Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#5041
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Що це значит снесло? Она набок падает в большинстве случаев!

Снесло, это когда она на кабеле за машиной тащится. Парой мессаг выше написано. Или опять по диагонали читаете? :)

#5042
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Снесло, это когда она на кабеле за машиной тащится.

А теперь представьте, чтобы будет с врезной от такого удара. Ее ведь назад уже не поставишь просто так.
  • 0

#5043
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, позывной Мерседес точно уже был? Меня с утра в заблуждение ввели.

А теперь представьте, чтобы будет с врезной от такого удара. Ее ведь назад уже не поставишь просто так.

Да ничего не будет, буду теперь под ветками ездить медленно и печально :)

#5044
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Или опять по диагонали читаете? :)

:) я обычно снизу вверх читаю...
  • 0

#5045
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Народ, есть у кого-нить крепления от станции и от тангеты (Майком) в аренду на 5-10 лет, без арендной платы? Ума ни приложу куда крепить рацию и усил :smoke:.

От тангенты необязательно.


А придется..... :-) нашел уже, забирай!!!

Спасибо. Теперь нужно встретиться, напиши мне в личку, буду ждать, спасибо. 2 АLL: Сегодня приехал с рейса друг, у него проблема: на передачу рация работает нормально, прием плохой. Иногда на 14 канале слышит лучше, чем на 15 - ом, в общем, говорит, в дороге помучился. Рация Алан 78, антенна вроде "Винчестер", что-ли. Может кто-нибудь помочь? Понятно, что вы не поедете, а его в город не пустят (в верхнюю часть), может сказать пусть снимет рацию с антенной и на легковой привезет (а без машины КСВ можно померять)? Или как лучше?



Народ, есть у кого-нить крепления от станции и от тангеты (Майком) в аренду на 5-10 лет, без арендной платы? Ума ни приложу куда крепить рацию и усил :).

От тангенты необязательно.


А придется..... :-) нашел уже, забирай!!!

Спасибо. Теперь нужно встретиться, напиши мне в личку, буду ждать, спасибо. 2 АLL: Сегодня приехал с рейса друг, у него проблема: на передачу рация работает нормально, прием плохой. Иногда на 14 канале слышит лучше, чем на 15 - ом, в общем, говорит, в дороге помучился. Рация Алан 78, антенна вроде "Винчестер", что-ли. Может кто-нибудь помочь? Понятно, что вы не поедете, а его в город не пустят (в верхнюю часть), может сказать пусть снимет рацию с антенной и на легковой привезет (а без машины КСВ можно померять)? Или как лучше?
  • 0

#5046
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Спасибо. Теперь нужно встретиться, напиши мне в личку, буду ждать, спасибо. 2 АLL: Сегодня приехал с рейса друг, у него проблема: на передачу рация работает нормально, прием плохой. Иногда на 14 канале слышит лучше, чем на 15 - ом, в общем, говорит, в дороге помучился. Рация Алан 78, антенна вроде "Винчестер", что-ли. Может кто-нибудь помочь? Понятно, что вы не поедете, а его в город не пустят (в верхнюю часть), может сказать пусть снимет рацию с антенной и на легковой привезет (а без машины КСВ можно померять)? Или как лучше?


так у меня такая рация. На нее нужно поставить российскую сетку тогда он все будет прикрастно слышать. А так без толку что либо делать. Сам много раз пробовал разговаривать с дальнобольшиками одни шумы идут и слышимость плохая.
Так же народ большая просьба. Хоть меня и не было на связи 1,5 месяца но я думаю не чего не изменилось в связи и все также саблюдаеться и сейчас народу много весит. Вы бы не могли не флеймиться так как не возможно не то, что дорожную информацию передать но и вообще даже вклинеться что бы Брейк сказать. И плюс к тому даже не знаешь с кем разговариваешь так как не кто не предстовляеться из новечков. Благо хоть многих по голосу узнаю. Так же Большая просьба если кто хочет открыть Эротический канал то уходите на свободный а то в машине ездият дети и не хотелось бы что бы они слушали ваши фонтазии в эфире.

