Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4321
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Пилять, репитер совсем балель... на Наурыз сделаем ему клизьму и полное очищение кармы...

После реставрации вроде лучше стало, помех меньше и сигнал громче. Спасибо, Федор !!!
  • 0

#4322
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да еще бы разъем найти

А какой там разъем? необычный какой-то чтоли?
  • 0

#4323
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Да еще бы разъем найти

А какой там разъем? необычный какой-то чтоли?



ну в общем то не совсем обычный на 4 штырька типа как советский военный короче я таких не видал у нас...
  • 0

#4324
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



Да еще бы разъем найти

А какой там разъем? необычный какой-то чтоли?



ну в общем то не совсем обычный на 4 штырька типа как советский военный короче я таких не видал у нас...

На крайняк можно его выдрть вообщеи впаять другой. но это по месту смотреть надо
  • 0

#4325
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Прикол, с полчаса назад общались через эхо-репитер с товарищем, находившемся на Курдайском перевале. Так что с дальностью действия порядок :lol:

PS. Кстати никто не в курсе что за девочка Юля 14 лет от роду появилась на канале в последние несколько дней?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.03.2007, 16:48:07

  • 0

#4326
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ура! Сегодня получил разрешение ? UNG 1297. Дело осталось за малым.
Люди добрыя поможите, продайте антенку на магните! :lol:

Сообщение отредактировал ArArAt: 26.03.2007, 20:15:38

  • 0

#4327
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Прикол, с полчаса назад общались через эхо-репитер с товарищем, находившемся на Курдайском перевале. Так что с дальностью действия порядок

Гы... Это был я!
Слышал вас как из оччченннь далёкого места, с шипениями и бульканиями)))
Флип, сорри перечитывать много лень, у меня разрешение оказываетса год назад закончилось(((
Где и как щас продлить?
  • 0

#4328
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем привет.

давно тут не бывал.

ездил тут на рыбалку за Баканас. Репитер первый раз услышал в районе перевала Тасмурун. Может немного ближе к Алмате. На возвышенности в районе Т-Курганского моста репитер слышал просто прекрасно! Как в Алмате.

FlipGolf и другие люди, кто хоть немного разбирается в проводах там всяких: сделайте, пожалуйста, мне провод-переходник от рации майком27 к усилителю 90ватт. Кажется 50-ти ОМный. я просто уже не помню как и паяльник брать в руки, да и не знаю, где все эти провода и соединители брать. если есть возможность, ребят, спаяйте мне кто-нть такую штуку в 1 метр длиной. С моей стороны гарантирую оплату всех материалов, трудов и времени! Ну и вечную благодарность и пЫво! надеюсь, что кто-нть откликнется!

Всем удачи! С наилучшими!..
  • 0

#4329
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ура! Сегодня получил разрешение ? UNG 1297. Дело осталось за малым.
Люди добрыя поможите, продайте антенку на магните! :)

Прикол, это мо старый позывной двухлетней давности. Был продан вместе со станцией кажися Nice.
Судя по всему его не продлили, и поэтому выдали повторно на другую станцию:rotate:
  • 0

#4330
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Где и как щас продлить?

Продлить там же - Джумагалиева 108 в здании АТС 67 (выше улицы Толе Би) это тот светофор что перед Сити Центром не доезжая байзакова, поворачиваете наверх и буквально 70 метров..
в здании АТС, заходите в НИЖНИЙ вход (то бишь почти с торца здания) и показав дяденьке документы идете на четвертый этаж в 410 комнату , Рыскуль. С собой взять старое разрешение, кпию тех паспорта и удостоверения личности (не факт что надо но на всякй случай).
На счет подления уже с ней надо разговаривать. Не умаю что будут проблемы разве только твой позывной кому другому не отдали, тогда новый дадут.


спаяйте мне кто-нть такую штуку в 1 метр длиной. С моей стороны гарантирую оплату всех материалов, трудов и времени! Ну и вечную благодарность и пЫво! надеюсь, что кто-нть откликнется!

Сегодня вечером спаяю. С тебя 700 тг за матриалы - 2х300 конекторы и 100 кусок кабеля.
Завтра в машину закину. Стоимость покатать 0,1 тенге за километр :)
Демитрий мне так уже целый пивзавод должен :rotate:
  • 0

#4331
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
FlipGolf, огромное тебе спасибо! какое пЫво пьёшь?

завтра тебе перезвоню и подъеду.
  • 0

#4332
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А я наверное плохая да? Я же так без разрешения и катаюсь..) Флипик- на магните есть еще антенки?
  • 0

#4333
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А я наверное плохая да? Я же так без разрешения и катаюсь..) Флипик- на магните есть еще антенки?

Заказано. буит через месяц...
  • 0

#4334
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Продлить там же - Джумагалиева 108

Упс.... Я последний раз на Дзержинского делал...)
  • 0

#4335
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Хотя Денис Паджеро поднял этот вопрос в теме "Автосреда...", повторюсь: поступило предложение в следующую среду, 4 апреля, всем ЦТ-радио любителям собраться на месте автосреды в 19.30, для знакомства друг с другом. Просьба отложить дела и прибыть на место в указанное время. Дело нужное, народу в эфире много и мало кто знаком между собой в реале. Ответственный за данное мероприятие - "Колхозник" ака "Дайвер" в миру Мишель.
  • 0

#4336
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Поддерживаю всеми антеннами! Буду обязательно!
  • 0

#4337
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Приеду и померюсь своей антенкой :lol: может и арчин пиво наконецто отдаст :smoke:

Сообщение отредактировал Nice: 28.03.2007, 09:39:27

  • 0

#4338
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Рябина и Береза будут !
  • 0

#4339
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У кого-то может сложиться привратное впечатление, что "радисты" отделяются и т.д. Это не так. Просто цель встречи: познакомиться в реале с теми, с кем постоянно общаешься в эфире, обмениваешься информацией и т.д. Так что просьба ко всем радиофицированным ЦТ-шникам(-цам) почтить своим вниманием это мероприятие. А то на самом деле, общаемся, а друг друга не знаем. Еще целая неделя впереди чтобы скорректировать свои планы.
  • 0

#4340
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Арчин, не должно ничего такого сложиться! Вон народ собирается отдельно по четвергам тоетоводы по вторникам сузуковды и аудиоводы, остальные тоже по интересам собираются, и никто не считает что они отделяются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.