Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4641
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ладно свою военную поставлю.
Вечером включу станцию послушаю ваши разговоры у тебя станция вечером всегда включена ?
Может попробую сегодня с тобой связаться часов в 21.00
  • 0

#4642
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ладно свою военную поставлю.
Вечером включу станцию послушаю ваши разговоры у тебя станция вечером всегда включена ?
Может попробую сегодня с тобой связаться часов в 21.00

Дык если мы соседи может проще будет так доораться? ;)
Я сегодня буду только после 23-00 примерно , думаю даже портативку услышу, если с балкона или с улицы будет.

ЗЫ. Станция включена суткокруглочно. И суткокруглочно идет запись всего того что творится в эфире. За неделю выходит около 10 000 файлов и под 300 мегабайт звука в формате mp3.

ЗЫ2. На канале обычно всегда кто-то есть, так что пообщаться будет с кем.

ЗЫ3. Марля, вата, палавая тряпка недорага! Малако, смитана, твораг! Рации, антенны, правада!!!
http://vse.kz/index....p;#entry3510902

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.05.2007, 18:15:34

  • 0

#4643
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


...станция 1600 вт выдает...

Мене надо такую в машину!!! И походу: куплю а/прицеп к а/м АУДИ 100 для перевозки радиостанции :kiss:

Сначала сделай гражданский долг для страны и самое главное для семьи, ну ты меня понял :) , а потом уже себе 2000 Вт ставь, только предварительно людей не подпускай в радиусе 10 км ;) :D :-)
  • 0

#4644
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Блин ржу нимагу. Анекдот в тему
12 сентября 2001 года. Украина. Поле. Летит кукурузник. Вдруг двигатель задергался, зачихал, кукурузник стал терять высоту, и хряпнулся в сарай.
Лежат два хохла на стоге сена и это наблюдают.
-Мдя, яка страна таки теракти...

Поздравьте нас! У нас появился свой собственный радиохулиганчик, обитающий в районе Гоголя-Коммунны.
Работает на какую-то пукалку в амплитудной модуляции, слышно в радиусе 300 -400 метров, передает всякую матерную чепуху, в жертвы избрал Макси, видимо личная неприязнь :)
Так что у нас тут теперь как в развитых странах, бугага. Мая плакать. И за державу обидно.

ЗЫ. Товарищ хулиган, немедленно обратитесь ко мне чтобы мы померяли вам КСВ в антенне, установилиправильную частоту и модуляцию и добавили мощности. :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.05.2007, 23:52:49

  • 0

#4645
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Федь пусть лучше пугает своим матом на расстоянии 300-400 метров.
А какой у него позывной? Как себя выставляет?
  • 0

#4646
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Блин ржу нимагу. Анекдот в тему
12 сентября 2001 года. Украина. Поле. Летит кукурузник. Вдруг двигатель задергался, зачихал, кукурузник стал терять высоту, и хряпнулся в сарай.
Лежат два хохла на стоге сена и это наблюдают.
-Мдя, яка страна таки теракти...

Поздравьте нас! У нас появился свой собственный радиохулиганчик, обитающий в районе Гоголя-Коммунны.
Работает на какую-то пукалку в амплитудной модуляции, слышно в радиусе 300 -400 метров, передает всякую матерную чепуху, в жертвы избрал Макси, видимо личная неприязнь :)
Так что у нас тут теперь как в развитых странах, бугага. Мая плакать. И за державу обидно.

ЗЫ. Товарищ хулиган, немедленно обратитесь ко мне чтобы мы померяли вам КСВ в антенне, установилиправильную частоту и модуляцию и добавили мощности. :)

Почему именно в этом районе? Я конечно похожу на нашем районе, поищу эту антенну и кто тут хулиганет.
  • 0

#4647
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Молодой, я его почти не слышал, с ни общался Макси ,пдождем его, он отпишет кто это и что это.
Рябина, да ничего ты не найдешь - скорее всего работают с портативки или совсем с куска провода.
Почему там - потому что Макси слышал его почти на 9 баллов, а я на свою большую антенну практически не слышал - 0-1 балл всего. Причем работает скорее всего в российской сетке и в амплитудной модуляции. Короче у нас появилась обезъяна с гранатой - потенциально может положить репитер, но для этого ему надо работать непрерывно на передачу. А там где идет непрерывный сигнал, его местонахождение высчитывается на будь здоров.
  • 0

