Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4981
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 -D- : "Танк" - это хорошо, только не будет ли созвучно с "Фант"-ом? ЗЫ: надоть мне список цт-радистов обновить.
  • 0

#4982
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

устанавливать куда-либо! Все твои предложенные варианты честно говоря никчёмные... Хотя если просто слушать - пойдут.

Ну я же отписал выше - у меня стоит таис на магните и меня магнит не устраивает - я ищу место для фиксированного крепежа.

#4983
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Лучший вариант и единственно правильный - это делать дырка по геометрическому центру крыши, но я не знаю никого в Алмате, кто сделал так (и я не исключение). Поэтому из вышеперечисленного ИМХО наиболее рабочий вариант - это прикрутить антенну на металлическую скобу, а скобу прикрутить к кузову и обеспечить в местах крепления антены к скобе и скобы к кузову хороший электрический контакт. Длина кабеля должна быть кратна 3,62 метра при его удлинении (кабель типа RG-58, сопротивление 50 Ом).

У итальянцев (не помню компанию, ты их мачту ставил) врезные с 4-хметровыми концами идут.

Корзина будет работать в качестве противовеса. Из практики - врезанные в багажник антенны работают неплохо и без проблем строятся до КСВ 1,1-1,2.

А если багажник обрезинен? И тоже не имеет эл. контакта с кузовом?

Длительная мощность - это максимальная мощность, которую антенна способна выдерживать длительное время.
Пиковая мощность - это максимальная пощность, которую антеннаспособна выдерживать короткое время. (Этот параметр нужен при работе в SSB, нам он не нужен)

Это на прием или на передачу?

Еще вопрос: у таисок написано 500 ватт - это длительно или в пике?

#4984
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 -D- : "Танк" - это хорошо, только не будет ли созвучно с "Фант"-ом? ЗЫ: надоть мне список цт-радистов обновить.

Танкист- точно будет разборчиво. Помню как Молодого долго Молотком называли :rotate:

Гений - да я все получил, вечером позвоню!
  • 0

#4985
-D-

-D-
  • Гость
  • 25 сообщений


вот такой вопрос по поводу усилителя
получается мощность гораздо выше разрешенной
его надо регистрировать?
вообще как это делается?
тоже хочется дальность приличную :rotate:

А вот никому не надо показывать и говорить о том что есть такой аппаратик. А то отберут.
И вообще лучше ЭТО усилителем не называть а называть кирпичем или согласующим устройством.


ок
  • 0

#4986
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У итальянцев (не помню компанию, ты их мачту ставил) врезные с 4-хметровыми концами идут.

3,62метра - это половина длины волны СиБи диапазона (с учетом коэффициента укорочения в кабеле).
Такой кусок не окажет влияния на все что подключено к нему с другого конца. Автомобильные антенны рассчитываются и изготавливаются с учетом длины пристегнутого к ним кабеля - он является частью всей системы, поэтому его и нельзя укорачивать или удлинять на произвольную длину.

А если багажник обрезинен? И тоже не имеет эл. контакта с кузовом?


Сам багажник должен быть металлическим и его части должны иметь электрический контакт между собой. И чем он больше и корявее, тем лучше. Покрытие на данном диапазоне особой роли не играет.

Это на прием или на передачу?

Еще вопрос: у таисок написано 500 ватт - это длительно или в пике?

На передачу. При приеме мы имеем дело с мкрвольтами и микроваттами.
У Таисов скорее всего это постоянная мощность.
Надо глянуть на www.tais-radio.ru
  • 0

#4987
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Пока антенну на магните посадили на крышу, ездим тарабаним по веткам :rotate:

Лучше тарабанить антенной по веткам, чем на форуме, что Вас никто не слышит... ;)
  • 0

#4988
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

устанавливать куда-либо! Все твои предложенные варианты честно говоря никчёмные... Хотя если просто слушать - пойдут.

А по существу ответить? Если посоветовать нечего, то смысл отвечать было?

А какой пыжик? Че у него ни крепления багажника, ни водостоков нет?

Короткий пыжик. Водосток только над задней дверью, но установке в этом месте мешает верхний спойлер.

