Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4601
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Могу предложить у себя поставить на даче на дом. До капчигая 13 км. Но только на лето так как зимой свет отключают :smoke: .
  • 0

#4602
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вчера вечером с ASR-ом (за что ему огромнейший респектище!!!) ставили базовую антенну мне на крышу. Хреновина получилась довольно страшная - мачта 7 метров плюс 6,5 метров антенна. И все это на крыше 5-этажки. Работает изюмительно. Ждите приколов на волне СиБи :rotate:
  • 0

#4603
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...ждите приколов...

...от соседей... Хай гиф!
  • 0

#4604
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
так че, антена будет на 5-ти этажке стоять? а как же в горах вторую ставить?
  • 0

#4605
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Та, что на 5-ти этажке, чиста для сэбя. Общаковая в горах будет. Эх, молодость...
  • 0

#4606
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
а на каком щас канале общаемся?
  • 0

#4607
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Та, что на 5-ти этажке, чиста для сэбя. Общаковая в горах будет. Эх, молодость...


А че мы усиливать будем? Вроде вторую ставить в горах собирались?

а на каком щас канале общаемся?


на 21 канале
  • 0

#4608
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Поясняю. То что поставили вчера предназначено сугубо для личного пользования, а учитывая что теперь у меня есть два всеволновых трансивера и несколько антенн на разные диапазоны, то можно намутить много приколов. Например попробовать сделать ретранслятор с СиБи на портативные моторолки и наоборот, или кого-нибудь кто работает на УКВ, поретранслировать. Сидишь себе в офисе, и слушаешь на маленькую портативку что творится на ЦТ-радио. Ляпота! Ну и вообще побаловаться :p

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.05.2007, 15:38:34

  • 0

#4609
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

на 21 канале

Малюсенькое дополненьице - на 21 канале европейской сетки "С" (частота 27,215МГц) Вид модуляции- частотная.
  • 0

#4610
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Могу предложить у себя поставить на даче на дом. До капчигая 13 км. Но только на лето так как зимой свет отключают :p .

Спасибо за желание помочь, но - во первых малавата будет - высокую мачту не влепишь по любому, максимум 12-15 метров, во-вторых - сопрут и глазом не моргнут с этих дач, благо трубы ляминиевые.
  • 0

#4611
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ну, можно добавить Патру, Молодого, Колхознега, 065 -го, Флипа, Бурого, Халяву...


меня забыли. Тож периодически бываю в эфире.
  • 0

#4612
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Например попробовать сделать ретранслятор с СиБи на портативные моторолки и наоборот, или кого-нибудь кто работает на УКВ, поретранслировать. Сидишь себе в офисе, и слушаешь на маленькую портативку что творится на ЦТ-радио. Ляпота! Ну и вообще побаловаться :type:

Слышал пару "приколов", поаккуратнее...
А вот есть интересные соображения, народ хотел перейти на УКВ, но всем сливать имеющееся оборудование придется и закупать новое массово, что нереально. А вот если будут брать потихоньку УКВ, и сделать так, чтобы и УКВшники и СВшники могли общаться вместе, слышать друг друга, сделать типа моста между ними, это было бы замечательно!


меня забыли. Тож периодически бываю в эфире.

Привет пивная душа, коллега по доброму старому автофлейму! Зови меня в эфире, вечерами станция почти всегда включена! Продолжим флеймить в эфире! :dandy:
  • 0

#4613
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Поясняю. То что поставили вчера предназначено сугубо для личного пользования, а учитывая что теперь у меня есть два всеволновых трансивера и несколько антенн на разные диапазоны, то можно намутить много приколов. Например попробовать сделать ретранслятор с СиБи на портативные моторолки и наоборот, или кого-нибудь кто работает на УКВ, поретранслировать. Сидишь себе в офисе, и слушаешь на маленькую портативку что творится на ЦТ-радио. Ляпота! Ну и вообще побаловаться :laugh:

Возможно, что УКВшная станция (портативка) не будет добивать до твоего репитера-ретранслятора? Сколько у нее максимум Ватт ?
  • 0

#4614
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Возможно, что УКВшная станция (портативка) не будет добивать до твоего репитера-ретранслятора? Сколько у нее максимум Ватт ?

У безлицензионных станций максимум 2 ватта. На выходных покатаюсь по городу, попробую дальность - а то действительно может и огород не стоит городить...
  • 0

#4615
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А вот есть интересные соображения, народ хотел перейти на УКВ, но всем сливать имеющееся оборудование придется и закупать новое массово, что нереально. А вот если будут брать потихоньку УКВ, и сделать так, чтобы и УКВшники и СВшники могли общаться вместе, слышать друг друга, сделать типа моста между ними, это было бы замечательно!

Макси, не баламуть народ. Под УКВ-станциями подразумевались именно маленькие портативные рации типа Моторол (как у строителей, охранников и т.д.) Это БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЕ станции, которые может купить кто угодно и которые уже есть у многих.
Что-то типа таких
Изображение
или таких
Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.05.2007, 10:04:56

  • 0

#4616
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Итак, подведем промежуточный итог: Раджа, Денис Паджеро, Борода, Рябина, Найс, Патра, Молодой, Колхознег, 065, Флип, Бурый, Халява, Арарат, Макси, Пятнистый Уазик, Валик, Димитрий, Грегор, Черный, 050-тый, Робинзон, Фант, Большие Колеса, ИзЮмительный мужчина (не знаю позывной), Юрич... Кого еще забыли?


сори скока читаю не пойму что то.. это куда меня записали то??? :laugh:

Эх быстрее бы колхоз мой стал слышен хоть так бы смог с вами общаться я :lol:
  • 0

#4617
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Итак, подведем промежуточный итог: Раджа, Денис Паджеро, Борода, Рябина, Береза, Найс, Патра, Молодой, Колхознег, 065, Флип, Бурый, Халява, Арарат, Макси, Пятнистый Уазик, Валик, Димитрий, Грегор, Черный, 050-тый, Робинзон, Фант, Большие Колеса, ИзЮмительный мужчина (не знаю позывной), Юрич... Кого еще забыли?


сори скока читаю не пойму что то.. это куда меня записали то??? :lol:

Эх быстрее бы колхоз мой стал слышен хоть так бы смог с вами общаться я :D

Тебя не записали, а Арчин тебя тоже посчитал :laugh:
  • 0

#4618
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

сори скока читаю не пойму что то.. это куда меня записали то??? :laugh:

Эх быстрее бы колхоз мой стал слышен хоть так бы смог с вами общаться я :lol:

Тебя в группу активистов записали. В случае смены власти расстреляют в первых рядах как активного члена радиофицированой группировки!
  • 0

#4619
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


сори скока читаю не пойму что то.. это куда меня записали то??? :-/

Эх быстрее бы колхоз мой стал слышен хоть так бы смог с вами общаться я :)

Тебя в группу активистов записали. В случае смены власти расстреляют в первых рядах как активного члена радиофицированой группировки!


а я не с вами пока что... так что не расстреляют ;)
  • 0

#4620
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


сори скока читаю не пойму что то.. это куда меня записали то??? ;)

Эх быстрее бы колхоз мой стал слышен хоть так бы смог с вами общаться я :-/

Тебя в группу активистов записали. В случае смены власти расстреляют в первых рядах как активного члена радиофицированой группировки!

Флип как всегда прав! Именно поэтому в этом списке нет МЕНЯ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.