФМ работает нормально а вот на АМ при передаче фон и мой голос из внешнего динамика...
Такаяже проблемма и у Хулигана.. и у меня и у него появились после перепропайки тангент...
вчера сам свою перепроверил и перепоял..результатта нет..где рыть?

Тоесть как из внешнего динамика? Из майфуна чтоли? Такая батва обычно бывает когда антенна ненастроена. Лечится установкой феррритовых колец поближе к антенне и на провода питания. И запиткой раций от аккумулятора напрямую
  • 0

#8589
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
из внешнего в смысле из динамика который я вывел наружу через выход сзади рации
КСВ может уходить со временем? полгода назад было 1.1. ничего не делал не удлинял после замеров.

Сообщение отредактировал SpaceA: 25.06.2009, 14:25:06

  • 0

#8590
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

из внешнего в смысле из динамика который я вывел наружу через выход сзади рации
КСВ может уходить со временем? полгода назад было 1.1. ничего не делал не удлинял после замеров.

КСВ уходит со временем.Связано со многими причинами - коррозия в местах пайки, в месте крепедния антенны, сам штырь может окислиться и иметь плохой контакт с болтиком где он крепится, разъемы разбалтываются, кабель воды "напьется" и т.д.

ЗЫ Я тут подумал что если возникло после перепайки тангенты, возможны ошибки - там в нормальном рабочем режиме динамик тангентой при нажатии на передачу отключается от "минуса", при испоьзовании внешнего динамика минус мог постоянно с корпуса идти, тогда динамик отклбчаться не будет, или в тангенте сделали так что этот контакт не размыкается.

Вон тот провод на вывод с номером 2 этим занимается.
Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.06.2009, 14:32:05

  • 0

#8591
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Доброго времени суток народ ... вот решил поставить себе в машинку рацию ... даже не знаю с чего начать ...
Может посоветуете какуюнить бюджетную модель ну или полные характеристики, да на какой частоте посетесь ...

Для того чтобы попробовать и понять надо ли оно? можно взять простую рацию Yosan 300 и антенну на магните к ней.
Захочется чего то более серьезного - можно будет этот комплект продать/подарить/обменять а себе взять что-то более навороченное.
  • 0

#8592
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
перепайку делал только... со стороны штеккера.. строго по рисунку взятого сдесь с Цт с 286 стр кажется... и потом второй раз перепроверил... у Хулигана таже трабла..делал в другом месте..

прикол в том что дефект только на режиме АМ..на ФМ нет
  • 0

#8593
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По поводу сноса антенн.
Какой то редиска седня все утро несущую врубал на 21ом, не пробиться было.
Сатпаева-Баумана он проходил балов 7, Гагарина-Комсомольская за 9.

Кстати по этому поводу вчера договорились.
Если возникают колизии на 21 канале, типа несущая, пьяные придурки, музыка и т.д.
Просто переходим на другой канал "23", при этом чтоб не тащить с собой придурков канал называется "резервный" "дублирующий" "вспомогательный", команда на преход будет "минута тишины". Пусть придурки с репитером ругаются сам на сам.
  • 0

#8594
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Может лучше с самого начала надо было всем устраиваться работать на 70см и цены почти одинаковые на оборудование и портативок море, если кто такой правильный и будет писать про рег-ю, то сомневаюсь чтоб кто-то когда спросил бы её - "Охранник я на базаре" вот и весь ответ господину Жоповцу или кому другому, да и далек я от мысли что аис будет там эти частоты мониторить\слушать измерять, вот кто-то вышел на частоте 433 Мгц с уровнем выше 0.5 Вт -дайте мне орден за это я его засёк!

Сообщение отредактировал C130: 25.06.2009, 16:05:31

  • 0

#8595
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие частоты и мощности делают "потаскушку" безлицензионой? Какие модели посоветуете на стройку?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 25.06.2009, 23:15:22

  • 0

#8596
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Может лучше с самого начала надо было всем устраиваться работать на 70см

на 70 см с портативок прямая связь в городе больше 500 метров не получалась

Кстати ИМХО довольно неплохая статья по выбору Выбираем рацию для прогулок и путешествий

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.06.2009, 10:56:36

  • 0

#8597
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Может лучше с самого начала надо было всем устраиваться работать на 70см

на 70 см с портативок прямая связь в городе больше 500 метров не получалась

Кстати ИМХО довольно неплохая статья по выбору Выбираем рацию для прогулок и путешествий


Это - смотря какие портативки. С машины (портативка + Автоантенна) периодически гоняю охранников, на LPD повисших. Расстояние по городу - километра 2.
  • 0

#8598
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Это - смотря какие портативки. С машины (портативка + Автоантенна) периодически гоняю охранников, на LPD повисших. Расстояние по городу - километра 2.

Это те, которым цена долларов 100 за пару. Хорошее и дальноюбойное дешевым не бывает...
  • 0

#8599
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Это - смотря какие портативки. С машины (портативка + Автоантенна) периодически гоняю охранников, на LPD повисших. Расстояние по городу - километра 2.

Это те, которым цена долларов 100 за пару. Хорошее и дальноюбойное дешевым не бывает...


Тут ведь как? Хорошее не бывает дешевым! Экономить на связи нельзя! :rotate:
  • 0

#8600
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ребят всем здрасти.
В связи с последними событиями которые произошли с Вяткой, Я всерьёз задумался взять рацию.
Но вот скорее всего думаю брать без проводную (если память не изменяет называется портативная).
Так вот какая из "ручных" самая хорошая (цена качество) и чтоб ловила по городу.
В этом деле ничего не шарю, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.