Сообщение отредактировал Nice: 13.06.2007, 15:10:41

  • 0

#5047
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так же Большая просьба если кто хочет открыть Эротический канал то уходите на свободный а то в машине ездият дети и не хотелось бы что бы они слушали ваши фонтазии в эфире.

Поддерживаю. По той же самой причине.

#5048
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...на нее нужно поставить российскую сетку...

А как это сделать? И вроде раньше у него нормально работало, а траблы только в этом рейсе появились (хотя точно не знаю). 2 Аl_: отписал в личку, не знаю, ушло письмо, нет. С "бородой" созвонюсь. /о, мое 777 сообщение!/

Сообщение отредактировал Арчин: 13.06.2007, 16:10:14

  • 0

#5049
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

...на нее нужно поставить российскую сетку...

А как это сделать? И вроде раньше у него нормально работало, а траблы только в этом рейсе появились (хотя точно не знаю). 2 Аl_: отписал в личку, не знаю, ушло письмо, нет. С "бородой" созвонюсь. /о, мое 777 сообщение!/


Федя предлогал мне сделать но я не согласился.
  • 0

#5050
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ЦТ радио работает в ЕВРОПЕЙСКОЙ сетке, которая оканчивается всегда на 5. А дальнобои сидит на российской сетке окончание которой на ноль (минус 5 кГц). Вот поэтому и проблемы со связью.

И что за машина у вашего друга? Я так понял грузовик?
Возможно проблема не в рации а именно в машине, так как наблюдал такую картину, что когда проезжаешь рядом с грузовиками, то рация начинает страшно шуметь ловя сильные помехи! Причем помехи дают даже камазы, что для меня загадка, откуда, ведь они дизельные и у них нет зажигания, но факт остается фактом!!!

По поводу померять КСВ, надо только на машине, причем на той же самой и не менять местоположения антены! К примеру когда у меня антена стоит по центру крыши, то КСВ 1.1, ставишь на багажник, увеличивается до 1.5, а если вообще снять с машины, то стрелка шкалит в конец красной шкалы показывая что недопустима эксплуатация, так как антене требуется противовес которым является сам кузов машины.

Кстати для приема КСВ по моему без разницы какой, ловить будет даже со снятой с машины антеной, этот показатель важен именно для передачи.

Слышал народ спрашивал, можно ли взять рацию с автомобильной антеной домой и работать из дома? Да, слушать можете без проблем но на передачу давить нельзя, без противовеса можно пожечь рацию, а для питания прекрасно подходит блок питания от компа или тот же комповый юпс, второй вариант вообще идеален, я именно так из дома и работаю, достаточно вывести с аккумулятора питание наружу и работать, а сам юпс подзаряжать периодически раз в несколько суток.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.06.2007, 17:21:18

  • 0

#5051
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вы бы не могли не флеймиться так как не возможно не то, что дорожную информацию передать но и вообще даже вклинеться что бы Брейк сказать. И плюс к тому даже не знаешь с кем разговариваешь так как не кто не предстовляеться из новечков. Благо хоть многих по голосу узнаю. Так же Большая просьба если кто хочет открыть Эротический канал то уходите на свободный а то в машине ездият дети и не хотелось бы что бы они слушали ваши фонтазии в эфире.

+1
Часто слышу флеймеров который проходят напрямую без репитера на 9 баллов. Почему бы в таком случае не уходить на соседний канал.


Слышал народ спрашивал, можно ли взять рацию с автомобильной антеной домой и работать из дома? Да, слушать можете без проблем но на передачу давить нельзя, без противовеса можно пожечь рацию, а для питания прекрасно подходит блок питания от компа или тот же комповый юпс, второй вариант вообще идеален, я именно так из дома и работаю, достаточно вывести с аккумулятора питание наружу и работать, а сам юпс подзаряжать периодически раз в несколько суток.