#4648
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да пипец нехороший человек, хотя человеком назвать язык не поворачивается! :)
Вчера мирно общались, никого не трогали, и тут вылезло это чудо на букву м и давай по черному крыть матом меня и других участников эфира! Он проходил у меня на 9 баллов но с отвратительным качеством звука, я сначала подумал, что кто то далеко говорит через репитер, но потом 065 сказал, что репитер его вообще не слышит, и вещание судя по всему идет с дешевой китайской пукалки да еще и на АМ. Другие его судя по всему не слышали, поэтому видать он "прицепился" ко мне! :)
После того, как я предложил "покрутить направленную антену" и найти засранца вроде угомонился.
В общем остался неприятный осадок.
  • 0

#4649
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нууу, доожили! Теперь у нас свой хулиган есть, аччуметь! Давайте ему КСВ померяем, усил забабахаем, антеннку поможем поставить, с АМ на FМ переключим... а потом дружно будем думать, как с ним бороться.
  • 0

#4650
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Нууу, доожили! Теперь у нас свой хулиган есть, аччуметь! Давайте ему КСВ померяем, усил забабахаем, антеннку поможем поставить, с АМ на FМ переключим... а потом дружно будем думать, как с ним бороться.

Легко! И обратим потом в свою веру :)
Народ, кто нить может наваять программулину чтоыб работала следующим образом:
1) Запустить таймер и слушать линейный вход со звуковой карты (Время на таймере можно выставлять в произвольном виде (от 1 минуты до 24 часов)
2) По приходу сигнала на звуковую карту (уровень срабатывания также должен регулироваться) таймер обнуляется и переходим к пункту 1
3) Если таймер обнулился не по причине п.2 а потому что заданное ему время истекло, программулина должна
- подать управляющий сигнал на LPT или COM порт
- воспроизвести зуковой файл, находящийся в указанном месте
- снять управляющий сигнал
4) перейти к пункту 1

Нафига это надо? Хочу сделать так чтобы репитер если его долго не пользуют выдавал периодически какое-нибудь сообщение типа своего позывного или чего угодно.
Можно дальше пойти - но опять же софт надо писать. Майкомы позволяют делать персонифицированный вызов с использованием тона, можно что-то типа голосовых ящиков забубенить :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.05.2007, 12:19:10

  • 0

#4651
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Лучше нанести точечный СВЧ удар!
Хочется верить, что проспится и больше не повторится.
А если дальше будет буровить, то просто делать вид, что его не слышим, со своей мощностью общаться нам не сможет помешать, репитер его влегкую забьет, а сам он до репитера не доорется, поорет и перестанет.
Типа доктор на психов не обижается.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.05.2007, 12:45:10

  • 0

#4652
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день, господа.

Почитал я ветку, не всю конечно, но через страницу, и по диагонали. Решил обратиться за советом.
Осталось мне, в наследство от приятеля, уехавшего на ПМЖ в европу, три переносных станции типа Dragon PRO200, имеется и схема на них. Однако сомнения берут в правильной работоспособности оных. Вроде и CB, и диапазон по российской сетке(Dragon) - Е(26,965-27,405), жаль F нет, "проходимцы" вне диапазона, но да ладно. Собственно вопрос: имеет ли смысл затрачивать усилия на реанимацию сего архаизма, или не морочиться, а приобрести оборудование посвежее? Очень хотелось бы использовать их в качестве средства связи во время периодических дружеских прогулок зАгород.
Симптомы приблезительно следующие: при закручивании Squelch до того состояния, когда шумы не мешают, дальность приема сильно падает, и это то при 4 ваттах мощности и частотной модуляции. Проводил эксперименты, пробовал ловить на 21 канале при различных положениях регулятора, иногда слышно некоторых их вас, пока разговаривете, шумы сносные, а как тишина в эфире, то шумы просто огромные. Но в основном прием весьма неудовлетворительный.

ЗЫЖ Это не я хулиганил, уважаю чужие разговоры, если и подслушивал, то только эксперимента ради, так что приношу извинения. Материться в эфире, а так-же вмешиваться в чужой разговор считаю неправильным, так-что соблюдал радиомолчание, да и в том районе в последний раз был полмесяца назад.
  • 0

#4653
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Извиняюсь, инет заглючил.

