Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8541
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Зато сегодня "Звездочка"!! высказывал опять своё недовольство, присутствия репитера на 21 канале! Причём что ни слово, то мат, поскольку был ну явно не в трезвом виде! Потом доказывал всем что он ни слова, ненормативной лексики не проронил!!!! Поносил всех собеседников непристойными оскорблениями, явно унижающими их.
Вывод. Не гонитесь ребята за мощностями. Наизлучаетесь, к старости тоже будете недружить с мозгами!
  • 0

#8542
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот опять двадцать пять.... Такими темпами останемся без репитера... Вроде лето уже, все весенние обострения должны пройти....
  • 0

#8543
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Twilight - 21С, как и ранее.
В Иссыке есть пару радистов, но кроме Щуки никого не знаю.
Часто в Талгаре слышу иссыкских таксистов но докричаться до них не могу.
  • 0

#8544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вот опять двадцать пять.... Такими темпами останемся без репитера... Вроде лето уже, все весенние обострения должны пройти....

Весна поздняя... или позднее зажигание у "облученных" товарищей...
  • 0

#8545
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я спрашивал недавно уГения про усилки, пока у него времени нехватает, и со схемой чтото нелады вроде как.
Бум ждать :dandy:

Усилители 100 ваттные в городе. У Поршня есть, у меня есть
  • 0

#8546
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Всем привет :D
Хочу предупредить - пару дней назад был остановлен гайцем на Шевченко возле Академи наук...
Гайец поинтересовался разрешением на рацию. Пришлось показать...
Хорошо, что не заметил что оно давным-давно просроченное :-/ Еще спрашивал что за рация, с кем общаюсь... Нужно сказать, что это наверное первый раз когда спросили разрешение у меня...
  • 0

#8547
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем привет :spy:
Хочу предупредить - пару дней назад был остановлен гайцем на Шевченко возле Академи наук...
Гайец поинтересовался разрешением на рацию. Пришлось показать...
Хорошо, что не заметил что оно давным-давно просроченное :eek: Еще спрашивал что за рация, с кем общаюсь... Нужно сказать, что это наверное первый раз когда спросили разрешение у меня...

А я слышал, что обычных гайцов, спрашивающих разрешение на рацию, можно смело посылать в пеший поход - не имеют права. Только какие-то инспектора департамента по информатизации или чего-то там имеют право спрашивать разрешение...
  • 0

#8548
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Парни, нужна радиостанция диапазона 400 - 470 Мгц, внешний вид, корпус, значения не имеют, главное, что бы начинка целая была.. может есть у кого такое? Да ещё антенна нужна автомобильная на тот же диапазон, новую покупать не хочется, может у кого лежит, место занимает...?
  • 0

#8549
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...обычных гайцов...посылать в пеший поход...

Перед тем, как это сделать, плз, крикните в эфир место вашего нахождения. Очень хочеца посмотреть, чем всё закончится. :) Ну а по правде, это уже объясняли не раз. Если жолик посчитает необходимым, он может связаться с АИС на предмет выяснения обстоятельств. Со всеми вытекающими разумеется. Но как правило до такого не доходит. Развести по-доброму можно всегда. Ну а с разрешением и подавно.
пс: а посылать я бы не стал. себе дороже.
  • 0

#8550
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Всем привет :-)
Хочу предупредить - пару дней назад был остановлен гайцем на Шевченко возле Академи наук...
Гайец поинтересовался разрешением на рацию. Пришлось показать...
Хорошо, что не заметил что оно давным-давно просроченное :) Еще спрашивал что за рация, с кем общаюсь... Нужно сказать, что это наверное первый раз когда спросили разрешение у меня...

На вопрос о том что за рация последний раз ответил что специальная безлицензионка как у всех "дальнобоев", но по причине того что не все ваши коллеги это знают выбил из АИСовцев разрешение. За что был отпущен с принюхиванием
  • 0

#8551
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну давайте отойдем в сторону от того зачем Вам это. Просто четко поставьте задачу - типа надо организовать скрытую двухсторонню (или одностороннюю) радиосвязь на расстоянии таком то с управлением голосом или что там надо?

Хочу организовать 2 одностороние радиосвязи. 1я линия постояно будет включена, через нее будут слушать что вокруг меня происходит, кто что говорит, что я говорю. 2я связь будет служить для того, чтобы через нее мне подавали команды. Обе связи скрытые. Дальность приблизительно метров 300-400 в городских условиях, с учётом всех стен, зданий итп. В принципе всё, что мне нужно.


Энное время назад я пытался поднять такую тему но по причине учебы пришлось подзабыть о ней. А теперь УРА!!!! Сессия закончилась - начались каникулы. А значит я смогу испробовать эту девайс. Блонди-монди чтото мне показывал но там требуют вступить в секту кто что может подсказать.
  • 0

#8552
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Если жолик посчитает необходимым, он может связаться с АИС на предмет выяснения обстоятельств.

если не ошибаюсь, то 27МГц - это гражданский диапазон, не нуждающийся в получении разрешения на РЧС. если не так - поправьте :rolleyes:
  • 0

#8553
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...27МГц - это гражданский диапазон, не нуждающийся в получении разрешения на РЧС...

