Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4581
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Федя, а как себя будут чуствовать два эхорепитора в эфире????
Это я про установку второго в иссыке?

Сообщение отредактировал Раджа: 07.05.2007, 12:58:59


#4582
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Нормально будут чувствовать, иссыский будет на 23 канале работать, так что мешать они друг другу не будут

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.05.2007, 13:02:34

  • 0

#4583
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Стоп..а какой тогда смысл????
Мы тогда расширяем тока в пользу тех кто будет в зоне действия той антенны...т.е в ситуции как например у нас с Денисом, когда я бонально не мог ему сказать точно где я нахожусь пока он был еще в городе она не поможет..т.е этот репитр только для тех кто будет крутиться в районе репитора а в городе мы ниче не услышим...
А нельзя как-нить именно расширить зону действия репитора???? установкой дополнительного?

Сообщение отредактировал Раджа: 07.05.2007, 13:10:43


#4584
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Нет, оба репитера будут соединен между собой, и то что будет твориться в зонедействия той антенны, будет слышно тут и наоборот.
- Вы, товарищ Раджа, полетите на солнце , согласно решению ЦК КПСС!
- Так я ж сгорю!
- Вы чтоже думаете, в партии кретины сидят? Полетите ночью!

ЗЫ. Расширяться в сторону Капчагая тоже можно. Только надо место для установки базовой антенны и денег :-)
А Дениса репитер слышал замечтательно на всем протяжении его пути :cool:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.05.2007, 13:15:40

  • 0

#4585
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Дайте мне пожалуста строй матерьял и меня слышно стало бы..это раз...а как тока мы с дороги съехали связь мухом пропала и никакие ваты не помогли...
Хочу кирпич!!!!!!!
Потому как мой отрванный глушитель стоит дороже чем кирпич, потому как я так несся до места где могу ченть сказать ане тока слышать что пол машины разнес помомему))
Ну если связанны будут это корошо тогда, а то я хотел обидется и сидеть тут плакать..на солнце.

Сообщение отредактировал Раджа: 07.05.2007, 13:20:04


#4586
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Раджа, тебе антенну надо починит сперва, глядишь и без кирпичей работать будет.
  • 0

#4587
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Я ее уже на крышу водрузил.
Хочу антенну и кирпич.

#4588
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Так что, поставили на репитер направленную антену уже вместо штырьевой???
В субботу по кульжинке в Панфилове репитер слышно было на полную шкалу! Я не поверил, думал рядом кто то вещает, но меня повторил на полную!
  • 0

#4589
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Расширяться в сторону Капчагая тоже можно. Только надо место для установки базовой антенны и денег :cool: ...

Надо пошукать в Капчагае, все-таки работал там одно время... Элеватор подойдет? Или от него будет много помех? Расположение у него вроде неплохое (если подъезжать к посту "Рубеж" его видать справа вдалеке). Правда там руководство сменилось :-) , но все равно попробую.
  • 0

#4590
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...базовую антенну...так как она и кабель были куплены на общаковские деньги, требуется ваше общее согласие на ее демонтаж и передачу Щуке...

:-) моего согласия не требуется, мну еще не радистом был тогда уже я патамушта... (па рюсски плиоха)

...базовую антенну...так как она и кабель были куплены на общаковские деньги, требуется ваше общее согласие на ее демонтаж и передачу Щуке...

:cool: моего согласия не требуется, мну еще не радистом был тогда уже я патамушта... (па рюсски плиоха)
  • 0

#4591
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
С праздничком народ!!!
  • 0

#4592
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вобщем товарищи радисты, как я и говорил, есть планы по поводу установки еще одного репитера в Иссыке и присоединения его к существующему для увеличения зоны покрытия. Вопросы по оборудованию и месту размещения уже решены, осталось найти базовую антенну. Таковая имеется от старого репитера, но так как она и кабель были куплены на общаковские деньги, требуется ваше общее согласие на ее демонтаж и передачу Щуке для установки в Иссыке. Сейчас эта антенна не используется, предполагалось передать ее в Караганду для запуска репитера там, но идея эта заглохла. Будем расширять зону вещания :-) Если сейчас с 4 ваттами можно работать примерно до Новоалексеевки (по Кульджинке) то после установки репитера в Иссыке добавим по той же дороге еще километров 40-50. Плюс накроем сам Иссык и если получится Талгар.


а в поселке Алатау (ИЯФ) будет ловить?
  • 0

#4593
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В Алатау ловится с самого начала установки репитера, связь на 4 ваттах теряется в Новоалексеевке.
  • 0

#4594
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Третьего числа сего месяца поехал я в бескрайние степи Казахстана по Астанинской трасе. Как меня и предупредили, репитер слышал меня до 74 км. Сам репитер перестал вещать на 145 км. Пока до Балхаша доехал опять тангенту сломанал :lol: . Балхашские таксисты ушли с 21 канала, по-моему, на 15.
А меня в Список защем не включили?
  • 0

#4595
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
74 км на 4 ваттах - отлично! С усилителем он тебя бы слышал в два раза дальше
  • 0

#4596
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


...Расширяться в сторону Капчагая тоже можно. Только надо место для установки базовой антенны и денег :laugh: ...

Надо пошукать в Капчагае, все-таки работал там одно время... Элеватор подойдет? Или от него будет много помех? Расположение у него вроде неплохое (если подъезжать к посту "Рубеж" его видать справа вдалеке). Правда там руководство сменилось :lol: , но все равно попробую.

Зачем Элеватор???Там есть одна недостроенная котельная со 120 метровой трубой.Огромную площадь покрыли бы с этой трубы.Но на ней уже висят передатчики сотовых компаний и пару спутниковых антенн каких-то.И есть ещё одна 60 метровая труба на которой мона повесить репитор.С руководством бы я договорился.Тока на ней тож Билайн свои передатчики повесил.
Трубы эти козырные-покрывают большую площадь.Поэтому на всех пляжах и зонах отдыха сотовая без проблем хреначит.

Сообщение отредактировал dexterix: 08.05.2007, 11:45:49

  • 0

#4597
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вопрос в том пустят ли туда бесплатно
  • 0

#4598
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
На 60 метровую должны пустить так как я лично знаком с директором этого предприятия.Максимум за электричество надо будет платить.А на 120ти метровку-там кажется ваще никому платить не надо опять таки только электросчётчик ставить и за электричество платить.Но разрешеие по любому у кого-то надо будет взять.
  • 0

#4599
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Электричества эта хрень жрет тенге на 100 в месяц.
  • 0

#4600
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да хоть на ту, хоть на другую трубу - без разницы. По лету неплохо было бы иметь хорошую связь на Или и Капчагае. 2 Зануда: ОК, включу в список :smoke:

Да хоть на ту, хоть на другую трубу - без разницы. По лету неплохо было бы иметь хорошую связь на Или и Капчагае. 2 Зануда: ОК, включу в список :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.