Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5101
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В общем такая фигня:
1.В Алсях мне сказали - тащи антенну, мы её настроим (ПАЦТАЛОМ :-) ) Я уже частенько от них слышу наподобие фигню.
2. Тополисты, в частности Фролов Дмитрий Леонидович (сказал можно просто Дима) ответил, шо у них есть панорамный прибор (шайтан-бубен) Настроить могут только через неделю. Стоит така фигня 3900 таньга.

2FlipGolf
Ок, в понедельник созвонюсь, договорюсь, и скажу хде и когда.

Сообщение отредактировал Зануда: 20.06.2007, 16:21:22

  • 0

#5102
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Зануда, как поедешь - свистни, если смогу тоже скатаюсь посмотрю что сие за чудо. А то наши бубны самые забубенные, и они забубенят все бубены в мире!!!

Twilight - а када отпуск будет? А то меня тоже с 4 по 22 июля не будет. К теще на блины поеду.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.06.2007, 16:13:20

  • 0

#5103
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Может еще арендовать спутник, чтобы снять карту распространения радиоволн с антенны?
Для чего огород городить, по моему КСВ метра вполне достаточно! Ну до кучи можно еще индикатор напряженности поля поставить!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.06.2007, 16:47:45

  • 0

#5104
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Макси тебе разве не интересны передовые способы настройки антенно-фидерного хозяйства?
Мне бы очень инетересно было бы получить диаграмму направленности своей антенны чтобы знать ее параметры получше.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.06.2007, 16:55:19

  • 0

#5105
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Twilight - а када отпуск будет? А то меня тоже с 4 по 22 июля не будет. К теще на блины поеду.

в 16-го июля по конец июля.

Кстати, а с неотстроенной антенной можно ездить?
  • 0

#5106
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Макси тебе разве не интересны передовые способы настройки антенно-фидерного хозяйства?
Мне бы очень инетересно было бы получить диаграмму направленности своей антенны чтобы знать ее параметры получше.

панорамный индикатор показывает не диаграмму направленности, а согласование антенны в какой-то полосе частот, к примеру с 10 по 30 канал и по картинке видно куда нужно смещать настройку вверх или вниз.
  • 0

#5107
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Twilight - а када отпуск будет? А то меня тоже с 4 по 22 июля не будет. К теще на блины поеду.

в 16-го июля по конец июля.

Кстати, а с неотстроенной антенной можно ездить?



Ездить можно, даже слушать можно, а вот на передачу работать - фиг его знает если КСВ большой то транзистор выходной погорит, а может и не погорит.

Сообщение отредактировал UN8: 20.06.2007, 17:50:34

  • 0

#5108
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

панорамный индикатор показывает не диаграмму направленности, а согласование антенны в какой-то полосе частот, к примеру с 10 по 30 канал и по картинке видно куда нужно смещать настройку вверх или вниз.

А как можно вообще снять ДН антены? С индикатором напряженности поля бегать вокруг машины?
  • 0

#5109
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


панорамный индикатор показывает не диаграмму направленности, а согласование антенны в какой-то полосе частот, к примеру с 10 по 30 канал и по картинке видно куда нужно смещать настройку вверх или вниз.

А как можно вообще снять ДН антены? С индикатором напряженности поля бегать вокруг машины?


Да :cool: И имеет смысл для стационарных антенн и для настройки направленных антенн. Для автомобильного штыря ДН меняется при изменении окружающей обстановки, вообще на диаграмму сильно влияют предметы расположенныена расстоянии лямбды. Очень крупные предметы намного дальше. В общем случае считается, что ДН автомобилки установленной в центре крыши круговая.

Сообщение отредактировал UN8: 21.06.2007, 09:40:59

  • 0

#5110
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

В общем такая фигня:
1.В Алсях мне сказали - тащи антенну, мы её настроим (ПАЦТАЛОМ :) ) Я уже частенько от них слышу наподобие фигню.
2. Тополисты, в частности Дмитрий Леонидович (сказал можно просто Дима) ответил, шо у них есть панорамный прибор (шайтан-бубен) Настроить могут только через неделю. Стоит така фигня 3900 таньга.

2FlipGolf
Ок, в понедельник созвонюсь, договорюсь, и скажу хде и когда.

тополисты значит :cool: , а можно без фамилий, пожалуйста!

Сообщение отредактировал falcona: 21.06.2007, 11:33:40

  • 0

#5111
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уф, моя рация зарегина (10х Siamese)!
позывной тока какой-то странный - 63... Почему?
  • 0

#5112
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

тополисты значит :cool: , а можно без фамилий, пожалуйста!

Мож тополисты, настолько суровые ребята, что даже фамилии скрывают, превознемогнут свою нелюбовь к сиби диапазону и возьмут и сделают скидку ЦТшникам на установку и настройку сибищных антенн? :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.06.2007, 12:25:10

  • 0

#5113
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Уф, моя рация зарегина (10х Siamese)!
позывной тока какой-то странный - 63... Почему?

Та че в нем странного, позывной как позывной. У мну например - 47. Цифрами неинтересно просто друг друга обзывать, да и использование в качесвте позывных ников на этом диапазоне разрешено.
  • 0

#5114
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Уф, моя рация зарегина (10х Siamese)!
позывной тока какой-то странный - 63... Почему?

Та че в нем странного, позывной как позывной. У мну например - 47. Цифрами неинтересно просто друг друга обзывать, да и использование в качесвте позывных ников на этом диапазоне разрешено.

47??? А как же UN9GIR? :cool:
  • 0

#5115
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

47??? А как же UN9GIR? :cool:

Это мой позывной для работы на КВ и УКВ. С таким позывным работать на СиБи можно, но для этого нужно иметь отдельный позывной именно для работы на СиБи диапазоне. При этом что UN9GIR, что FlipGolf - это будут ники, а сам присвоенный позывной будет именно 47. Вот такая вот загогулина :) Самый прикол в том, что даже радолюбителям экстра-класса (наивысшей категории) работать на СиБи без спец позывного нельзя :) Так что мы тут тоже типа привелигированные бугага.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.06.2007, 12:39:01

  • 0

#5116
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
О как! понял. И ласт квесчн - на какой волне щас ЦТшники? 21с - правильно?
  • 0

#5117
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Да правильно 21 С частотная модуляция !
Федор ты про меня не забыл ? Вчера о чем разговаривали!
Чето четвертушка мне не очень нравиться!
Федор а ламповые АСУ сейчас бывают в продаже?
  • 0

#5118
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Отдам рацию Alan 100 plus с коробкой и всей лабудой вместе с антеной на магните Хастлер брал у Федора пару месяцев назад, совсем новая 14тыс
  • 0

#5119
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Воббилн в пору контору "У Федора" (а лучше - "У UN9GIR") открывать :cool:
Гений - завтра отправлю, я не забыл прото немного некогда щас.
Арарат, ты насовсем или как?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.06.2007, 16:30:48

  • 0

#5120
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Отдам рацию Alan 100 plus с коробкой и всей лабудой вместе с антеной на магните Хастлер брал у Федора пару месяцев назад, совсем новая 14тыс


Здрасте! Если полный комплект, то я бы взял, ежели еще не продал дай телефончик :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.