Сообщение отредактировал Igel13: 17.05.2007, 13:38:05

  • 0

#4654
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Всем привет!!!
Сегодня заезжал на старую работу забрал антенну автомобильную нужно чуть доделать да может вечером попробую связаться во всяком случае со flipom он помойму меня пока один слышит.
Еще вопрос какую станцию посоветуете купить и где , только нормальную одну думаю дома поставить одну в машину?
  • 0

#4655
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Еще вопрос какую станцию посоветуете купить и где , только нормальную одну думаю дома поставить одну в машину?

А зачем тебе еще что-то куплять если судить по постам выше у тебя этим барахлом весь подвал забит?
  • 0

#4656
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
рация MegaJet MJ-3031 M вроде как неплохая где купить кто скажет?


Диапазон у тех станций совсем другой перестраивать смысла нет!!!!

Технические характеристики Megajet-3031 M: MegaJet MJ-3031

Диапазон частот, МГц 26,965?27,855

Количество каналов АМ/ЧМ/SSB 240

Напряжение питания, В 13,8+20%

ПРИЕМНИК
Промежуточные частоты первая/вторая, МГц
Чувствительность, мкВ 20 дБ с/ш FM, 10 дБ с/ш AM 0,5/0,5

Диапазон воспроизводимых частот, Гц
Избирательность по зерк./соседн. каналу, дБ
Вых. мощность звука, Вт
К-нт нелин. искажений на 1КГц, %
ПЕРЕДАТЧИК
Вых. мощность АМ/ЧМ/SSB, Вт 15

Вид модуляции АМ(90%)/FM(2 КГц)

Максимальный потребляемый ток, А 2,0 макс.

Вых. сопротивление антенны, разъем 50 Ом

Габариты, мм 159(ш) х 48(в) х 138(д)

Масса, КГ 0,85

Диапазон рабочих температур, град С +10°С +55°С
  • 0

#4657
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ту Igel13 мы сидим не на российской а на европейской сетке D
Извиняться не нужно, нужно выходить в эфир и общаться вместе со всеми!
  • 0

#4658
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Flipgolf подскажи сикока стоит номаная станция шоб в машину поставить.и самое главное недорогая.
  • 0

#4659
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Молодой, я его почти не слышал, с ни общался Макси ,пдождем его, он отпишет кто это и что это.
Рябина, да ничего ты не найдешь - скорее всего работают с портативки или совсем с куска провода.
Почему там - потому что Макси слышал его почти на 9 баллов, а я на свою большую антенну практически не слышал - 0-1 балл всего. Причем работает скорее всего в российской сетке и в амплитудной модуляции. Короче у нас появилась обезъяна с гранатой - потенциально может положить репитер, но для этого ему надо работать непрерывно на передачу. А там где идет непрерывный сигнал, его местонахождение высчитывается на будь здоров.

Ну вот, что и требовалось доказать :)
Теперь и у нас есть свои радиогубители. До этого я предупреждал здесь на ветке народ о таких индивидумах и что проще всего будет не обращать на него внимание. Вся суть его затеи в том, чтобы вы вступили с ним в контакт и начали ругаться. Если ему никто не ответит, то он поорет немного и сам заткнется :)
З.Ы. Федя, как будут Майкомы, свисните мне, я буду ждать.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 17.05.2007, 14:24:55

  • 0

#4660
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ту Igel13 мы сидим не на российской а на европейской сетке D
Извиняться не нужно, нужно выходить в эфир и общаться вместе со всеми!


Дело в том, что по российской сетке D - а по драгоновской(хттп://www.qrz.ru/cb/freq.shtml) выходит что E...
Мужики, по заявленой можности в 4 ватта, радиус "поражения", должен быть порядка 8 км, по прямой(где-то в документах вычитал), понятно, что в городских условиях он сокращается, но все-же, так как у вас имеется ретранслятор, я должен вас слышать весьма неплохо. Однако, большие шумы, могут считаться нормальным явлением?
И еще, как я понял из прочитанного топика, ретранслятор не может работать на одном и том-же канале на прием и на передачу. Таким образом, передавать нужно на 20 канале, чтоб ретранслятор передал на 21, а принимать нужно на 21. Но сие агрегаты не умеют сами переключать канал при нажатии тангенты. Нормальным ли будет "работа" в пределах одного 21 канала и на прием и на передачу? Если я в чем-то не прав, поправьте пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.