Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4621
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Появилась недорогая станция на продажу. Кому интересно плиз в личку.
  • 0

#4622
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Появилась недорогая станция на продажу. Кому интересно плиз в личку.


Я надеюсь речь идет не про мою станцию.;)
  • 0

#4623
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я надеюсь речь идет не про мою станцию.:D

;) Распродаю чужое имущество и бегу из страны. Рация не моя, я просто разместил объяву :-)
Кажись на Горке нет света - репитер как-то странно работает и чувствительность упала.
Работы по установке второго в Иссыке в самом разгаре :kiss:
  • 0

#4624
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Всем привет хотел бы вступить в вашу секцию!!!!
Возьмете?
Имеется радиостанция dragon 407 и носимая dragonSY101 если везмете к себе поставлю на крышу дома антенну которая имеется в наличии.
Давно слушаю ваши разговоры по рации хорошо слышу flipa и 605 с flipом мы получается почти соседи я в городке МВД живу а 605 не знаю где находиться но помоему гдето рядом.
Сам радиолюбитель не плохо разбираюсь в электронике может пригожусь?
  • 0

#4625
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Всем привет хотел бы вступить в вашу секцию!!!!
Возьмете?

С удовольствием, тока у нас скорее секта Длинных Антенн , а не секция ;)

Имеется радиостанция dragon 407 и носимая dragonSY101 если везмете к себе поставлю на крышу дома антенну которая имеется в наличии.


Да Вы батенька заряжены по самое нехочу, почему Вас до сих пор не слышно?
Не сисняйтесь, подходите, будем рады. Под каким позывным работать будете?

Давно слушаю ваши разговоры по рации хорошо слышу flipa и 605 с flipом мы получается почти соседи я в городке МВД живу а 605 не знаю где находиться но помоему гдето рядом.
Сам радиолюбитель не плохо разбираюсь в электронике может пригожусь?


Бугага, страна слушает своих героев, что приятно :D
Только не 605 а 065, он в районе выставки работает.
Вобщем приантеннивайтесь, то есть приэфиривайтесь, как больше понравится.

А в секции www.qrz.kz членство имеете? А то вступайте и туда до кучи. Там свежее пушечное мясо тоже очень нужно :-)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.05.2007, 15:02:01

  • 0

#4626
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Мужики не считайте меня чайником я три года был начальником радиомастерской в армии занимался ремонтом радиостанций профисиональных и мощных и переремонтировал их кучу так что в этом деле я не новичок досих пор в подвале куча добра валяется да и по образованию радиоинженер .
Просто когда в армии служил этой радиосвязью и так сутками занимался да на полигонах все лето проводил хватало удовольствия а сейчас соскучился.
Помню на ученьях с одним радиолюбителям разговаривал я в Приозерске он гдето в России он не мог понять почему меня так хорошо слюшно потом ему открыл секрет что у меня станция 1600 вт выдаетю
  • 0

#4627
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Коллега, ни в коем разе не сомеваюсь в Ваших знаниях и опыте, я сам этим занимаюсь всего пару лет, просто тут пошутить и пофлеймить тоже любят ;)
Добро пожаловать! Как определитесь с позывным отпишитесь тут.

ЗЫ. По станциям в наличии выложил тута.
http://vse.kz/index....howtopic=118652
  • 0

#4628
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...станция 1600 вт выдает...

Мене надо такую в машину!!! И походу: куплю а/прицеп к а/м АУДИ 100 для перевозки радиостанции ;)
  • 0

#4629
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
На базе ЗИЛ 131 пойдет всего 50литров на 100км
  • 0

#4630
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ааафиигеть...дайте две.

#4631
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Позывной пусть будет ГЕННИЙ так обычно меня называют!!!
В эфир выйду чуть позже через пару недель нужно антенну на крышу поставить а для начала ее снять с другой крыши она там у меня года 4 стоит или в подвале другую посмотреть я уже не помню что там есть помню автомобильные УКВ штуки две были военные выходной транзистор на них мертвый на всех нужно делать потом еще автомобильные были на 47Мгц штуки 3 еще антиквариат есть Р-105 нульцевая да куча другого борахла в основном все советское зато качественное кабеля помню притаскивал 50 ом .
Зачем все это тоскал?
Могу комунибудь продать осцилограф С1-65 двухканальный жалко конечно но квартира маленькая жена уже все мозги прокомпасировала что место занимает.
  • 0

#4632
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А какая антенна? Можем помочь, если потребуется - опыт есть, уже две базовых на крышах ставили и одну на земле на 15 метровой мачте (для репитера)
Советское оно конечно качественное, но вот габаритное жуть...
  • 0

#4633
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ааафиигеть...дайте две.

А вот такая "две в одной" тебе не пойдет?
Изображение
  • 0

#4634
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Антенна называется помоему по современному GP вертикальный штырь и три противовеса.
Она как конструктор собираеться сложного ничего нет я их в армии столько ставил но за помощь спасибо.
У меня единственная проблема это крыша и соседи вредные стоит у меня уже отна спутниковая тарелка так соседи уже достали ходят и воняют что крыша течет хотя она с другой стороны крыши течет
Потом председательша кск бабка старая ключи не дает от крыши а лазить нужно то головки поставить на тарелку то поэксперементировать так я замок давно на чердаке сломал он для вида висит только только на чердак залезеш соседи ей уже стуканули она вокруг дома бегает да орет на чердак залесть ведь не может задница огромная у нее и как вот в таких условиях можно работать а если я с несколькими людьми прийду так вобще шуму будет.
Так что я сам в тихаря вечерком залезу соседа позову он мне поможет.

Название антены дай в инете характеристики посмотрю и сколько стоит и где купить?
  • 0

#4635
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Да посылайте всех в пешее эротическое, крыша общая и у нас не москва.
  • 0

#4636
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Так что я сам в тихаря вечерком залезу соседа позову он мне поможет.

А утром встанут бабки и хватит их шок - сибишную антенну базовую хрен спрячешь ;) И обвинят еще и во всех смертных грехах.

Название антены дай в инете характеристики посмотрю и сколько стоит и где купить?


Да не сохранил, на www.ebay.com поиском пройдись "cb antenna" там куча всякого барахла.
  • 0

#4637
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Да не сохранил, на www.ebay.com поиском пройдись "cb antenna" там куча всякого барахла.

А как там купить это добро ты пробывал покупать
  • 0

#4638
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Да много чего в принципе брал. Идешь на ветку Барахолка в разделе продам и поиском находишь там объявы типа "Вожу всякое г... с ebay и других блошиных рынков". Выкладываешь там свой лот узнаешь цену, офигеваешь, и бросаешь эту затею нафиг ;)
  • 0

#4639
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ну спасибо за такую подсказку а у нас в городе где купить можно не подскажеш?
  • 0

#4640
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну спасибо за такую подсказку а у нас в городе где купить можно не подскажеш?

А у нас в городе такими вещами к сожалению не занимается никто ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.