Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6421
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
эх весна...на улице и осень на ЦТ-радио.
Чесс скажу рацию ставил не только для "дорожки",но для общения и приобретения новых друзей (да еще и психо-технически развитых (во какой термин учудил). :)
Мне в эфире не скучно слушать про "синхрофазатроны на стволе танка".Но.....Женский голос на канале это нечто...
так что ждемс увеличения кол-ва дэвушек в эфире! (только незавалите эфир информацией по теме ,что я думаю о своем друге, который увидел меня ненакрашеной в понедельник когда день тяжелый),это может привести к "дорожке" с просьбой о помощи вытащить из кювета цт-радиста :) .
  • 0

#6422
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Хотел было радиостанцию в машину поставить, а теперь призадумался :) Если на ЦТ такой "гнилой базар" развели, то представляю что твориться в эфире. Все... БРЕЙК.
Не стоит принимать это выражение лично в чей-нибудь адрес... просто задумайтесь ведь таким общением вы "отталкиваете" потенциальных желающих установить авторадиостанции....
И чтобы разрядить обстановку спрошу: Кто знает где Флип? что то в аське его не вижу.. задал вопрос ему,а его нет :) Заранее благодарю за ответ

Весь спор который здесь был ни какого отношения к ЦТ радио не имеет просто кое кто думал что он умнее! Ни все особи мужского пола такие какие Вы думаете в смыле мозга!
Радиостанцию в машину ставь на канал 21 выходи там все люди хорошие всегда помогут советом и делом, многие на канале ЦТ радио не читают!
Приходи на 21 канал всегда рады новым людям!
Флип до 18 числа уехал .
  • 0

#6423
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

генний, таких как вы, вякающих за мониторами, я насмотрелась за эти годы на ЦТ уже очень много. А так вы конечно же белый и пушистый и при личной встрече будете прятать глаза, если мы когда-нибудь столкнемся. Проходили.

Остается только у вменяемых читателей-писателей это темы попросить прощения за этот цирк :bow:

Я тоже встречал таких как Вы и ваши психологию понял уже с первых постов и кто после этого нервнячает (таких как вы, вякающих за мониторами) цитата была.
А таких как я Вы наверное не встречались !

генний, таких как вы, вякающих за мониторами, я насмотрелась за эти годы на ЦТ уже очень много. А так вы конечно же белый и пушистый и при личной встрече будете прятать глаза, если мы когда-нибудь столкнемся. Проходили.

Остается только у вменяемых читателей-писателей это темы попросить прощения за этот цирк :eek:

Я тоже встречал таких как Вы и ваши психологию понял уже с первых постов и кто после этого нервнячает (таких как вы, вякающих за мониторами) цитата была.
А таких как я Вы наверное не встречали !
Люди с наружи не те что в нутри!


Хотел было радиостанцию в машину поставить, а теперь призадумался :) Если на ЦТ такой "гнилой базар" развели, то представляю что твориться в эфире. Все... БРЕЙК.
Не стоит принимать это выражение лично в чей-нибудь адрес... просто задумайтесь ведь таким общением вы "отталкиваете" потенциальных желающих установить авторадиостанции....
И чтобы разрядить обстановку спрошу: Кто знает где Флип? что то в аське его не вижу.. задал вопрос ему,а его нет :) Заранее благодарю за ответ

Весь спор который здесь был ни какого отношения к ЦТ радио не имеет просто кое кто думал что он умнее! Ни все особи мужского пола такие какие Вы думаете в смыле мозга!
Радиостанцию в машину ставь на канал 21 выходи там все люди хорошие всегда помогут советом и делом, многие на канале ЦТ радио не читают!
Приходи на 21 канал всегда рады новым людям!
Флип до 18 числа уехал .

Чуть не правильно написал В смысле не читают ветку ЦТ радио а так они все читают.
Прошу прощения за неправильное выражения мысли!
  • 0

#6424
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Весь спор который здесь был ни какого отношения к ЦТ радио не имеет просто кое кто думал что он умнее! Ни все особи мужского пола такие какие Вы думаете в смыле мозга!
Радиостанцию в машину ставь на канал 21 выходи там все люди хорошие всегда помогут советом и делом, многие на канале ЦТ радио не читают!
Приходи на 21 канал всегда рады новым людям!
Флип до 18 числа уехал .