Ответ ЗДЕСЬ :-)
  • 0

#8554
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли из магнитной антенны врезную сделать? Просто предлагают рацию вместе с магнитной антенной, что за антенна не знаю. Спасибо.
  • 0

#8555
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли из магнитной антенны врезную сделать? Просто предлагают рацию вместе с магнитной антенной, что за антенна не знаю. Спасибо.

Можно, только надо будет докупить кабель с разъемами типа такого
Изображение
Край можно разобрать магнитное основание и исопльзовать кабель и разъемы оттуда, но это надо будет руками немного поработать.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.06.2009, 12:01:46

  • 0

#8556
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А я слышал, что обычных гайцов, спрашивающих разрешение на рацию, можно смело посылать в пеший поход - не имеют права. Только какие-то инспектора департамента по информатизации или чего-то там имеют право спрашивать разрешение...

ЖоПовцы вправе требовать разрешение на эксплуатацию радиостанции и вправе задержать машину до прибытия представителей АИС в случае отсутствия такового. Изымать рацию или штрафовать за остутствие разрешения они не вправе. Это будут делать представители АИСа.



В случае выявления незаконно эксплуатируемых Радиоэлектронных средств и высокочастотных установок, работник Дорожной полиции незамедлительно принимает меры по задержанию транспортного средства и установлению владельца автотранспорта, и информирует об этом факте уполномоченные органы (уполномоченный орган в области связи - Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи и его территориальные подразделения; уполномоченные органы силовых структур - органы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Министерства внутренних дел Республики Казахстан).

Далее к задержанному транспортному средству направляются должностные лица уполномоченных органов с целью изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС (радиоэлектронного средства) и ВЧУ (высокочастотной установки), а также установления местонахождения базовой радиостанции (ретранслятора), по их требованию направляется на место совершения правонарушения наряд полиции для изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ с составлением протокола об изъятии РЭС и ВЧУ по установленной форме. (см. Совместный приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 ноября 2004 года № 276, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 726 и и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 18 ноября 2004 года № 257-п Об утверждении Правил организации совместных мероприятий по выявлению и пресечению работы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, незаконно эксплуатируемых на территории Республики Казахстан.)

При установлении местонахождения незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ и его владельца должностное лицо уполномоченного органа в области связи может принять следующие действия:

- отключить незаконно эксплуатируемое РЭС и ВЧУ с составлением акта об отключении РЭС и ВЧУ по установленной форме;

- составить протокол об административном правонарушении по установленной форме;

- собрать и оформить иные документы (акты технического обследования, письменные объяснения владельца РЭС и ВЧУ, разрешительные документы на право эксплуатации РЭС), приобщаемые к материалам дела по факту нарушения порядка использования радиочастот, действующих стандартов и норм на параметры излучения РЭС.

Документы, составленные в соответствии с настоящим подпунктом, направляются в суд в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях, и (или) уполномоченным органам силовых структур согласно компетенции.

Ответственность предусмотрена Административным кодексом РК, а именно ст.494.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.06.2009, 12:07:11

  • 0

#8557
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
FlipGolf спасибо

Еще вопрос, точнее два:

1. Куда врезать антенну? Прилагаю фотографию крыши машины и багажника.

Изображение

На картинке помечены 4 варианта, какой из них выбрать, чтобы связь была качественней? Мне больше нравится вариант C - врезать в стойку багажника с левой стороны.

2. Не будет ли сказываться на качестве связи наличие сетки на днище багажника?
  • 0

#8558
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я бы поставил в точку А, край - в точку В. Тогда диагармма направленности будет максимально симметрична да и доступ к антенне любителей скомунипиздить чужое будет затруднен. Надо будет сделать Г-образную скобу, разобрать магнитное основание и вытащить оттуда кабель и разъем. Скобу прикрепить к багажнику .Прикрутить на скобу и сверху установить антенну. Минус - антенна не будет складываться при заезде на мойку, стоянку или гараж. Еще один минус - антенну надо будет настроить (обрезать придется сантиметров 8-10) и обратно тогда на магните она не будет работать на этой же частоте.

Можно прикрутить туда вот такую врезную антенну

Изображение

тогда проблема будет снята - она барашком ложится горизотально без проблем.
А магнитную продать.
  • 0

#8559
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Совет дельный, откажусь, пожалуй, от магнитной антенны.
Умом понимаю, что точка А наиболее симметрична и находится почти по центру крыши, но машина, блин, очень высокая боюсь оторвать об ветки (трубы, арки и т.д.).

Буду думать. А сильно заметна будет разница между вариантами ABCD или это из разряда "один из десяти заметит разницу"?
  • 0

#8560
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Буду думать. А сильно заметна будет разница между вариантами ABCD или это из разряда "один из десяти заметит разницу"?

Я думаю процентов на 5-10% дальность будет больше в направлении где железа больше :rotate: ТОгда в точку С, но разница по высоте сантиметров 10 всего будет между А и С

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.06.2009, 14:43:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.