Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4501
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Обисняю принцип работы.
Нормальный репитер работает следующим образом. Он принимает все, что ему передают, например на 22 канале и тут же (одновременно) передает (ретранслирует) все это на 21 канале. Рации должны поддерживать возможность работы с репитером, то есть принимать на 21 канале, при нажатии на тангенту (то есть при передаче) автоматически передавать на 22 канале. Вот эту коммутацию и будет делать черный ящик, который будет втыкаться между тангентой и рацией. Он будет определять когда нажата кнопка"Передача", переключать станцию на 22 канал и только потом передавать. При отпускании кнопки этот черный ящик переключит канал опять на 21 (канал приема).
Те у кого не будет такого ящика, смогут работать с репитером но примерно так - переключился на 22 канал, скаал все что хоте, опять вручную вернулся на 21 канал, послушал, что о нем думают окружающие. Неудобно.
Из-за того, что работа на одну антенну одновременно на прием и на передачу в сиби диапазоне невозможна, придется ставить еще одну антенну подальше от первой, и делать между ними какой-то канал связи. Одна из них будет работать на прием, другая на передачу. А если канал связи делать на частоте, на которой работают безлицензионные УКВ станции (462МГц, строители, охранники, ит.д.) то можно будет тем у кого есть таке станции тоже подключиться к сети.

Сделать такую хреновину не трудно - у всех рации поддерживают электронное управление переключением каналов с тангенты, разве что кроме портативок. Или я не прав?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.04.2007, 14:29:48

  • 0

#4502
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Сделать такую хреновину не трудно - у всех рации поддерживают электронное управление переключением каналов с тангенты, разве что кроме портативок. Или я не прав?


У меня на алане есть переключатели каналов. А вот на майкоме скорее всего на тангентах такого нет.
  • 0

#4503
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У меня на алане есть переключатели каналов. А вот на майкоме скорее всего на тангентах такого нет.

Есть такие кнопки! Кроме того, Майкомы могут работать в таком режиме без всяких переделок! Только надо понять, как запрограммировать в них эту фичу
  • 0

#4504
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Зачем огород городить?
Попугай вроде неплохо со своей функцией справляется!
Кроме того, мне кажется связь будет не очень, к примеру 2 авто находится в радиусе связи и будет слышно напрямую, и плюс еще и несущяя репитера транслирующая то же самое, не будет ли тот же эффект, который наблюдается, когда в эфире начинают говорить двое одновременно, где в итоге не одного не разобрать?
  • 0

#4505
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Напрямую слышно не будет - так как один будет передавать на 22 канале, а второй принимать на 21.
  • 0

#4506
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос: что ЭТО нам даст? ЗЫ: Навеяло с темы про талоны: опять что-то придумали! Отмывание денег Флипом! Опять в очереди стоять придется! Дадут месяц, кто не успел, не пустят на канал! :laugh:
  • 0

#4507
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вопрос: что ЭТО нам даст? ЗЫ: Навеяло с темы про талоны: опять что-то придумали! Отмывание денег Флипом! Опять в очереди стоять придется! Дадут месяц, кто не успел, не пустят на канал! :laugh:

А ты думал :laugh: Теперь до гроба с вас деньги тянуть буду :( Дачу на карибах уже купил. Хочу особняк на Средиземном море теперь.
А даст это то, что не надо будет слушать повтор эхо-репитера. По любому это пока только в теории, так что матом прошу преждевременно не ругаться. Дома подниму вторую антенну на выходных наконец-то, поэкскрементирую, потом другим покажу на автосреде или где еще, и решим, стоит ли это делать или нет.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.04.2007, 16:04:15

  • 0

#4508
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Вопрос: что ЭТО нам даст? ЗЫ: Навеяло с темы про талоны: опять что-то придумали! Отмывание денег Флипом! Опять в очереди стоять придется! Дадут месяц, кто не успел, не пустят на канал! :laugh:

А ты думал :( Теперь до гроба с вас деньги тянуть буду :( Дачу на карибах уже купил. Хочу особняк на Средиземном море теперь.
А даст это то, что не надо будет слушать повтор эхо-репитера. По любому это пока только в теории, так что матом прошу преждевременно не ругаться. Дома подниму вторую антенну на выходных наконец-то, поэкскрементирую, потом другим покажу на автосреде или где еще, и решим, стоит ли это делать или нет.


Конечно лучше все отрепетировать а потом народ пугать. :laugh:
  • 0

#4509
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Конечно лучше все отрепетировать а потом народ пугать. :laugh:

Бугага, готовьтесь, следующим шагом будет установка синих писалок на кончики антенн для улучшения качества приема :( И те у кого не будет таких синих писалок, должны будут перед теми, у кого они есть, три раза приседать и делать Ку :laugh:

Дальше - запрет к эксплуатации раций, антенны у которых установлены с правой стороны машины.

И наконец- розыгрыш портаскушки Макси среди зарегистрированных пользователей, причем без ведома самого Макси.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.04.2007, 16:11:15

  • 0

#4510
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Конечно лучше все отрепетировать а потом народ пугать. :laugh:

Бугага, готовьтесь, следующим шагом будет установка синих писалок на кончики антенн для улучшения качества приема :( И те у кого не будет таких синих писалок, должны будут перед теми, у кого они есть, три раза приседать и делать Ку :laugh:

Дальше - запрет к эксплуатации раций, антенны у которых установлены с правой стороны машины.