Спасибо за дельный и содержательный ответ..... он соответствует нику :) Да у меня вопрос непосредственно по радиостанциям к Флипу был вопрос... если сможешь пояснить буду признателен
  • 0

#6425
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Можешь мне задать постараюсь ответить!
  • 0

#6426
1296

1296
  • Гость
  • 5 сообщений
:) ДА И В ЦЫРК ХОДИТЬ НЕ НАДО
  • 0

#6427
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласен с Мерседес, все озлобленные, агрессивные...

Макси ты меня туда же причислил? Я же могу и обидится....

По теме: меня тоже "достают" долгие и нудные разговоры\обсуждения про какие-нибуть транзисторы катэ315 которые уже лет 10 обсуждают, особенно когда два корреспондента с усилками, и напрямую друг друга слышат прекрасно, могут и на другом канали прекрасно общатся. НО всегда находятся "новенькие", которые не знают "прописные истины", и рады обсудить то что уже давно известно "старичкам". Что делать, только уповать на их сознательность, чтоб перешли на другой канал (правда не всегда помогает, "065"-му например доставляет наслаждение звук собственного голоса в репитере).

ps Для того что прервать долгие беседы, не обязательно стараться перекричать корреспондентов, можно использовать "БРЕК,БРЕК,БРЕК". Даже самые упертые "старички", которые считают что лучше всех соблюдают правила, прерывают свои беседы (т.к. игнорирование "брек" это нарушение правил).


ps MercEdes (кстати давно не слышал, привет если чё) и генний для вас "БРЕК,БРЕК,БРЕК!". Будьте к друг другу доброжелательными, не надо спорить по пустякам... :)
  • 0

#6428
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Дежа вю. Или баян... Повторяющийся с периодичностью раз в пол-года. Причем, что интересно, от тех, кто появляется в эфире лишь время-от времени или вообще не выходящих на канал. Я не понимаю, что собссно не так? За февраль, лишь три- четыре раза эфир был забит флеймом. А в марте вообще тихо. Частота "оживает" лишь на пару десятков минут утром, среди дня и вечером. Всё остальное время лишь редкие разговоры, дорожка и приветствия. Буквально вчера я ехал в полной тишине почти 40 минут. И это в самое время, когда людей должно быть по сути максимум. С 19.00 до 20.00. Чего страдать-то? Если вы случайно включив рацию наткнулись на плотный разговор, подождите пару минут. Вам обязательно дадут сказать. А если невтерпеж, последуйте совету ASR-а.
И еще. Коль вы выходите на канал "шпиёном", не нужно высказывать своё недовольство на этой ветке. Хотите слушать- слушайте. Нет- так нет. Хотите общаться, хоть здоровайтесь чтоль, когда появляетесь. Да! И не забывайте называть себя.
Всем удачи, до встречи на канале!
  • 0

#6429
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

НО всегда находятся "новенькие", которые не знают "прописные истины", и рады обсудить то что уже давно известно "старичкам



это применимо и к данному форуму и этого не избежать, и на рациях,потому как "новенькие" не могут знать о чем говорили "старенькие" и тем более пролистать два месяца назад эфир не каждый может.

а шо буит если Флип действительно сдернет на Канары?
  • 0

#6430
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ладно вам спорить, лучше ПОМОГИТЕ!!!
У меня рация сдохла. Сапсем не влючается. :)
Кто-нить знает в maycom hm27 где предохранитель стоит?
Ну если он там есть конечно.
  • 0

#6431
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Кто-нить знает в maycom hm27 где предохранитель стоит?
Ну если он там есть конечно.

На питающем проводе. В пластиковом корпусе.

а шо буит если Флип действительно сдернет на Канары?

