Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8561
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Совет дельный, откажусь, пожалуй, от магнитной антенны.
Умом понимаю, что точка А наиболее симметрична и находится почти по центру крыши, но машина, блин, очень высокая боюсь оторвать об ветки (трубы, арки и т.д.).

Все боятся.. только не отрывается пока ни у кого.
  • 0

#8562
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Привет, Всем!!!

Давно тут не был и на волне тоже, но думаю, что в скором времени буду на связи.

Продам автомобильную антенну Midland ML-145 на магните, б/у 1 год, состояние отличное. На моей станции КСВ показывало 1,1 Если у кого есть интерес, пишите в личку. О цене договоримся.
  • 0

#8563
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Совет дельный, откажусь, пожалуй, от магнитной антенны.
Умом понимаю, что точка А наиболее симметрична и находится почти по центру крыши, но машина, блин, очень высокая боюсь оторвать об ветки (трубы, арки и т.д.).

Максимум что пострадает рельф на внутреней поверхности шарнира, который затягивается гайкой. Лечится установкой доп.шайб
  • 0

#8564
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений


Совет дельный, откажусь, пожалуй, от магнитной антенны.
Умом понимаю, что точка А наиболее симметрична и находится почти по центру крыши, но машина, блин, очень высокая боюсь оторвать об ветки (трубы, арки и т.д.).

Максимум что пострадает рельф на внутреней поверхности шарнира, который затягивается гайкой. Лечится установкой доп.шайб

а будет ли доп.шайба держать так как нужно? и еще, как лечится постоянное раскручивание шестигранных болтиков на стержне антены?
  • 0

#8565
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
+1 стоит на багажнике антена 2м. когда заезжаю в кусты или в ветки если и переживаю, то только за багажник. :(
а болт на антене задолбался уже закручивать, постоянно раскручивается

#8566
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нужен совет... хочу поставить антенну CB-2309 врезную на Форестер, но кузов дырявить не хотелось бы, с креплением на водосток тоже некуда, какая есть альтернатива установки в кузов?
  • 0

#8567
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нужен совет... хочу поставить антенну CB-2309 врезную на Форестер, но кузов дырявить не хотелось бы, с креплением на водосток тоже некуда, какая есть альтернатива установки в кузов?

Релинги есть?
Можно так:
http://vse.kz/index....c=41868&st=8000
  • 0

#8568
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
релинги есть, есть даже две перекладины между ними, можно было пластинку металлическую к перекладине приклёпать, но опять перекладина дырявится...
  • 0

#8569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

релинги есть, есть даже две перекладины между ними, можно было пластинку металлическую к перекладине приклёпать, но опять перекладина дырявится...

Релинги крепятся к крыше болтами. Под это болт скобу, к скобе антенну. Посмотри фотки не ахти какие, но общий смысл понятен.
  • 0

#8570
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
релинги у меня длинные, по всей крыше, и приклеены ещё помимо болтовых соединений, которые прикручиваются из салона, а если скобу загонять, то получится неровное прилегание, т.е. будет щель между релингом и поверхностью кузова.
  • 0

#8571
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

релинги у меня длинные, по всей крыше, и приклеены ещё помимо болтовых соединений, которые прикручиваются из салона, а если скобу загонять, то получится неровное прилегание, т.е. будет щель между релингом и поверхностью кузова.

Не под релинг, а под болт крепления (как шайба под болтом получается).
Наверно лучше показать.
  • 0

#8572
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сеня сделал крепелние на релинги. как поймую его, сфотаю :fie:
  • 0

#8573
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Совет дельный, откажусь, пожалуй, от магнитной антенны.
Умом понимаю, что точка А наиболее симметрична и находится почти по центру крыши, но машина, блин, очень высокая боюсь оторвать об ветки (трубы, арки и т.д.).

Максимум что пострадает рельф на внутреней поверхности шарнира, который затягивается гайкой. Лечится установкой доп.шайб

а будет ли доп.шайба держать так как нужно?

При достаточной толщине и прочности будет
  • 0

#8574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


а будет ли доп.шайба держать так как нужно?

При достаточной толщине и прочности будет

Народ, седня будет очередное "сборище" радистов на сайране где-то с 19-00. У кого есть вопросы, легче подьехать посмотреть места установок раций антенн, скобы, крепления, побеседовать на предметы сноса антенн, выбора позывных, тем кто думает но не решился и т.д. велкоме.

Сообщение отредактировал asr: 24.06.2009, 08:53:19

  • 0

#8575
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По поводу сноса антенн.
Какой то редиска седня все утро несущую врубал на 21ом, не пробиться было.
Сатпаева-Баумана он проходил балов 7, Гагарина-Комсомольская за 9.
  • 0

#8576
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто-нибудь может,хочет вечерком проверить связь 144-146/430-450 на любой удобной частоте?
  • 0

#8577
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кто-нибудь может,хочет вечерком проверить связь 144-146/430-450 на любой удобной частоте?

С базой, авто или поративкой?
  • 0

#8578
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Кто-нибудь может,хочет вечерком проверить связь 144-146/430-450 на любой удобной частоте?


Но проблемо! :( где и во сколько?
(пора развивать УКВ!) :)

#8579
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Не так давно просто кто-то из радиолюбителей выходил на 435 Мгц. И мне довелось пообщаться своей ясу 6р на 5Вт, с орбиты хорошо работал на расстояние Саина Рыскулова , а вот Ленина-Сатпаева было плохо слышно 20 Вт абонента.
  • 0

#8580
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Не так давно просто кто-то из радиолюбителей выходил на 435 Мгц. И мне довелось пообщаться своей ясу 6р на 5Вт, с орбиты хорошо работал на расстояние Саина Рыскулова , а вот Ленина-Сатпаева было плохо слышно 20 Вт абонента.

Да у него антенна не в ту сторону смотрела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.