Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7641
awacs

awacs
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Gazonovod' date='21.12.2008, 23:00' post='7224262']
[quote name='Elegance' post='7223316' date='21.12.2008, 20:25']
Да, и использование на LPD-частотах, больших мощностей, возможно может заинтересовать АИС. Поскольку в этом году в Алматы была создана вновь служба "РК". А так же производится набор сотрудников для этого дела по всему Казахстану.
Так что с этим делом АХТУНГ и ещё раз ахтунг!!
[/quote]

Откуда такая информация по службе Радиоконтроля? Где вычитали? [b]
Вообще глубоко сомневаюсь запеленговать и выловить какую-то машину в городе. Ну репитер конечно выловить не сложно. А по 27 Мгц мне сразу казалось, что АИС не упустит шанса рубить и рубить деньги каждый год, тем более бюджет щас РК в три раза рухнул из-за падения нефти!
  • 0

#7642
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Серьезный аппарат - уважаю :-)
Юзал такой на ГАЗ66 МЧСовской с антенным тюнером Icom.
Так с машины работал на расстояние с Россией на 3.5 Мгц - круто было. :bored:

У моего друга Виктора UN7QBQ тоже стоит такой в Крузаке. Работает реально :smoke: Когда летом на Ассы толпой ездили, то с его машины работали на 80-ке с Алтайским краем, как не фиг делать, также с домом была налажена устойчивая связь через его трансивер. Народ просто офигел с его командно-штабного Крузака :-/ уровень оснащенности средствами навигации и связи просто сводил с ума моих коллег по работе http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/303
  • 0

#7643
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Откуда такая информация по службе Радиоконтроля? Где вычитали?

Такая информация ни где не публикуется, за что купил, за то продал, ничего лишнего от себя.
Ну чуть чуть причасность к этому можно почитать тут
http://qrz.kz/index....a...44&catid=52

Вообще глубоко сомневаюсь запеленговать и выловить какую-то машину в городе. Ну репитер конечно выловить не сложно.

Речь и шла о большой мощности репитера на LPD участке, .

А по 27 Мгц мне сразу казалось, что АИС не упустит шанса рубить и рубить деньги каждый год, тем более бюджет щас РК в три раза рухнул из-за падения нефти!

С этим абсолютно согласен. Что бы кому-то доказать что на 27 Мгц работает радиолюбительская служба (а есть ли она вообще на 27 ? Это мы так думаем, чем мы хуже тех же радиолюбителей), придется изрядно попотеть, доказывая что мы не рыжие. Шансов нуль. Ни кто наверное не будет обращаться в Мажилис-там (для поправки в законе о связи), или в УИС, с требованием отменить ежегодную плату за использование РЧС любителям радио на 27 мгц.

Сообщение отредактировал Gazonovod: 22.12.2008, 20:21:35

  • 0

#7644
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

С этим абсолютно согласен. Что бы кому-то доказать что на 27 Мгц работает радиолюбительская служба (а есть ли она вообще на 27 ?

Не надо никому ничего доказывать. Мы полностью подпадаем под определение радиолюбительской службы.
Еще раз - В поправке к Закону о связи дано определение радиолюбительской службы - это служба радиосвязи для целей самообучения, переговорной связи и технических исследований, осуществляемая физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение.
Пользователи СиБи (также как и LPD и FMR) - физические лица, использующие связь и для целей самообучения, и для переговорной связи и для технических исследований при наличии соответствующего разрешения. Я так понимаю разрешение на эксплуатацию радиостанции - это оно самое и есть. Или Вы не согласны?
  • 0

#7645
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Не надо никому ничего доказывать.Мы полностью подпадаем под определение радиолюбительской службы.

Кто Вам это сказал, или где это указано. Если это так то надо идти в АИС и требовать включить гражданский диапазон в радиолюбительский. Так что доказывать всё-таки придется.

Еще раз - В поправке к Закону о связи дано определение радиолюбительской службы - это служба радиосвязи для целей самообучения, переговорной связи и технических исследований, осуществляемая физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение.
Пользователи СиБи (также как и LPD и FMR) - физические лица, использующие связь и для целей самообучения, и для переговорной связи и для технических исследований при наличии соответствующего разрешения. Я так понимаю разрешение на эксплуатацию радиостанции - это оно самое и есть. Или Вы не согласны?

Хотелось бы что бы это было так. Этот вопрос уже не ко мне а к начальнику УИС. Радиолюбительская служба подразумевет использование радиолюбительских диапазонов. А 27 мгц я не видел среди радиолюбительских диапазонов. Если знаете где, то подскажите, где посмотреть список частот где указано что 27мгц могут использовать радиолюбители. Пожалуйста. Подскажите что написано в разрешении на сиби?.
Во всяком случае при продлении разрешений в наступающем году и требовании ежегодной оплаты можно будет ссылаться на изменения в законе от 21.11.2008 http://www.aic.gov.k...u...ews&id=1874

21.11.2008 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам связи» ............Кроме того, законом отменены сборы с физических лиц за госрегистрацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также плата за использование радиочастотного спектра...........

А вот это больше подходит под 27 мгц. Т.е. отмена платежей попадает и под гражданский диапазон, а не так что гражданский диапазон входит в радиолюбительскую службу и соответственно поэтому освобождается от платежей. А если, поправка в законе:

О том что плательщиками не являются физические лица, использующие номиналы радиочастотного спектра радиолюбительской службы

вышла позже 21.11.2008 то тогда...........

