Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7001
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем приветик!!!
Блин, рация накрылась медным тазом.... Mycom-27. Еду вчера, еду, разговаривал, все было нормально, начал работать на передачу, а тангента не включает станцию. Грешу на сам шнур, так как уж очень хиленько все было на стыке витого шнура и самой станции. Прикол в том, что сама станция ни как не реагировала, не мог переключить каналы, а главное я не смог отключить станцию с кнопки питания. Отрубил на самом разъеме, чтобы выключить. Ща разобрал разъем, перепаял тут все контакты понадежнее и сделал их более короткими, нежели были, поставил пружинку на шнур, надеюсь заработает, если ничего там вчера не коротнуло. :rotate: Если вдруг не запустится (не дай Б-г), кому в ремонт тащить? :super:

К Гению К Гению стучи. Вось не откажет. Он сможе поченть.
  • 0

#7002
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо! Гений уже ответил, вечером заеду к нему.
  • 0

#7003
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Гений на то и гений,шоп починить--ник обязывает.
  • 0

#7004
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Во блин закидали рациями только разгреб не успел раздать все, уже новая гора накапливается!
Купил паяльную станцию теперь процессоры можно менять!"
  • 0

#7005
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
to генний по поводу той рации что за 5 - передел будет за отдельную плату ? или все включено ?
  • 0

#7006
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Нет я думаю в эту сумму все включено потому что я ее так ради интереса переделываю!
  • 0

#7007
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Нет я думаю в эту сумму все включено потому что я ее так ради интереса переделываю!

а она на ЦТ волне буит работать и надо ли ешо антен докупать ?
  • 0

#7008
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Да на 21 канале работать будет, антенну конечно нужно отдельно покупать!
  • 0

#7009
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
ну вообщем как переделаеш - сообщи я хочу глянуть
  • 0

#7010
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кину ссылку, для тех, кто сегодня был в эфире примерно в 13:30
http://vse.kz/index....c=156456&st=100
См в конце страницы и на следущей.
  • 0

#7011
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

to FlipGolf
а у вас какая рация в авто ?

У меня стоит Maycom HM27.
Прокатился в эти выходные по дорогам любимой страны по направлению к Баканасу. Репитер пропадает примерно в 30 км от поворота на Баканас с Капчагайской трассы.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.06.2008, 12:32:50

  • 0

#7012
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Подскажите пожлуйста, кто-нибудь согласитя взять на ремон стареньий Алан 100+. А то вдруг появилась, а не работает и че с ней незню! Вроде бы включается, но никто не меня ни я ниого не слышу! Если кто согласиться - то в долгу не останусь!
  • 0

#7013
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подскажите пожлуйста, кто-нибудь согласитя взять на ремон стареньий Алан 100+. А то вдруг появилась, а не работает и че с ней незню! Вроде бы включается, но никто не меня ни я ниого не слышу! Если кто согласиться - то в долгу не останусь!

Скорее всего этот Алан переделан в российскую сетку (если стоял у дальнобоев). Попробуй к Гению обратиться.
  • 0

#7014
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Подскажите пожлуйста, кто-нибудь согласитя взять на ремон стареньий Алан 100+. А то вдруг появилась, а не работает и че с ней незню! Вроде бы включается, но никто не меня ни я ниого не слышу! Если кто согласиться - то в долгу не останусь!

Скорее всего этот Алан переделан в российскую сетку (если стоял у дальнобоев). Попробуй к Гению обратиться.


Спасибо, спросим у Гения! а как ее в европейскую перевести!?
  • 0

#7015
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Спасибо, спросим у Гения! а как ее в европейскую перевести!?

Надо все операции по переводу ее в российскую сетку сделать в обратной последовательности :(
Там несколько вариантов есть, надо ее вскрывать и смотреть. А вообще можно ее проверить с любой друго йстанцией - анпример Майкмомо, перейти на нем в российскую сетку и попробовать связаться между сосбой, и тогда станет ясно проьблема в этом или в чем то другом.
  • 0

#7016
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Спасибо, спросим у Гения! а как ее в европейскую перевести!?

Надо все операции по переводу ее в российскую сетку сделать в обратной последовательности :(
Там несколько вариантов есть, надо ее вскрывать и смотреть. А вообще можно ее проверить с любой друго йстанцией - анпример Майкмомо, перейти на нем в российскую сетку и попробовать связаться между сосбой, и тогда станет ясно проьблема в этом или в чем то другом.


Пробовал выходить с нее на 21 канал! Ну так ничего и не услышал! Незнаю слышали ли мегя!
  • 0

#7017
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Пробовал выходить с нее на 21 канал! Ну так ничего и не услышал!

Антенну, питание подключал? :)
Дальнобойщиков полно в пятерочке, поэтому делать вывод о переводе станции в нули только потому, что ей пользовались водители - малость некорректно :)
  • 0

#7018
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Пробовал выходить с нее на 21 канал! Ну так ничего и не услышал!

Антенну, питание подключал? :)
Дальнобойщиков полно в пятерочке, поэтому делать вывод о переводе станции в нули только потому, что ей пользовались водители - малость некорректно :)


Инитересный вопрос! Конечно подключал! Но как писалось выше она(рация) тока включается, и все больше ничего делать не хотит
  • 0

#7019
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Решил все таки поменять свой позывной(Покемон), но тока незнаю на какой! Мож кто чего посоветует, ну или всем миром, какой позывной выбрать то, а то чето фантазия не в ту сторону работает!

ЗЫ: Если вдруг надо - то зовут меня Дима
  • 0

#7020
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Решил все таки поменять свой позывной(Покемон), но тока незнаю на какой! Мож кто чего посоветует, ну или всем миром, какой позывной выбрать то, а то чето фантазия не в ту сторону работает!

ЗЫ: Если вдруг надо - то зовут меня Дима

Первое что приходит на ум - это Димончик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.