Репитер обслуживать никто не будет и жизнь Си Би в Алмате продлится не больше года. :)

Сообщение отредактировал Зануда: 14.03.2008, 16:00:22

  • 0

#6432
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Спасиб. Буду завтра посмотреть его. Может все же рация живая и просто он перегорел.
  • 0

#6433
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Согласен с Мерседес, все озлобленные, агрессивные...

Макси ты меня туда же причислил? Я же могу и обидится....

По теме:


сократил дабы не 2.2.11...

ps MercEdes (кстати давно не слышал, привет если чё) и генний для вас "БРЕК,БРЕК,БРЕК!". Будьте к друг другу доброжелательными, не надо спорить по пустякам... :)

Какие люди! Сколько лет, сколько зим! Ну ладно придераться к словам, людям свойственно ошибаться! Вместо ВСЕ, следует читать МНОГИЕ!!!
Эх, твои слова бы всем участникам в уши!!! Тогда было бы больше порядку и не было подобных перепирательств! Ведь все мы люди человеки, давайте будем добрее И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ друг к другу!

ЗЫ кто за сокращение времени записи репитера с минуты до 15 секунд? Передать что либо по существу вполне достаточно, а для флуда есть остальные 399 каналов!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.03.2008, 16:51:22

  • 0

#6434
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Да жалко Мерседес и с канала убежала и с форума !
  • 0

#6435
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений



Согласен с Мерседес, все озлобленные, агрессивные...

Макси ты меня туда же причислил? Я же могу и обидится....

По теме:


сократил дабы не 2.2.11...

ps MercEdes (кстати давно не слышал, привет если чё) и генний для вас "БРЕК,БРЕК,БРЕК!". Будьте к друг другу доброжелательными, не надо спорить по пустякам... :)

Какие люди! Сколько лет, сколько зим! Ну ладно придераться к словам, людям свойственно ошибаться! Вместо ВСЕ, следует читать МНОГИЕ!!!
Эх, твои слова бы всем участникам в уши!!! Тогда было бы больше порядку и не было подобных перепирательств! Ведь все мы люди человеки, давайте будем добрее И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ друг к другу!

ЗЫ кто за сокращение времени записи репитера с минуты до 15 секунд? Передать что либо по существу вполне достаточно, а для флуда есть остальные 399 каналов!


Я ЗА ! Все равно на 29 канале тишина там можно и до 5 секунд а 21 канал чур не трогать!!
  • 0

#6436
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Я ЗА ! Все равно на 29 канале тишина там можно и до 5 секунд а 21 канал чур не трогать!!

Улыбнул. "Делай со мной что хочешь, только не бросай в терновый куст!" (С)Братец Кролик :)
  • 0

#6437
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ps MercEdes (кстати давно не слышал, привет если чё) и генний для вас "БРЕК,БРЕК,БРЕК!". Будьте к друг другу доброжелательными, не надо спорить по пустякам... ;)

Привет :)
Да я уже давно брек, ибо спор бесполезен. А на канале только слушателем, будет что полезного вылезу :)

#6438
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Я ЗА ! Все равно на 29 канале тишина там можно и до 5 секунд а 21 канал чур не трогать!!

Улыбнул. "Делай со мной что хочешь, только не бросай в терновый куст!" (С)Братец Кролик :)

Точно! Абсолютно согласен! ИМХО в сокращение времени записи назрела необходимость. Только так некоторых несознательных людей можно заставить различать общественное и собственное! Да и выработается привычка предварительно продумывать свои фразы, чтобы говорить кратко и ясно, ведь краткость, сестра таланта!

ЗЫ
2Sfex, если в моем посте я попутно цитирую Вас, или кого другого, то не в коем случае это НЕ относится конкретно в Ваш адрес, специально хочу это подчеркнуть, чтобы не возникло недопониманий, как в прошлый раз. ;) :)
  • 0

#6439
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... будет что полезного вылезу :)

А если позовём? Я сегодня утром кстати пытался. Намёком. Точнее упомянул вас в разговоре с Бурым.
  • 0

#6440
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Народ, какую недорогую рацию можно в машину поставить?
Генний? вы говорили, можете подсказать, если что))

Сообщение отредактировал Димка: 14.03.2008, 17:45:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.