Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5021
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
А каким кодом у нас обозначается гаи?
  • 0

#5022
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А каким кодом у нас обозначается гаи?


10 200
  • 0

#5023
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

1) Кусок кабеля типа RG-58 50-омного длиной 3,65 метров (3 см пригодятся при установке коненкторов на концах)

А одним цельным куском разве не лучше будет?

#5024
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

1) Кусок кабеля типа RG-58 50-омного длиной 3,65 метров (3 см пригодятся при установке коненкторов на концах)

А одним цельным куском разве не лучше будет?

Да вроде как про один цельный кусок и речь идёт. :rolleyes: Просто у него должна быть длинна 3,65м., иначе "стояк" в кабеле будет будет.
  • 0

#5025
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да вроде как про один цельный кусок и речь идёт. :rolleyes: Просто у него должна быть длинна 3,65м., иначе "стояк" в кабеле будет будет.


Читайте внимательнее. Федор пишет об удлиннителе, который будет воткнут в кабель антенны, т.о. общая длина составит 7.2 метра. Длина должна быть не 3,65, а кратная 3,62, это несколько разные вещи, не находите?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.06.2007, 09:41:50


#5026
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Народ, есть у кого КСВ прибор? Флип уехал, а антена уже достала.
  • 0

#5027
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да вроде как про один цельный кусок и речь идёт. :rolleyes: Просто у него должна быть длинна 3,65м., иначе "стояк" в кабеле будет будет.


Читайте внимательнее. Федор пишет об удлиннителе, который будет воткнут в кабель антенны

где он об этом пишет, что-то не нашел... или не заметил

Длина должна быть не 3,65, а кратная 3,62, это несколько разные вещи, не находите?

ээээ, не надо меня сбивать с толку! Я как раз все прально понял...
Или Вы будете говорить, что 3,62метра это не кратность 3,62 ;) +3см (по 1,5см.) с каждого конца для разделки кабеля. Даже если это дополнение (что крайне не желательно) к вашему куску с той-же кратностью, то в сущности правило остается тем-же самым.
  • 0

#5028
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

где он об этом пишет, что-то не нашел... или не заметил

Перечитайте еще раз самую первую мессагу на этой странице. Только внимательно. Особенно те пункты, в которых расписывается - что во что втыкается.

Или Вы будете говорить, что 3,62метра это не кратность 3,62 :rolleyes: +3см (по 1,5см.) с каждого конца для разделки кабеля. Даже если это дополнение (что крайне не желательно) к вашему куску с той-же кратностью, то в сущности правило остается тем-же самым.

Не передергивайте.

1. Федор написал, что нужно докупить 3,65 для того, чтобы добавить к моим 3,62, и получить 7,2(4), но с разъемами посередине.
2. Я спросил - не будет ли лучшим вариантом цельный кусок на 7,2.
3. Вы написали что речь и так идет о цельном куске (но на 3,65).


В общем, как я и указывал - надо просто внимательнее читать прежде чем что-то писать.

С уважением.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.06.2007, 11:25:00


#5029
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2. Я спросил - не будет ли лучшим вариантом цельный кусок на 7,2.

канэшно цельный будет лучше (хотя на 27Mhz это и не сильно сказывается)! А вообще - делайте кусок который надо с необходимой кратностью и все.
  • 0

#5030
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
если антенна нормально отстроенная и имеет комплексное сопративление 50 ом тогда длинна кабеля значения не имеет
если входное сопративление антенны низкое по каким либо причинам применяют фидер кратный четверти и таким образом на коце этого фидера-трансформатора получают 50 ом

заводские антенны на СВ все делают с полуволновыми кабелями для того что бы их можно было соеденить паралельно и получить направленное излучение перпендикулярно оси штырей

Такое чудо радиотехники я видел на некоторых американских тягочах
  • 0

#5031
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Продам практически новую, купленую пару недель назад у Флипа, радиостанцию Dragon CB407 mk4. Все в коробочке, даже крепление от тангенты не распакованое. В Подарок покупателю - бумажка с регистрацией ее, можно будет попробовать пойти и перерегистрировать.
  • 0

#5032
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну в общем, слетела у меня антенна сегодня с крыши, я видать на слишком большой скорости под толстой веткой пролетела :) Антенна слетела с крыши и несколько метров протащилась по асфальту, пока я затормозила. Крышу поцарапало, но в принципе полировкой царапины уберутся. Такие дела.

#5033
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Ну в общем, слетела у меня антенна сегодня с крыши, я видать на слишком большой скорости под толстой веткой пролетела :) Антенна слетела с крыши и несколько метров протащилась по асфальту, пока я затормозила. Крышу поцарапало, но в принципе полировкой царапины уберутся. Такие дела.

При таком стиле езды и врезную вырвет запросто. У меня антенну еще не разу не срывало с крыши, даже когда она стояла на лифтованном прадо. Сейчас на крузаке тоже проблем нет. Просто под ветками надо ездить аккуратней.

зы: когда заезжаю в гараж, то через раз антенну валит об ворота, когда я забываю ее снять и никаких царапин не наблюдается.

Сообщение отредактировал Aptyp: 12.06.2007, 21:35:55

  • 0

#5034
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Надо привыкать к антенне на крыше.

#5035
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У многих фирменных антенн есть наклейки на крышу под магнит, чтобы избежать царапанья...
  • 0

#5036
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У многих фирменных антенн есть наклейки на крышу под магнит, чтобы избежать царапанья...

А чем она поможет, когда антенну снесло?

#5037
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Возьмите магнитное крепление по-больше и ничего не будет падать. Для 27 Мгц антенка все-таки не коротенькая, как на 144 или 430 Мгц и крепление ей надо диаметром сантиметров 15-20. Такие продавались в фирме "Тополь" "Super Call" назывались. Крепление данное с разъемом PL и длина кабеля от него идет около 3,5 метров, так что протянуть хватит через весь салон.
  • 0

#5038
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Возьмите магнитное крепление по-больше и ничего не будет падать. Для 27 Мгц антенка все-таки не коротенькая, как на 144 или 430 Мгц и крепление ей надо диаметром сантиметров 15-20. Такие продавались в фирме "Тополь" "Super Call" назывались. Крепление данное с разъемом PL и длина кабеля от него идет около 3,5 метров, так что протянуть хватит через весь салон.

У нас ТАИС-МА 27. крепление как раз 15-20 см. Кабель 3.6.
Хватает протянуть только если антенну посреди крыши ставить. Если в районе спойлера (я сейчас прикидываю туда кронштейн для врезки), то не хватает около метра-полутора. И это на коротком пыжике.

#5039
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Народ, есть у кого-нить крепления от станции и от тангеты (Майком) в аренду на 5-10 лет, без арендной платы? Ума ни приложу куда крепить рацию и усил :).

От тангенты необязательно.


А придется..... :) нашел уже, забирай!!!
  • 0

#5040
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


У многих фирменных антенн есть наклейки на крышу под магнит, чтобы избежать царапанья...

А чем она поможет, когда антенну снесло?

Що це значит снесло? Она набок падает в большинстве случаев! И даже на макушке всегда одевают резиновый колпачёк. Ну, на крайняк наклейте побольше, на крыше всё равно не видно...
Не знаю, у меня антенна правда поменьше, но я на нее ещё термоусадочную трубку надел чтобы и антенну не портить об гараж :) да и при падении на крышу смягчает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.