Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5061
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот и мы майком хотим... неподскажите, где нашли?

Там же.

#5062
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Проходы достали уже! Радиолюбители российские отожгли, гововорят, автомобилисты достали со своей дорожной информацией, мешают общаться через репитер! Я их "приятно" удивил, что репитер был поставлен именно автомобилистами, и дорожная информация имеет приоритет, и вежливо попросил делать паузу, чтобы возможно было передавать дорожную обстановку.
Отнеслись с пониманием.

Поинтересовался, какая у них антена и какая выходная мощность, Самара сказала, что антена "маленькая" и мощность тоже, "всего то" полкиловата!
- А ничего что я тут со своими 4 ваттами?
- Ну вы же близко от репитера находитесь!
- А у репитера тоже всего 8 ватт мощности!!!....

Услышал звук падающей челюсти на пол......
Тишина...
  • 0

#5063
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- А у репитера тоже всего 8 ватт мощности!!!....

Я считал он мощнее..

#5064
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет всем!
Проблемка у меня накрылась моя станция Якон.
Где можно ее отремонтировать?
Случилось что станция была включена и а антенну выкрутили все на этом больше в эфире тишина!!!!!!! :laugh:
  • 0

#5065
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Проходы достали уже! Радиолюбители российские отожгли, гововорят, автомобилисты достали со своей дорожной информацией, мешают общаться через репитер! Я их "приятно" удивил, что репитер был поставлен именно автомобилистами, и дорожная информация имеет приоритет, и вежливо попросил делать паузу, чтобы возможно было передавать дорожную обстановку.
Отнеслись с пониманием.


Еще вчера какой-то ди-джей музыку гонял в эфире :laugh:
  • 0

#5066
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

- А у репитера тоже всего 8 ватт мощности!!!....

Я считал он мощнее..

Антена - лучший усилитель!!!! А она там огромная да еще и высоко в горах, поэтому и 8 ватт достаточно для покрытия всего города и области...
  • 0

#5067
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Еще вчера какой-то ди-джей музыку гонял в эфире :laugh:

Тоже слышал этого психа, это наш местный, Алматинец, его прямой сигнал у меня проходил на единичку...
К сожалению такие случаи неединичны...
  • 0

#5068
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ЦТ радио работает в ЕВРОПЕЙСКОЙ сетке, которая оканчивается всегда на 5. А дальнобои сидит на российской сетке окончание которой на ноль (минус 5 кГц). Вот поэтому и проблемы со связью.

А как можно в майкоме менять российскую на европейскую сетки??? :laugh: очень бы хотелось уметь выехав за город хотябы слухат их (в идеале и говорить) :laugh:
  • 0

#5069
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Сегодня наконец сделал себе разрешение)))) Позывной дали 66 ))) Месяц никак доехать не мог))

З.Ы. Интересно... А у кого-нибудь вообще эту бумажку спрашивали когда-нибудь?

Сообщение отредактировал Partizan_: 15.06.2007, 13:41:11

  • 0

#5070
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Тоже слышал этого психа, это наш местный, Алматинец, его прямой сигнал у меня проходил на единичку...
К сожалению такие случаи неединичны...

Жаль, что нельзя за такое баловство за руку поймать, как на ЦТ :laugh:

Кстати, у меня сегодня рация сильно шумит, что говорит - очень плохо слышно, плохо разбираемо. Это у меня глюки или повсеместно?

#5071
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Тоже слышал этого психа, это наш местный, Алматинец, его прямой сигнал у меня проходил на единичку...
К сожалению такие случаи неединичны...

Жаль, что нельзя за такое баловство за руку поймать, как на ЦТ :laugh:

Кстати, у меня сегодня рация сильно шумит, что говорит - очень плохо слышно, плохо разбираемо. Это у меня глюки или повсеместно?


А вы не амлетутке вещаете. Тоже самое один раз было. Забыл переключиться
  • 0

#5072
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А как можно в майкоме менять российскую на европейскую сетки??? очень бы хотелось уметь выехав за город хотябы слухат их (в идеале и говорить)

В инструкции все написано. Нажимаеш кнопку 1 и удерживая ее жмеш кнопку 6 увидиш поменяется последняя цифра в частоте. :laugh: :laugh: :lol:
  • 0

#5073
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А вы не амлетутке вещаете. Тоже самое один раз было. Забыл переключиться


:laugh: :laugh: :lol:
Как у нас народ только не искажает русский язык!
Что за слово то АМЛЕТУТКА вы если советуете то хоть правильно вид модуляции называйте АМ - Амплитудная модуляция мы пользуемся FM частотной модуляциейю :lol:
  • 0

#5074
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А вы не амлетутке вещаете. Тоже самое один раз было. Забыл переключиться


:laugh: :laugh: :lol:
Как у нас народ только не искажает русский язык!
Что за слово то АМЛЕТУТКА вы если советуете то хоть правильно вид модуляции называйте АМ - Амплитудная модуляция мы пользуемся FM частотной модуляциейю :lol:


Спасибо, что поправили но я не русский у меня 50% скидки
  • 0

#5075
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем спасибо! буду разбираться с АМле.. ну вы все поняли :laugh:

#5076
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А как можно в майкоме менять российскую на европейскую сетки??? очень бы хотелось уметь выехав за город хотябы слухат их (в идеале и говорить)

В инструкции все написано. Нажимаеш кнопку 1 и удерживая ее жмеш кнопку 6 увидиш поменяется последняя цифра в частоте. :dandy: :spy: :-)

Афигеть , работает! спасибо, будем знать!! а инструкцию читать - дело нужное.... но неблагодарное.... ;)
  • 0

#5077
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
В майкоме много интересных функций почитай инструкцию не помешает!!!
  • 0

#5078
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А как можно в майкоме менять российскую на европейскую сетки??? очень бы хотелось уметь выехав за город хотябы слухат их (в идеале и говорить)

В инструкции все написано. Нажимаеш кнопку 1 и удерживая ее жмеш кнопку 6 увидиш поменяется последняя цифра в частоте. :dandy: :spy: :-)

А на портативке алан 42 случайно не подскажете как??? Тоже какой то хитрой комбинацией клавиш как я полагаю...
И на станции евро СВ pro 101 (похожа на dragon 101).
  • 0

#5079
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Про Алан не знаю а на dragon 101 я перемучками делал на своей на плате около процессора стоят три перемычки опытным путем какую отпаять какую закоротить точно не помню!!!
  • 0

#5080
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Когда я купил euro CB PRO 101, брал с рук\бу и она была на российской сетке, не мог принимать ЦТ радио, хотел уж было вернуть, но потом чего то покнопал на накнопал, что перевел на европейскую сетку, что именно кнопал, затрудняюсь сказать....
Значит как то переводится, только вот как....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.