Пока антенну на магните посадили на крышу, ездим тарабаним по веткам :)

Даже если штырь будет прикручен, тарабанить все равно придется :rotate:
Если не хочется дырявить крышу, можно предложить только крепление фар на крышу на присосках ;)
  • 0

#4989
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

2 -D- : "Танк" - это хорошо, только не будет ли созвучно с "Фант"-ом? ЗЫ: надоть мне список цт-радистов обновить.

А список этот можно увидеть? :rotate:
  • 0

#4990
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Лучше тарабанить антенной по веткам, чем на форуме, что Вас никто не слышит... :rotate:

Где-то было написано что нас не слышат?

#4991
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Лучше тарабанить антенной по веткам, чем на форуме, что Вас никто не слышит... :rotate:

Вы о чем?

#4992
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Даже если штырь будет прикручен, тарабанить все равно придется :rotate:
Если не хочется дырявить крышу, можно предложить только крепление фар на крышу на присосках ;)

Между катающимся по крыше магнитом и антеной цепляющейся за ветки есть немаленькая разница, однако :)

У меня крыша где-то 180-190, антенна 140, итого 320-330 общая высота получается. А ветки в двух метрах висят.

Сорри, присоски как стационарное крепление не рассматриваю :)

Если крепеж поставить на подкапотный водосток (на крыло) - нормально будет?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 11.06.2007, 12:19:06


#4993
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
впринципе у меня делика булька, и антена стоит на крыше (по центру) на магните...
бывает что собьёшь антенну... астановишься, поставишь и дальше едешь...
впринципе если грамотно ездить то антенна практически не сбиваецца... примерно 1 раз в 2-3 месяца бывает... либо по глупости своей...
  • 0

#4994
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

впринципе если грамотно ездить то антенна практически не сбиваецца... примерно 1 раз в 2-3 месяца бывает... либо по глупости своей...

У меня во дворе все подъезды к дому обросшие. Я так-то их крышей скребу (кстати, реально - спойлер из-за этого потерт сверху). А магнит просто таскает по крыше с громыханиями Крышу помять не хочется.

#4995
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Даже если штырь будет прикручен, тарабанить все равно придется :rotate:
Если не хочется дырявить крышу, можно предложить только крепление фар на крышу на присосках :)

Между катающимся по крыше магнитом и антеной цепляющейся за ветки есть немаленькая разница, однако :)

У меня крыша где-то 180-190, антенна 140, итого 320-330 общая высота получается. А ветки в двух метрах висят.

Сорри, присоски как стационарное крепление не рассматриваю :-)

Если крепеж поставить на подкапотный водосток (на крыло) - нормально будет?

Насчет присосок зря, у меня на крыше крузера 80 - 4 Хеллы диам. 20 см на ал. дуге при скорости 160 даже не дергаются... Правда, как это все на пыжик присандалить... ;)
  • 0

#4996
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

К стате уважаемые радио любители если вы на примую слышите друг друга большая просьба уходите на свободный канал.

ППКС!!! Нередко бывает такое явление, что опоненты находятся рядом и общаются о личном, занимая репитер, что невозможно передать важную информацию! Дык уважайте остальных, перейдите на несколько каналов в сторону и сколько угодно обсуждайте как космические корабли бороздят просторы вселенной!
  • 0

#4997
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
у меня тоже во дворе ветки низко... шкрябаю крышей...
и то умудряюсь проехать...
тут у всех мнение сугубо своё... мне не мешает... камуто мешает...
как вариант... купите дугу на крышу и к ней присабачьте...
  • 0

#4998
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

у меня тоже во дворе ветки низко... шкрябаю крышей...
и то умудряюсь проехать...
тут у всех мнение сугубо своё... мне не мешает... камуто мешает...
как вариант... купите дугу на крышу и к ней присабачьте...

В том то и вопрос, что дугу крепить надо болтами, а отверстия делать не хоца :rotate:
  • 0

#4999
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Какие есть "правильные" длины сиби-антенн после 1.4 (вверх)?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 11.06.2007, 14:21:37


#5000
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


2 -D- : "Танк" - это хорошо, только не будет ли созвучно с "Фант"-ом? ЗЫ: надоть мне список цт-радистов обновить.

Танкист- точно будет разборчиво. Помню как Молодого долго Молотком называли :rotate:

Гений - да я все получил, вечером позвоню!



Было такое, долго пришлось доказывать, что не верблюд!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.