Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5121
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мой тел 8 777 280 90 27. Не я не насовсем,щас разгребется у меня с автотранспортом и я снова буду б эфире. Я с Вами
  • 0

#5122
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Хорошо, забтра позвоню!
  • 0

#5123
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мой тел 8 777 280 90 27. Не я не насовсем,щас разгребется у меня с автотранспортом и я снова буду б эфире. Я с Вами
  • 0

#5124
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

тополисты значит :super: , а можно без фамилий, пожалуйста!

Ужо не получаецо исправить, не даёт. Я кады позвонил, то дядя так представил. Шо тут поделаешь?
  • 0

#5125
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Интересно, а из каскеленского ущелья пробьет?
  • 0

#5126
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Интересно, а из каскеленского ущелья пробьет?

Есть только один способ узнать наверняка :super:
  • 0

#5127
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


В общем такая фигня:
1.В Алсях мне сказали - тащи антенну, мы её настроим (ПАЦТАЛОМ :D ) Я уже частенько от них слышу наподобие фигню.
2. Тополисты, в частности Дмитрий Леонидович (сказал можно просто Дима) ответил, шо у них есть панорамный прибор (шайтан-бубен) Настроить могут только через неделю. Стоит така фигня 3900 таньга.

2FlipGolf
Ок, в понедельник созвонюсь, договорюсь, и скажу хде и когда.

тополисты значит :) , а можно без фамилий, пожалуйста!


гы
а что, Дима в тополь ушел?
  • 0

#5128
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

мой тел 8 777 280 90 27. Не я не насовсем,щас разгребется у меня с автотранспортом и я снова буду б эфире. Я с Вами


угу аналогично... быстрее бы уже :) сесть на другую
  • 0

#5129
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Интересно, а из каскеленского ущелья пробьет?

Есть только один способ узнать наверняка :)

завтра вот этим и займусь
  • 0

#5130
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В каскеленском ущелье вааще тишина :) Связь появляется только на трассе.
Вот, первый раз выходил в эфир вчера :) утром, часиков в 8, просто сказал "Всем доброе утро" :D А мне ответили :)
Вечером влышал разговор Федора с Дмитрием ;) Потом было "Двадцатый километр капчагайской трассы - тест эхо-репитера", я даж че-то отвечал :-) Потом какая-то парочка выясняла отношения в эфире, на матах :D... Потом была музыка... Потом какой-то урод просто матерился :D
И еще какая-то тетенька постоянно че-то неразборчивое вещала
  • 0

#5131
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет Дядя Федор!
У меня проблемка перестала работать станция моя!
Если будет время глянешь?
  • 0

#5132
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Не знаю точно, было ли меня слышно вчера в районе часа ночи(надеюсь что нет)))), потому как разговор на репитере местами я слышал довольно четко(это на ИЛИ то))).... Искал Патру... А он видимо вырубил рацию((( Часа два-три орал как потерпевший ПАТРА-ПАРТИЗАНУ))))) А в ответ тишина)) Объехал все писанные скалы вдоль и поперек, разбудил кучу народу фарами))) но все как-то безуспешно(((( надеюсь не помешал своими репликами разговорам на репитере)))
  • 0

#5133
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
как нащет цт-радиопьянки?
  • 0

#5134
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Извеняюсь за вчерашний флейм который проскакивал от меня когда я был в капчигает. Матов не было и не скем не ругался так как знаю у большенства и включая меня сидят дети в машине. :D
Так же дядя Федор у меня тангетка не работает. Теперь остался опять без рации. :)

Сообщение отредактировал Nice: 25.06.2007, 09:55:32

  • 0

#5135
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Люди - давайте жить дружно? Зачем ругаться с дальними радиолюбителями? Всё понятно, раньше ЦТ-радио было не совершенно. Маленькая группа ЦТшников преодолевая помехи индустриальных шумов, пыталась общаться в городе. Потом поставили репитер, так же в городе, но связь еще была далеко от совершенства. Только благбадаря действиям сторожил, был перенесён репитер в горы и связь стала лучше. В свези с этим, круг радиолюбителей стал расширяться. Имен героев никто не помнит. Появились новоявленные перцы, которые с утра до вечера сидят в эфире и тем самым становяцо крутыми авторитетами ЦТ радио, тем самым, вызывая неправедный гнев пионеров ЦТ р. В пятницу, когда я уезжал с Алматы кто-то наезжал на Каскеленского радиолюбителя за то, что он сказал что репитер не правильно стоит. За что получил наезд от того, кто принимал участие в установке репитера. В воскресение я приехал в Алмату и что я услышал? Кто-то поцапался с Самарой по проходам и он от злости забивал эфир всякой руганью. Товарисчи, СиБи диапазон считается общим для общения. Нельзя его считать своим только из-за того, что установили репитер. Помните что радиолюбители - самые вежливые люди! Нужно просить освободить канал, но приказывать мы не можем.
  • 0

#5136
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Товарисчи, СиБи диапазон считается общим для общения. Нельзя его считать своим только из-за того, что установили репитер. Помните что радиолюбители - самые вежливые люди! Нужно просить освободить канал, но приказывать мы не можем.

