Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3181
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ кто скажет, что радиостанции в машине устоновленные,
помогают реальн, эфир не засорен, и на какой километраж работают...


я хочу себе установить в машину, вот пока думаю...

есть у меня носимая, но пока пользуюсь тока в горах
  • 0

#3182
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Опять как в прошлый раз чтоли?
тащи ее ко мне.

Вобщем, был в районе аэропорта сейчас действительно чувствительность упала, зато репитер стал приниматься более уверенно на 8 баллов.
Или шумодав перекрутили, или это кирпич такие ослабления сигнала вносит. Хотя в прошлый раз вроде было нормально пока он не сгорел. Макси попробуй послушать через кирпич и без него свою рацию, заметишь разницу в чувстительности или нет?

Флипик у меня штекер навиг оторвался и я теперь не знаю какой куда поять а я не могу без раций ХЕЛП МИ ПИПЛ :smoke: :lol:
  • 0

#3183
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

где можно купить рацию автомобильную и за сколько???
кто знает подскажите!!!

У меня пока ничего нету :D
Если есть возможность припереть с Москвы, могу дать контакты чтобы там выкупить.

Млять, репитер как будто издевается. Пока мы там работает идеально, как тоько уходим начинаются проблемы. Скорее всего кирпич гонит, выкинем его нафиг, не выдерживает долгой работы на передачу. Народ - кому кирпич надо усиливающий сигнал в три раза? Отдам за недорого. Завтра плаиуем в обед антенну свалить и почистить, КСВ раньше был 1,1 теперь вырос до 1,5.



Флипик у меня штекер навиг оторвался и я теперь не знаю какой куда поять а я не могу без раций ХЕЛП МИ ПИПЛ :smoke: :lol:

Какой штекер ты чо опять тагенту оторвал чтоли? Или просто по питанию оторвалось?
Завтра можешь вечером подъехать ко мне на работу часов в 19-00, м ытам ковыряться буим с ITB, мож твою посмотрим до кучи?


народ, скажите на какой канал мне настроиться,чтоб общаться с вами,
у меня любительская носимая рация моторола т7100 ???

Не будет она с нами работать, диапазоны частот разные.

То Электроник - а ты собрал уже кирпич такой? Как работает? Сколько выдает?



Народ, у кого есть возможность щас послушать эфир, послухайте 26 канал - там вроде ка несущая идет постоянно несильная, на других каналах ее нет. Или мне кажется?
Репитер до завтра убили.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.04.2006, 18:07:03

  • 0

#3184
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кирпичик за недорого это за сколько?

Сообщение отредактировал UN8: 04.04.2006, 18:17:43

  • 0

#3185
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений

То Электроник - а ты собрал уже кирпич такой? Как работает? Сколько выдает?


Да собрал, протестировал. Когда на входе 4 Вт на выходе от 10 до 20 Ватт в зависимости от питающего напряжения. Я его уже поставил в машину. Вроде не греется. По индикатору напряженности поля фиксируется увеличение мощности приблицительно в 3-4 раза. На дальность еще не проверял, так один раз пробовали Машина была где-то на Альфараби в районе Казахфильма я принимал сигнал на Сейфулина - Белинского, ничего так слышно было нормально. Теперь надо подальше проверить.
  • 0

#3186
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
FlipGolf, дайте мне координаты где мона взять радиостанцию в авто....
плиз отправить на меил dima@icbcalmaty.kz...

если это москва, то здорово, у меня там друзья и могут привезти :smoke:))
если есть сайт конторы то супер...

а примерно сколько стоят в среднем такие рации в авто?
сложно ли установить?


ВОПРОС - это не транговые рации???
  • 0

#3187
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кирпичик за недорого это за сколько?

Отдам за столько же за сколько купил - 3000 тг.

Да собрал, протестировал. Когда на входе 4 Вт на выходе от 10 до 20 Ватт в зависимости от питающего напряжения. Я его уже поставил в машину. Вроде не греется. По индикатору напряженности поля фиксируется увеличение мощности приблицительно в 3-4 раза. На дальность еще не проверял, так один раз пробовали Машина была где-то на Альфараби в районе Казахфильма я принимал сигнал на Сейфулина - Белинского, ничего так слышно было нормально. Теперь надо подальше проверить.

А чувствительность субъективно не упала?
Во сколько вылезло все по деньгам? Кстати народ - хотели же усилители на 20-25Ватт недорого? Вот человек который реально может помочь.
  • 0

#3188
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений

А чувствительность субъективно не упала?
Во сколько вылезло все по деньгам? Кстати народ - хотели же усилители на 20-25Ватт недорого? Вот человек который реально может помочь.



