Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7021
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
версия 2 - ПокеДим :)
  • 0

#7022
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Решил все таки поменять свой позывной(Покемон), но тока незнаю на какой! Мож кто чего посоветует, ну или всем миром, какой позывной выбрать то, а то чето фантазия не в ту сторону работает!

ЗЫ: Если вдруг надо - то зовут меня Дима


Первое что приходит на ум - это Димончик



Надо побольше звучных

например: Задира,,Радар,Дождик (Ветер есть,Морозов есть,почему бы дождику не быть?),Джипик, Президент (продано-Колясику за 1 банку пива :rolleyes:),Разбойник,(Хулиган-есть такой) ну воопщем примерно накидал :cry:

Сообщение отредактировал SpaceA: 26.06.2008, 13:05:34

  • 0

#7023
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

например: Задира,,Радар,Дождик (Ветер есть,Морозов есть,почему бы дождику не быть?),Джипик, Президент (продано-Колясику за 1 банку пива :rolleyes:),Разбойник,(Хулиган-есть такой) ну воопщем примерно накидал :cry:

Может он не хочет быть задирой хулиганом, может чё-нибуть более мирное ФАНТИК, ЧЕБУРАШКА :-/) Или мужественное ЧЕБУРАТОР :-))
  • 0

#7024
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


например: Задира,,Радар,Дождик (Ветер есть,Морозов есть,почему бы дождику не быть?),Джипик, Президент (продано-Колясику за 1 банку пива :rolleyes:),Разбойник,(Хулиган-есть такой) ну воопщем примерно накидал :cry:

Может он не хочет быть задирой хулиганом, может чё-нибуть более мирное ФАНТИК, ЧЕБУРАШКА :-/) Или мужественное ЧЕБУРАТОР :-))

Фсе.. Родилось... Димур! (ДИма + чебУРатор)
  • 0

#7025
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Куда запропостился Гений ? наверно под рацией сидит :biggrin:
  • 0

#7026
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Под репитером если быть точным!
  • 0

#7027
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Под репитером если быть точным!

Ну как там ?

А по моему вопросику ? насчет переделки

Сообщение отредактировал HEjGO: 26.06.2008, 16:41:26

  • 0

#7028
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Блин завал полный даже добраться не могу до нее ! Где то через неделку будет готова в лучшем случае если терпит тебе!
  • 0

#7029
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Хачу приобрести рацию. Буду новеньким. Пока можна придумать позывной.
Позывной СПАНЧ нормально буит?
  • 0

#7030
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


например: Задира,,Радар,Дождик (Ветер есть,Морозов есть,почему бы дождику не быть?),Джипик, Президент (продано-Колясику за 1 банку пива :)),Разбойник,(Хулиган-есть такой) ну воопщем примерно накидал :eek:

Может он не хочет быть задирой хулиганом, может чё-нибуть более мирное ФАНТИК, ЧЕБУРАШКА :D) Или мужественное ЧЕБУРАТОР :D)



:hi: да уж Чебуратор--Тогда уж казахстанский вариант Терминатора--АРМАТУР-Бала! :mad:
но пусть уж будет как предложил Флип:
Фсе.. Родилось... Димур! (ДИма + чебУРатор)

Пы.Сы.
Спанч ! Все будет зависеть от микрофона-если будет сливаться,то надо будет звонкие согласные добавлять.
Нам тока дай возможность мы же закидаем позывными :hi: Бисплатна-а! :D
  • 0

#7031
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Млин где эту рацыйу приобрести можна?
  • 0

#7032
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
обратись к FlipGolf

у него иногда проскальзывают варианты

Сообщение отредактировал HEjGO: 30.06.2008, 13:48:06

  • 0

#7033
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений

обратись к FlipGolf

у него иногда проскальзывают варианты

Спасибо.

Отписался ему в ЛС
  • 0

#7034
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Дальнобойщиков полно в пятерочке, поэтому делать вывод о переводе станции в нули только потому, что ей пользовались водители - малость некорректно ;-)

Большинство сидит именно в нулях, на пятерочках их слышно из-за побочного эффекта переделки станции типа АЛан 100 - они не точно на нули встают, а где-то между, но ближе к России. ПОэтому их может быть слышно и в Европе, и в России.

Блин завал полный даже добраться не могу до нее ! Где то через неделку будет готова в лучшем случае если терпит тебе!

Репитер жагдайы калай?


обратись к FlipGolf

у него иногда проскальзывают варианты

Варианты у меня поскачать не раньше 20 июля, к сожалению.
  • 0

#7035
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Блин завал полный даже добраться не могу до нее ! Где то через неделку будет готова в лучшем случае если терпит тебе!

Дарова Гений ! Ты не пэрживай - я не тороплю(не горит), как будит готово - свисти. ;-)
  • 0

#7036
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мужики! что то мой майком умирает...... сегодня включил, а он молчит... только слышно звук, когда кнопочки нажимаешь и усе. что с ним? кто нибудь сталкивался с таким? почему только слышно, когда кнопочки нажимаешь, там два динамика или один?
  • 0

#7037
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мужики! что то мой майком умирает...... сегодня включил, а он молчит... только слышно звук, когда кнопочки нажимаешь и усе. что с ним? кто нибудь сталкивался с таким? почему только слышно, когда кнопочки нажимаешь, там два динамика или один?

Тангента скорее всего - оборвались провода на коннекторе который в рацию втыкивается. . Попробуй переткни от чьей нибудь другой станции или разбери аккуратно ее - и сразу станет понятно. А может просто усиление (крайняя правая ручка) выкуручено на минимум (против часовой стрелки)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.07.2008, 07:55:32

  • 0

#7038
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Спасибо, но все гараздо проще... не знаю, что с ней случилось, но проблема решена путем перезагрузки станции ;-)
  • 0

#7039
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

на пятерочках их слышно из-за побочного эффекта

Побочный эффект раз.
Побочный эффект два.
Побочный эффект три.
  • 0

#7040
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я честно говоря не знаю, как там у них, но местный канал "Трасса", обслуживающий дальнобоев, работает в российской сетке, 27.130АМ, и Аланы 100 для продажи водителям ими переделываются именно в российскую сетку частот

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.07.2008, 18:51:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.