Да без проблем можно передавать, просто надо поставить антенну на противень из духовки, отлично катит за противовес. У меня по крайней мере ничего не сгорело.

Сообщение отредактировал Aptyp: 13.06.2007, 18:51:15

  • 0

#5052
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Привет всем! Можете поздравить!
Наконец-то получил регистрацию (спасибо за помощь!) - UNG056, позывной - ноль полста шесть или Патруль.
Приеду в город только после 23-го.
Удачи всем!

Сообщение отредактировал Патруль: 14.06.2007, 07:45:19

  • 0

#5053
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В общем, не выдержал, и сегодня пообламывал низкие ветки около дома и детского сада (где чаще всего бываю). А врезную все равно ставить надо.

Вопрос: если ставить антенну на Z-образный кронштейн (высота подъема - ок. 5 см, гальванически связан с кузовом), что антенна будет рассматривать в качестве противовеса - этот кронштейн или кузов?

#5054
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вопрос: если ставить антенну на Z-образный кронштейн (высота подъема - ок. 5 см, гальванически связан с кузовом), что антенна будет рассматривать в качестве противовеса - этот кронштейн или кузов?

Если есть хороший контакт, то кузов.
  • 0

#5055
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
"хороший контакт" как-то измеряется? как понять, что он хороший?

#5056
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
FlipGolf, найти тебя не можем...

Нам 4 радиостанции нужны, у тебя нет случайно сейчас раций?

Сообщение отредактировал falcona: 14.06.2007, 12:55:50

  • 0

#5057
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

FlipGolf, найти тебя не можем...

Нам 4 радиостанции нужны, у тебя нет случайно сейчас раций ?

Флип в командировке. Сказал, что будет в понедельник.

- Предложение изъято по причине не скажу какой :lol: -

Сообщение отредактировал Зануда: 14.06.2007, 13:02:50

  • 0

#5058
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Нам 4 радиостанции нужны, у тебя нет случайно сейчас раций?


Вот тут есть одна:

Продам практически новую, купленую пару недель назад у Флипа, радиостанцию Dragon CB407 mk4. Все в коробочке, даже крепление от тангенты не распакованое. В Подарок покупателю - бумажка с регистрацией ее, можно будет попробовать пойти и перерегистрировать.


PS: Забыл добавить: Игель драгона продает в связи с покупкой майкома :lol:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 14.06.2007, 13:43:37


#5059
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Слышал народ спрашивал, можно ли взять рацию с автомобильной антеной домой и работать из дома? Да, слушать можете без проблем но на передачу давить нельзя, без противовеса можно пожечь рацию...

Да без проблем можно передавать, просто надо поставить антенну на противень из духовки, отлично катит за противовес. У меня по крайней мере ничего не сгорело.

Ну вы повторяете мои приколы! :-) Я раньше тоже вещал с автомобильной антены дома, ставил на кондинционер, потом пробовал на газплиту! :lol:
Стебались, Макси, ты сейчас с чего вещаешь, с газплиты, с кондинционера, микроволновки или с холодильника??? :-)
С противня вещать не догадался!!! :-)
А если серьезно, то противень будет недостаточным противовесом, вещать можно, но длинные монологи говорить не стоит, при длительной передаче станция будет перегреваться и может погореть, так как КСВ будет не меньше троечки, что опасно!
Кроме того противень необходимо проводом соединить с "массой" станции!!!

Специально брал у Флипа КСВметр, измерил, на кондинционере показало больше трешки, на газплите больше двушки, и при долгом разговоре станция прилично грелась. Та же самая антена установленная на машине показала КСВ 1.1 и станция холодная!!!

Поэтому чтобы не извращаться, заказал себе специальную балконную антену storm 27.
  • 0

#5060
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

PS: Забыл добавить: Игель драгона продает в связи с покупкой майкома :lol:

Вот и мы майком хотим... неподскажите, где нашли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.