Видимо Самара об этом забыла... И когда я вчера включил рацию, слышал одни маты и оскорбления со стороны вышеуказанного города конечным пунктом которых являлись все кто сидел на репитере...
Я уж не знаю кто обидел этого "ущербенца", но простите, он вещает с Самары... Рация у него 50 Ватт, а про антенну я вообще молчу. И что? обязательно ему вещать через репитер? Обязательно связываться с Новосибом через Алматы, когда куда ближе напрямую?
А про регламентирующие документы Си-Би диапазона, давайте посмотрим один единственный документ от 12 июня 1980 г.+2 приложения от 94г., где четко сказано о максимальной допустимости станций до 10 Вт. И что хочет сказать все тот же "ущербенец из Самары" со своими 50 про общедоступность СИ-БИ и коллективное использование???

А теперь вопрос к тем кто ставил репитер(раз уж разговор зашел об этом, и поскольку я в этом участия не принимал...): Для каких целей он был поставлен? И какую процедуру посвящения нужно пройти чтобы вещать через него?? Где подписаться кровью??
  • 0

#5137
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений


тополисты значит :) , а можно без фамилий, пожалуйста!


гы
а что, Дима в тополь ушел?


нет конечно! при чем тут тополь вообще не понятно. ;)
  • 0

#5138
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Господа,
если не секрет ктонибудь может сказать почему выбран именно 21С канал?
Почему нельзя было выбрать более свободный канал, коих предостаточно!?
  • 0

#5139
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Господа,
если не секрет ктонибудь может сказать почему выбран именно 21С канал?
Почему нельзя было выбрать более свободный канал, коих предостаточно!?

Не знаю почему выбрали, но на всех каналах вещают.
  • 0

#5140
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Проходы уже достали!
50 ватт у кого то тоже из "дальних" но у самарского ущербенца, с его же слов, "маленькая" антенка и "слабенькая" станция "всего лишь" на полкиловата, планирует увеличиться до 2 киловатт!
Партизан верно говорит, разрешено до 10 ватт, куда смотрит их радионадзор? Ведь с такой дуриной он наверняка глушит огромный район и трудно не заметить такой передатчик!!!
Может у самарского радионадзора (если таковой вообще существует) есть емэйл, куда можно написать письмо, чтобы утихомирили особо буйных? За такое ему светит как минимум огромный штраф ,возможно с конфискацией оборудования и лишением лицензии!!!

Вообще слушать их смешно было в начале, со своими полкиловатными монстрами не могут нормально отстроить антены, чтобы общаться напрямую, а через наш 8 ватный связь есть!
Потом уже стало наглостью, типа:
вызываю того то через репитер.....
автомобилисты, вы достали со своей дорожной информацией, на даете радиолюбителям общаться.....
хватит пихать дорожную информацию, вы мешаете разговорам.....

Когда узнали ,что репитер был установлен именно для передачи дорожной информации, и она имеет приоритет им не очень то понравилось...

А если надо что то передать важное, то хоть забрикайся, канал и не подумают освободить, продолжают мерятся пиписками у кого больше киловат и прочей бред! О какой этике тут можно говорить?
Когда мне хочется поговорить с другими городами, я предпочитаю использовать аську и скайп, но не забивать радиоэфир.

Нередко еду в машине, послушаю этот бред и вырубаю нафиг рацию, судя по всему большинство поступают аналогично.... И многие даже продают их....
Выживают нас какая то пара тройка чудиков, так нас больше, давайте выживать их, передавать дорожную информацию не только где пробки, но и где наоборот свободное движение и не реагировать на их выходки, и не вступать в контакт!!!

А матершиную песню в эфир гонял кто то из алматинцев, ехал по Абая, слышал их прямой сигнал и наши тоже слышали, судя по всему гоняли с сотки, потому что "песня" начиналась и заканчивалась одинаково! И вы знаете, матершиногонятеля я почему то не осуждаю, можно даже сказать одобряю, раз самара по другому понимать не желает, ведь в итоге он заткнулся, видать со злости перегрыз провода, и в эфире воцарилась тишина и спокойствие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.