Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4541
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А чего там? Никак проходы поперли?
  • 0

#4542
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Да фиг разберешь, каша, но похоже кто то из местных работяг решил пользоваться репитером, 40 минут выясняли как он работает
  • 0

#4543
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да фиг разберешь, каша, но похоже кто то из местных работяг решил пользоваться репитером, 40 минут выясняли как он работает


И плюс к этому кто то после 2 часов начал закатывать концерты по рации. Постоянно музыка играла.
  • 0

#4544
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Ну с концертами не сложно догадаться, видимо тангенту на передачу прижало, а хозяин не заметил
  • 0

#4545
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Мая себе такая антенна сделать из канализационный труба

Изображение

Мая будет пагода принимать со спутник на кампьютера, аднака типа такая

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.05.2007, 18:22:03

  • 0

#4546
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Мая тоже такой хотеть.

#4547
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Слава Аллаху, что Вы не ядерную бомбу создали :rolleyes: :eek: :-)
Труба напоминает самогонный аппарат :) :) :)
  • 0

#4548
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Так что данное место считаю идеальным, может чуть скорректировать положение антены...

Да не надо ничего корректировать, надо поехать туда и поставить вторую направленную антенну. Антенна есть, кабель есть, желание есть. Времени нет. Как появится решим поблему.

Вроде же говорили, что гора немного прикрывает антену, видать поэтому в верхней части города связь не уверенная...
Хотя я сколько катался, таких участков не обнаружил, может потому, что берег антену от попадания воды...
Как, не скажу, смеятся будете.
А то, что репитер далеко в горах, как я убедился, при большой высоте, расстояние не играет роли!
Зимой на покатушках в Кок-кайнаре стоя на горе с портативки решил вызвать стоящих внизу, и тут меня идеально повторил репитер (тогда он был еще на старом месте), я снизил мощность с 4 до 1 ватта, попробовал, качество связи не упало! И это то на родную 15 сантиметровую резинку! Вот тут то моя челюсть упала в сугроб! А расстояние то было огого! Ниже бурундая вроде...
Так что лишь бы была прямая видимость и большая высота, связь будет отличной, как бы далеко не находился репитер, хоть на луне, вот бы туда его его поставить. :rolleyes:
  • 0

#4549
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:rolleyes: Ну Вот про меня то забыли !!! нет нет да в эфире появляюсь!!!
  • 0

#4550
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я тоже бывает появляюсь. Машина ща на ремонте уже месяц, если не больше... Все еще хочу врезную антену - бабла НЕТ!

Насчет передачи на одном и приеме на другом канале - я это давно хотел чтобы сделали, иначе слышать фразу или патаровскую тираду два раза (по каналу, потом от репитера) не хватает нервов. Хочется сказать, что-нибудь важное и не пролазиешь в эфир, приходится иногда материться в тангенту несколько раз, пока не пройдешь на репитере.
  • 0

#4551
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем с Щукой (276) из Иссыка прорабатываем вопрос как подключить к репитеру Талгар и Иссык. Думаю , найдем решение и на 4 ваттах можно будет и с Кокпека связываться с Алматой :-)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.05.2007, 17:06:17

  • 0

#4552
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Флип как можно с тобой встретиться что бы ты рацию помотрел она у меня погасла. Совсем погасла не кого теперь не слышу и нечего сказать не могу. :-) Наверное за неуплату отключили :-/

Сообщение отредактировал Nice: 04.05.2007, 17:26:34

  • 0

#4553
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Итак, подведем промежуточный итог: Раджа, Денис Паджеро, Борода, Рябина, Найс, Патра, Молодой, Колхознег, 065, Флип, Бурый, Халява, Арарат, Макси, Пятнистый Уазик, Валик, Димитрий, Грегор, Черный, 050-тый, Робинзон, Фант, Большие Колеса, ИзЮмительный мужчина (не знаю позывной), Юрич... Кого еще забыли?
  • 0

#4554
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
И меня посчитааааааааааааалиииииииииии ................ :-)

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.05.2007, 18:19:17

  • 0

#4555
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Итак, подведем промежуточный итог: Раджа, Денис Паджеро, Борода, Рябина, Найс, Патра, Молодой, Колхознег, 065, Флип, Бурый, Халява, Арарат, Макси, Пятнистый Уазик, Валик, Димитрий, Грегор, Черный, 050-тый, Робинзон, Фант, Большие Колеса, ИзЮмительный мужчина (не знаю позывной), Юрич... Кого еще забыли?

Березу забыл !
  • 0

#4556
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я таки приобрел себе рацию)))) Огромное спасибо Патре и Флипу(Flipgolf) за помощь...

Позывной - ПАРТИЗАН

Завтра установлю... (хотя судя по времени уже сегодня)))
  • 0

#4557
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Итак, подведем промежуточный итог: Раджа, Денис Паджеро, Борода, Рябина, Найс, Патра, Молодой, Колхознег, 065, Флип, Бурый, Халява, Арарат, Макси, Пятнистый Уазик, Валик, Димитрий, Грегор, Черный, 050-тый, Робинзон, Фант, Большие Колеса, ИзЮмительный мужчина (не знаю позывной), Юрич... Кого еще забыли?

меня забыл
  • 0

#4558
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 sse2: ОК включаю в список. А какой у вас позывной? 2 Рябина: Балин, не забыл, это очепятка, как я мог "землекопа" забыть? 2 Партизан: Хороший позывной, особенно в предверии Дня Победы! Правда, для пассажиров будет немного непривычно, когда будет звучать: "Партизан есть в эфире?" :-)
  • 0

#4559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Итак, подведем промежуточный итог: Раджа, Денис Паджеро, Борода, Рябина, Найс, Патра, Молодой, Колхознег, 065, Флип, Бурый, Халява, Арарат, Макси, Пятнистый Уазик, Валик, Димитрий, Грегор, Черный, 050-тый, Робинзон, Фант, Большие Колеса, ИзЮмительный мужчина (не знаю позывной), Юрич... Кого еще забыли?

Березу забыл !

Хельга, Камр, Иванов911, Дитя Асфальта, Аср, ИзЮмительный мужчина (позывной Изюм или Изя)

Перестали выходить в эфир: Дикий кот, Бармалей, Топор ...

Сообщение отредактировал asr: 05.05.2007, 12:11:41

  • 0

#4560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
угу
точна
бываю иногда
еще терехов изредка вылазиет

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 05.05.2007, 12:13:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.