Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4521
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Никто не в курсе, чего с Халявой вчера случилось? Обрывки слышал, что его куда-то едут откуда-то вытаксивать, и потом что вытащили и спасибо Щуке с Иссыка?
  • 0

#4522
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Обисняю принцип работы.
Нормальный репитер работает следующим образом. Он принимает все, что ему передают, например на 22 канале и тут же (одновременно) передает (ретранслирует) все это на 21 канале. Рации должны поддерживать возможность работы с репитером, то есть принимать на 21 канале, при нажатии на тангенту (то есть при передаче) автоматически передавать на 22 канале. Вот эту коммутацию и будет делать черный ящик, который будет втыкаться между тангентой и рацией. Он будет определять когда нажата кнопка"Передача", переключать станцию на 22 канал и только потом передавать. При отпускании кнопки этот черный ящик переключит канал опять на 21 (канал приема).
Те у кого не будет такого ящика, смогут работать с репитером но примерно так - переключился на 22 канал, скаал все что хоте, опять вручную вернулся на 21 канал, послушал, что о нем думают окружающие. Неудобно.
Из-за того, что работа на одну антенну одновременно на прием и на передачу в сиби диапазоне невозможна, придется ставить еще одну антенну подальше от первой, и делать между ними какой-то канал связи. Одна из них будет работать на прием, другая на передачу. А если канал связи делать на частоте, на которой работают безлицензионные УКВ станции (462МГц, строители, охранники, ит.д.) то можно будет тем у кого есть таке станции тоже подключиться к сети.

Сделать такую хреновину не трудно - у всех рации поддерживают электронное управление переключением каналов с тангенты, разве что кроме портативок. Или я не прав?

Народ, предлагаю проголосовать...
Просто если устанавливать второй передатчик (приемник) - это затратно и каждую радиостанцию надо будет либо программировать, либо доделывать.
НО мы получаем хорошую связь, без "левых" пользователей и повторителя... стоит ли это того?
  • 0

#4523
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По-моему рано еще... Никто же пока не "достает" Вот грянет гром, тогда Флип пойдет "креститься" и нас привлечет.
  • 0

#4524
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Давно хотел спросить: а много нас в эфире? Мож отпишем, кто выходит в эфир более-менее часто?
  • 0

#4525
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Я выходю, Денис Паджеро выходит, Борода часто слышимый в эфире...Рябина, Береза...Найсик..еще какой-то придурок поет по ночам в эфире....ааааа блин этож я...себя я написал уже))))

#4526
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, можно добавить Патру, Молодого, Колхознега, 065 -го, Флипа, Бурого, Халяву...

Ну, можно добавить Патру, Молодого, Колхознега, 065 -го, Флипа, Бурого, Халяву...
  • 0

#4527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я сейчас не выходю, так рация не у меня. Отдала ее на три дня, уже месяц возвращают.....
  • 0

#4528
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Арарата, Макси, Пятнистого уазика, Валика, не так давно слышал.


Просто если устанавливать второй передатчик (приемник) - это затратно и каждую радиостанцию надо будет либо программировать, либо доделывать.

А вот как раз далеко не каждую! С майкомами не надо будет вообще ничего делать, а это больше половины станций!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.05.2007, 12:46:22

  • 0

#4529
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Флип что касается денежек они нам могут понадобиться кстати....но немного на другое...я пытаюсь сейчас тему одну профильтровать насчет установки репитора на 70 метровой вышке на пожарке...там врядле дадут просто так поставить но думаю установка на той вышке однозначно решило бы наши проблеммы по связи и в городе и вне его.....но это будет стоить денежек в виде арендной платы..дай бог удасться уговориться на небольшую сумму..как на это смотришь?

#4530
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Атрицательна! Там где начинаются регулярные деньги, начинаются совсем другие отношения!
  • 0

#4531
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Атрицательна! Там где начинаются регулярные деньги, начинаются совсем другие отношения!

Полностью согласен и плюс в городе больше индустриальных помех, придется снижать чувствительность репитера, да и в горах все равно выше и соответственно дальше прошибает!
Вспомните, когда стоял в городе, часто повторял разные помехи, а теперь такой проблемы нету!
Так что данное место считаю идеальным, может чуть скорректировать положение антены...
  • 0

#4532
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Продолжаю: Димитрий, Грегор (если не ошибаюсь, именно Грегор передает инфу голосом радиорубки Барыса, типа "Юра с Кавзказа.."), Зигзагов слышал на днях.
  • 0

#4533
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
товарисчи, не дайте умереть..

нигде не могу по городу найти антенны автомобильные на сибишку..

нужны две штуки
  • 0

#4534
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
одна должна быть у терехова
хастлер
тока вот терехова щас нема в городе
  • 0

#4535
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Еще Черный, 50-ый, Робинзон, Халява...

I.got.high - не умирай, звондай, поможем чем сможем. Есть на магните МА-27 и есть врезные Алан 9+ на выбор. Новые.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.05.2007, 16:27:20

  • 0

#4536
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

тогда Флип пойдет "креститься" и нас привлечет.

Привлеку, еще как привлеку!
Саксаул валить будете в степи!!!
  • 0

#4537
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

I.got.high - не умирай, звондай, поможем чем сможем. Есть на магните МА-27 и есть врезные Алан 9+ на выбор. Новые.


номыр Ваш какой? :rolleyes:
  • 0

#4538
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Днем бываю в эфие и мало кого слышу, так что думаю ничего менять не надо, если только поднять антенну на большую мачту.
Только я туда не полезу, боюсь :rolleyes: . Копать готов, лопаты наточены :eek: .
  • 0

#4539
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Так что данное место считаю идеальным, может чуть скорректировать положение антены...

Да не надо ничего корректировать, надо поехать туда и поставить вторую направленную антенну. Антенна есть, кабель есть, желание есть. Времени нет. Как появится решим поблему.
  • 0

#4540
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
А чего сегодня в течении последних 2-х часов в эфире творится ? кто то решил подселиться чтоли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.