Ну вобщем что гадать, будем ждать нового года (кстати ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!! Чтоб КСВ был всегда единица и антенна всегда стояла вертикально!!! (по крайней мере на машине)), а там видно будет, что да как.

Сообщение отредактировал Gazonovod: 23.12.2008, 01:42:35

  • 0

#7646
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Согласен, что гадать не стоит. Я оставил вопрос на сайте АИСа на эту тему, посмотрим что нам ответят - они вроде отвечают на вопросы.
  • 0

#7647
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кто Вам это сказал, или где это указано.

Это исходит из самого определения радиолюбительской службы.


А вот это больше подходит под 27 мгц. Т.е. отмена платежей попадает и под гражданский диапазон, а не так что гражданский диапазон входит в радиолюбительскую службу и соответственно поэтому освобождается от платежей. А если, поправка в законе:

О том что плательщиками не являются физические лица, использующие номиналы радиочастотного спектра радиолюбительской службы

вышла позже 21.11.2008 то тогда...........

Ну тык в том и дело что отменеы платежи только для радиолюбительсткх служб. Поэтому если сиби не подпадает под это определение то платить один фиг придется
  • 0

#7648
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ребята. Я всех поздравляю с запуском второго репитера он находится на 30ом канале сетка С Чистота 27,305 МГц.

Хочу вырозить свою благодарность Генею, Бродяге и Баласту за создание репитера.


Прошу все сидящих на 30ом канале, отписеватся в этой теме по поводу работы репитера.
Можно использовать BB-коды и смайлы
Цитата Колясика!!!
  • 0

#7649
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

В принцепе подумал и решил, так как думаю здесь все свои могут юзать репитер кто захочет.
Так что выкладываю частоты подключения:

на Вашей станции должна быть частота приема 463.875 Мгц
частота передачи 462.875 Мгц
код на передачу 103.5
на прием 100.0
работает в дуплексном режиме.

При сегодняшнем тестировании выяснилось что появляется фон на передачу - наверно надо поменять один кабель - так как стоит тонкий.
Но в целом работает нормально.

Тех кто хочет участвовать предлагаю встретится на след. неделе, обсудить все и потестить репитер.

Забыл добавить что мой позывной UN7GHB

или просто Элеганс, станция со мной если услышу то отвечу.


Вчера вечером пробывал но ни чего в ответ не услышал нахожусь в верхней части города мощность добовлял до 25 вт правда у меня антенна на крыше дома на 144 мгц ксв большой на 462 но до этого пробывал работал на 433 в чем может быть причина?
И еще вопрос у вас там попугай значит на частоте приема я должен слышать свой ответ от репитера?
  • 0

#7650
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ребята. Я всех поздравляю с запуском второго репитера он находится на 30ом канале сетка С Чистота 27,305 МГц.

Ура! Побольше репитеров хороших и разных :( Хочу напомнить что необмытое железо долго не работает!!!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.12.2008, 10:22:15

  • 0

#7651
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребята. Я всех поздравляю с запуском второго репитера он находится на 30ом канале сетка С Чистота 27,305 МГц.

Хочу вырозить свою благодарность Генею, Бродяге и Баласту за создание репитера.


Прошу все сидящих на 30ом канале, отписеватся в этой теме по поводу работы репитера.
Можно использовать BB-коды и смайлы
Цитата Колясика!!!

Ура резервный канал!!
А где он находится географически?
  • 0

#7652
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Второй репитер - это хорошо! Какой QTH этого репитера? Надо проверить, как он работает.
  • 0

#7653
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Включился на передачу на частоте 27,305 МГц. Репитер открывается нормально :( даже 10-ю ваттами на выходе.
  • 0

#7654
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Второй репитер - это хорошо! Какой QTH этого репитера? Надо проверить, как он работает.

Ну давайте, ключи от квартиры, где репитер стоит :(
  • 0

#7655
awacs

awacs
  • Гость
  • 12 сообщений
Добры люди сделайте репитер в диапозоне 430-450 :(
  • 0

#7656
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Добры люди сделайте репитер в диапозоне 430-450 :(

В процесе разработки скоро будет!
Репитер стоит выше Казахфильма!
  • 0

#7657
awacs

awacs
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну здорово тогда. Если ещё и мощный будет ватт так на 20 тогда вообще класс. Yaesu 6 взял в машину и конектинг пипл. А в целом даже эта система хороший конкурент 27 Мгц и не палево длинная антенна и рация в машине от гаи.
  • 0

#7658
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну здорово тогда. Если ещё и мощный будет ватт так на 20 тогда вообще класс. Yaesu 6 взял в машину и конектинг пипл. А в целом даже эта система хороший конкурент 27 Мгц и не палево длинная антенна и рация в машине от гаи.

Еще бы кто нить деньгами или оборудованием помог было бы вообще супер :cool:
  • 0

#7659
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Вчера вечером пробывал но ни чего в ответ не услышал нахожусь в верхней части города мощность добовлял до 25 вт правда у меня антенна на крыше дома на 144 мгц ксв большой на 462 но до этого пробывал работал на 433 в чем может быть причина?
И еще вопрос у вас там попугай значит на частоте приема я должен слышать свой ответ от репитера?


Сегодня в 22-00 пробный сеанс связи со всеми желающими
Что бы проверить самому надо две станции - в одну говоришь - в другую слышно на разных частотах
  • 0

#7660
awacs

awacs
  • Гость
  • 12 сообщений
с кодом будет или пока так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.