И наконец- розыгрыш портаскушки Макси среди зарегистрированных пользователей, причем без ведома самого Макси.



А у макси на Антенки писалка синяя есть??? Так же хотел узнать возможно ли потоскушку макси переместить в левую руку и нужен ли на это сертификат и кто такое у нас сделать может. :(:
  • 0

#4511
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Только что звонил на фирму, которая перекидывает рации с правой стороны на левую. Там очередь и запись на конец августа. А синие писалки на антенны ставит только одна фирма! Да, еще ОБС, что некоторые особо ушлые радисты ставят рации ПОСЕРЕДИНЕ! Предлагаю обсудить послание Флипа на автосреде, а пока повесить на антеннки белые ленточки (их есть у меня). Кто неверно информировал Флипа, что повтор репитера нам мешает??? Да простят меня модераторы...
  • 0

#4512
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Я думаю, что просто надо улучшить качество связи не изменяя радиуса действия, а молодых новичков просто передупреждать об некоторых условиях связи (типа сказки в эфир не плести и все такое). Не усложнять себе жизнь, а просто улучшить ее.
Кто со мной согласен?
  • 0

#4513
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



Конечно лучше все отрепетировать а потом народ пугать. :rotate:


И наконец- розыгрыш портаскушки Макси среди зарегистрированных пользователей, причем без ведома самого Макси.



А у Макси на Антенки писалка синяя есть??? Так же хотел узнать возможно ли потоскушку макси переместить в левую руку и нужен ли на это сертификат и кто такое у нас сделать может. :):

Так так так.... Я все вижу! На мою портативку попрошу не покушаться!!! Покупайте себе свои!
А синие писалки нынче неактуальны, отдает колхозом, у меня на антене установленны зеленые лазерные, уничтожающие вероятного противника!
А перемещение, в отличие от стационарок, легко!!! Возможно хоть в заднюю левую ногу! :rolleyes: Сертификат не требуется.
  • 0

#4514
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Так так так.... Я все вижу! На мою портативку попрошу не покушаться!!! Покупайте себе свои!
А синие писалки нынче неактуальны, отдает колхозом, у меня на антене установленны зеленые лазерные, уничтожающие вероятного противника!
А перемещение, в отличие от стационарок, легко!!! Возможно хоть в заднюю левую ногу! :rotate: Сертификат не требуется.


Чаго тебе не нравится кАлхоз??? :rolleyes:
У нас в Калхозе хоть под окном всю ночь не ездят и не сигналят...

ГЫ :) а вообще народ тему предлагает... мож разыграть и самого Макси в рабство??? так сказать чтобы в машине не нажимать тангенту а просто макси как этот...как его? хандзфри будет...
хотя нах.. его еще кормить...
В общем даешь розыгрышь рации с тюнингом от Макси Ч...
почему Ч? потому что ЧАЙ
:)
Федор в строительстве попугая готов помочь силами...


ЗФ народ передайте Радже пусть звякнет сильно нужон :D
  • 0

#4515
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ужас, зашел на первые две ссылки - дальше не захотел. Если у нас ТАКОЕ будет, продам рацию нафиг...

Ужас, :rolleyes: ничего не скажешь. Чтобы такого у нас не было, просто не надо скатываться до уровня этих индивидумов, которые мутят такие концерты на 27 МГц в России. Радиоволны к сожалению не имеют границ и распространяются в разные стороны пересекая континенты. Поэтому чтобы для вас не был неожиданностью такой "радиообмен" на диапазоне 27 МГц я решил предупредить и привел конкретные примеры.
Всем удачи и 73!
  • 0

#4516
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
ну макси... готовься распрощаться со своей потаскушкой...
  • 0

#4517
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Меня надо много кормить, и вкусно, я не ем что попало, еще и пивом поить!
А так же "выгуливать"! Так что дорого вылезет такое хэндсфри!
И я не разыгрываюсь, я свой собственный! Так что фигвам а не хэндсфри!
Так же и руки прочь от моей портативки! Флипу закажите, он вам привезет!

И Раджа, позвони колхознику в конце концов а то он всех достанет! :rolleyes:

Demitri тебе пора к доктору, который учит выговаривать буквы, как его, к логопеду, вот! Чтобы он тебя научил произносить букву РРР!
В слове поРтаскушка! :rotate:

И давайте завязывать оффтоп, постебались и хватит, а то получим наград, уже слышу передергивающийся затвор "плюсомета".

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.04.2007, 13:26:36

  • 0

#4518
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Колхозник я тут! Номер мой не знаешь разве?
Звондай.
Ту Флип:
Репитр дело хорошее.

#4519
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Радиво связь хороший штук! В субботу спросил - кто помнит схему подключения контактного зажигания, дык Борода помог мне в этом нелёгком деле. Фили данке!
  • 0

#4520
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Появилась пара станций на продажу Dragon 407 новых. Кому интересно - пишите в личку.

Характеристики:
Количество каналов 400 (с ЦТ-радио и Проходимцами работать будут)
Амплитудная и частотная модуляция
Выходная мощность 4 Ватта.

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 02.05.2007, 13:25:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.