Да чувствительность упала но не существенно. Смотрел по S-метру (по приему ) пока не включаю кирпич 3 деления уверенно 4-ое мигает, после включения 3 деления уверенно 4 потухло. Если 3 деления уверено то даже после включения кирпича они также уверенно горят. Ну гдето процентов на 15-20 в среднем.
По деньгам вылезло где-то 700 тг. и это без разъемов так как я делал кирпич под свои СР-50 и радиатор с корпусом тоже самодельные. Самое противное это корпус и плату делать.
  • 0

#3189
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Хреново что чувствительность упала. Надо кирпич с механической коммутацией делать, там потери минимальные говорят. Да еще предусилитель до кучи поставить.
Электроник, возьмешся такую схему слабать? Профинансирую с денег за сбарыженый кирпич...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.04.2006, 11:56:23

  • 0

#3190
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений

Хреново что чувствительность упала. Надо кирпич с механической коммутацией делать, там потери минимальные говорят. Да еще предусилитель до кучи поставить.
Электроник, возьмешся такую схему слабать? Профинансирую с денег за сбарыженый кирпич...


надо сначала посмотреть схему, чтобы решить.
  • 0

#3191
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Электроник, для репитера нужен очень качественный кирпич, т.к. любой шум, нечеткость сказывается на всех сразу.
  • 0

#3192
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Предлагаю взять верхнюю часть от этой схемы (там коммутация и предусилитель)
Изображение

А нижнюю часть ( то есть сам усилитель) взять из приведенной тобой схемы. Если будет интерес, схему полную нарисую и отправлю тебе.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.04.2006, 13:11:07

  • 0

#3193
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да Флип её самую и оторвал проводков пять штук а какой куда МЕН БЕЛЬМЕЙМЫН :smoke:
  • 0

#3194
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Херасе у вас с рацией любовь :lol:
ты что с ней делал, варвар?
я в общество защиты раций телегу накатаю, тебя посодют за жестокое обращение с домашними и автомобильными электроприборами !!! :smoke:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.04.2006, 15:46:35

  • 0

#3195
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Херасе у вас с рацией любовь :lol:
ты что с ней делал, варвар?
я в общество защиты раций телегу накатаю, тебя посодют за жестокое обращение с домашними и автомобильными электроприборами !!! :smoke:

перепаивать он её полез, :D
  • 0

#3196
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
млин какое качество связи стало хреновое Фли ты когда на кофе приедешь ко мне я уже устал ждать тебя.
  • 0

#3197
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Купил наконец-то рацию, спасибо Loki.
Принимаю поздравления :-/
Правда пока за меня в эфире Witty Настя будет :D
  • 0

#3198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Вчерась накрутили репитер, вроде лучше стало.
Плохо что от шумов(периодических) избавится не удалось, но видимо придется с мирится.
Далее можно думать на счет расширения сервиса.
Например может сотку на прием прикрутить?
Т.е. сотовый на который можно позвонить, и выйти в эфир.
Для этого нужен номер без абоненской платы, для приема входящих.
Какие мысли будут?
  • 0

#3199
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вчера по полученной оперативной информации был в ЦУМе.
Там в дальнем углу нового здания где продают телефоны и бытовую технику, лежит сибишное барахлишко. Ассортимент - одна переносная станция типа Алан 42, только у нее не 400 каналов, а 40, одна midland 72-250 (40-канальная, только с амплитудной модуляцией, 4 ватта на выходе), и две midland 72-255 (они чуть получше).Есть антеннки ан магните короткие (примерно 60-70 см всего)

Как мне было авторитетно заявлено, регистрацию данных станций делать не надо, они обеспечивают до 50км дальность связи по прямой за городом и до15 км в городе. Ребята видимо привезли это из штатов.
Цены меня приятно удивили.
Станция Алан 42 у них стоит 250 баков!!! (я такие привозил по 130)
За остальные станции они просят 35 000 за штуку, но готовы опуститься до 30.
АНтенны по 6 000.
Я худею, дорогая редакция...Откуда такие цены заоблачные...

Сис, когда можно будет совсем свежий кофий попить?

Фельдман, поздравляю!

Аср, чешу репу...

Элеганс, ты с тангентой определился?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.04.2006, 12:39:58

  • 0

#3200
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Флип я тут дождался своей ненаглядной и единственной, с то с которой низачто не хочу расставаться, та которая всех милей дороже....короче я зарплату получил,ты если к сису поедешь то скажи когда я ему деньгу за срацию передам или может в моем районе будешь...короче жду ответов и приветов))))
Ьлин я тут изскучался уже по голосам вашим..тяжко без срации.
Насчет сотки, так а что вон обычные карточки ониж вроде на вход бесплатные и абон платы нет.
Если мне не изменяет память у меня где-то была моторолла Т2288 могу ей пожертвовать на благо родины и родного СБ.

Сообщение отредактировал Раджа: 06.04.2006, 15:32:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.