Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7041
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
[quote name='FlipGolf' date='30.06.2008, 17:51' post='6015138']
[quote name='alf' post='5984029' date='25.06.2008, 18:40']
Дальнобойщиков полно в пятерочке, поэтому делать вывод о переводе станции в нули только потому, что ей пользовались водители - малость некорректно :-)
[/quote]
Большинство сидит именно в нулях, на пятерочках их слышно из-за побочного эффекта переделки станции типа АЛан 100 - они не точно на нули встают, а где-то между, но ближе к России. ПОэтому их может быть слышно и в Европе, и в России.

[quote name='генний' post='5992130' date='26.06.2008, 17:45']
Блин завал полный даже добраться не могу до нее ! Где то через неделку будет готова в лучшем случае если терпит тебе!
[/quote]
Репитер жагдайы калай?


Тока приехал с Петропавловска с командировки займусь на днях! В Петропавлоске все таксисты на си би сидят все с длиными антенами ездят нужно было мне переносную станцию взять!
  • 0

#7042
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... теперь процессоры можно менять!"

А матрицу на фотоаппарате могешь поменять?

Чет не пойму... у меня Майком чтоли бракованный? Уже год ниче не отрывается... не ломается ... :fie:
  • 0

#7043
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ищу совета, что лучше приобрести, ТАИС РМ-43 или МАЙКОМ НМ-27 ? Готов купить если что!
  • 0

#7044
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ищу совета, что лучше приобрести, ТАИС РМ-43 или МАЙКОМ НМ-27 ? Готов купить если что!

Если нужна только максимальная дальность связи, но не нужна работа в колонне - тогда Таис. Если важнее функционал и эргономика - тогда Майком.
  • 0

#7045
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


... теперь процессоры можно менять!"

А матрицу на фотоаппарате могешь поменять?

Чет не пойму... у меня Майком чтоли бракованный? Уже год ниче не отрывается... не ломается ... :fie:

Я только учусь чуть попозже!
  • 0

#7046
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Я только учусь...

Могу подогнать пару-тройку устройств с микропроцессорами. Так сказать для полевых учений.
  • 0

#7047
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Я только учусь...

Могу подогнать пару-тройку устройств с микропроцессорами. Так сказать для полевых учений.

Давай не откажусь для учебы!
  • 0

#7048
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



Я только учусь...

Могу подогнать пару-тройку устройств с микропроцессорами. Так сказать для полевых учений.

Давай не откажусь для учебы!

Прошло десять лет. Теперь сеть радиомастерских "У Гения" известна и популярна по всему миру :-)
  • 0

#7049
Alexa_ii

Alexa_ii
  • Гость
  • 9 сообщений
Гений - а мине поможеш? У меня Алан 100 нехочет нискем общатся...тоесть меня никто не слышит.. :-)
  • 0

#7050
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Гений ты давай не отвлекайся - вылазь быстрей из под репитера :spy: :-) , а то я тож хочу рацию
  • 0

#7051
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гений ты давай не отвлекайся - вылазь быстрей из под репитера :spy: :-) , а то я тож хочу рацию

Да-да кстати не отвлекайся... :D)

зы. Кстати я позывной для Димы придумал ДимУр, в эфире не звучит а ДИМУРАТОР будет звучать :D)
  • 0

#7052
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хачу приобрести рацию. Буду новеньким. Пока можна придумать позывной.
Позывной СПАНЧ нормально буит?

Нет не очень.
Лучше звучат те у которых согласные с гласными чередуются, и похожих звучаний нет.
КОЛЯСИК
КОСМОС
АНГЕЛ
ВЕТЕР (звучит хуже т.к. гласные глухие)
МОЛОТОК, МОЛОДОЙ, МОЛОКО сливаются и слышно в эфире только моло...
  • 0

#7053
Alexa_ii

Alexa_ii
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, кстати! Я тут вот тоже решил влится в стройные ряды радистов. ))) И вот думаю, позывной по нику....помоему длинновато как-то будет...а придумывать другой, вдруг уже занят. Может уважаемый народ поможет с решением этой проблемы? Присоветует чего-нить? (Вообще имя у меня Денис, может это как-то помодет облегчить выбор позывного?) :-)
  • 0

#7054
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Во блин закидали рациями за вчерашний день 4 штуки прибавилось я уже точно не помню где чья (шутка) сейчас в общей сложности на ремонте около десяти (рекорд)!
Alexa ii в ЛС отписал!
  • 0

#7055
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
О Гений ты ужо освободилси ?
  • 0

#7056
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, кстати! Я тут вот тоже решил влится в стройные ряды радистов. ))) И вот думаю, позывной по нику....помоему длинновато как-то будет...а придумывать другой, вдруг уже занят. Может уважаемый народ поможет с решением этой проблемы? Присоветует чего-нить? (Вообще имя у меня Денис, может это как-то помодет облегчить выбор позывного?) :-)

Если хочешь именно на "Д"
ДОБРЯК, ДОБРЫЙ
ДРАЧУН
ДОЗОРНЫЙ, ДОЗОР
ДРАКОН
ДОМОВОЙ

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2008, 11:01:17

  • 0

#7057
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Братва ! а у вас что имеется список позывных у каждого ?
  • 0

#7058
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Майком НМ-27 с хорошей антенной сколько будет стоить, на количество скидка будет?
  • 0

#7059
Alexa_ii

Alexa_ii
  • Гость
  • 9 сообщений

Если хочешь именно на "Д"
ДОБРЯК, ДОБРЫЙ
ДРАЧУН
ДОЗОРНЫЙ, ДОЗОР
ДРАКОН
ДОМОВОЙ


Взял бы домовой, или домовенок, да боюсь в эфире его неразборчиво слышно будеть...глуховато звучит...
Можа есче кто чего предложит? а то у меня чет воображение на эту тему не хочет работать. :lol:
  • 0

#7060
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Взял бы домовой, или домовенок, да боюсь в эфире его неразборчиво слышно будеть...глуховато звучит...
Можа есче кто чего предложит? а то у меня чет воображение на эту тему не хочет работать. :lol:


ДИНО например Прием !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.