Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3141
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Макси.....ты когда в эфир кричишь......ау..как меня слышно из талгара......

хоть ради приличия...с балкона в туалет уходи......:)
  • 0

#3142
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Макси.....ты когда в эфир кричишь......ау..как меня слышно из талгара......

хоть ради приличия...с балкона в туалет уходи......:)

Смысла врать то нет никакого! Из талгара я только слушать могу. В прошлые выходные хотел попробовать с талгарских дач доораться, взял антену дубинку storm 27, думал на крышу дома воткнуть и попробовать. Но в эти выходные что то с репитером, я слышал только несущую.... :( Хотя раньше было идеально.
А что, ты слышал как я с талгарских дач пробовал доораться? Репитер лично меня не слышал...
А с панфилова качество связи было отличное, мне народ сказал, что даже в орбите прямой сигнал слышно, но это маленький секрет! :-)
(шепотом) запасайтесь стройматериалами... :smoke:
В субботу, ближе к концу дня опять поеду на дачу, если что надо потестить то обращайтесь.
2 суперзвездолет, персональное приглашение быть свидетелем чистоты эксперемента.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.03.2006, 20:10:05

  • 0

#3143
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ладно, не обижайся......просто про тебя реально уже народ байки сочиняет!

проежал в субботу и в воскресенье талгарские дади.....рация как и радио молчали.....
  • 0

#3144
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В субботу, ближе к концу дня опять поеду на дачу, если что надо потестить то обращайтесь.
2 суперзвездолет, персональное приглашение быть свидетелем чистоты эксперемента.

Макси, берешь два деревянных столба, вкапываешь их на даче на расстоянии 11 метров друг от друга, на высоте 6 метров и выше натягиваешь между ними проволоку медную диаметром 2-4 мм, по середине ее разрезаешь, в кусочек текстолита (или ту же самую деревяшку) вкручиваешь два шурупа, на них крепишь два конца разрезанной проволоки и к ним же цепляешь 50-омный кабель. Другой его конец втыкиваешь в рацию и получаешь офигительную антенну, с кирпичом пробьешь нафиг весь город :)
  • 0

#3145
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
интересное предложение...
померяю расстояние между яблоней и грушей и может замучу ради прикола :)
  • 0

#3146
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Тоже чтоли себе на даче такую антенну замутить???Хмммм, вариант ваще конечно.

#3147
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
на даче нуно картошку копать.а не подеревьям с проводами лазить!
  • 0

#3148
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

на даче нуно картошку копать.а не подеревьям с проводами лазить!

Одно другому может и не помешать! Тем более можно вырастить генетически модифицированную в результате облучения картошку, да и жуки колорадские уйдут к соседям %)
  • 0

#3149
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
как бы жына потом к соседу не ушла!
  • 0

#3150
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Федор! Хочу купить антенну на магните! Када можно буит звякнуть?
  • 0

#3151
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Федор! Хочу купить антенну на магните! Када можно буит звякнуть?

подумываю о замене магнитной антены на другую, которая прикручиваеться скобой... :-)
  • 0

#3152
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор! Хочу купить антенну на магните! Када можно буит звякнуть?

Ни вапрос, звоните, есть в наличии новые на магните по 25, врезные по 31. (только вот курс 130, потому как их брали по такому курсу). Ну или вон у ребят немножко б.у.

Радисты и радистки! Не забудте продлить свои разрешения на рации!!!
  • 0

#3153
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сегодня утром наблюдал следующую картину. в 9-50 утра (специально время посмотрел) полезли помехи, как будто кто то тангетку дрючил, непрерывно, одна за другой, репитер естественно это все это безобразие исправно повторял. уровень прямого сигнала помехи +5, потом стало слабее +3, потом +1 как будто передатчик удалялся. То что это не атмосферные помехи, я убедился, послушав соседние 25 и 27 каналы, там было все чисто. Народ, проверьте свои станции, может у кого гонит, сама на передачу врубается каким то макаром. Я свою на всякий случай уже проверил, несмотря на то, что она не может одновременно и на прием и на передачу работать...
  • 0

#3154
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Сегодня утром наблюдал следующую картину. в 9-50 утра (специально время посмотрел) полезли помехи, как будто кто то тангетку дрючил, непрерывно, одна за другой, репитер естественно это все это безобразие исправно повторял. уровень прямого сигнала помехи +5, потом стало слабее +3, потом +1 как будто передатчик удалялся. То что это не атмосферные помехи, я убедился, послушав соседние 25 и 27 каналы, там было все чисто. Народ, проверьте свои станции, может у кого гонит, сама на передачу врубается каким то макаром. Я свою на всякий случай уже проверил, несмотря на то, что она не может одновременно и на прием и на передачу работать...

я так понимаю, что если бы рация глючила, то глючила бы круглые сутки?....кто-нить проверял помехи ночью бывают?я включал ночью...помех не было.....
  • 0

#3155
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А что, репитер до сих пор помехи выдает ? Должны были вырубить вроде как до выяснения... Мне кажется это рация все таки глючит - вычитал что у Аланов шумодав при разных температурах может работать по разному. то есть не стабилизирован по температуре. Грубо говоря при 0 градусов он может не пропускать шумы а при +25 - может пропускать при одном и том же положении регулятора. В машине это пофигу, взял подкрутил руками и все. А там он на балконе стоит, практически на улице. Млять, микрогермозону с автономной системой поддержания одинаковой температуры чтоли ему ставить :-) Есть у кого нить маленький ненужный холодильник? :-(
Разгребусь немного, попробуем воткнуть на время вместо Алана Майком с кирпичом, сравним потом результат.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.03.2006, 16:29:42

  • 0

#3156
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
с час назад были одни помехи и репитор какбудтобы тормазухи напился повторил меня только через минуту.
  • 0

#3157
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Нет Флип, я же говорю что репитер тут непричем! Это была какая то помеха которую я прямой сигнал прекрасно слышал сначала +5 потом +3 и после +1, а репитер ее естественно повторял!
Как будто передатчик глюит у кого то. Самопроизвольно врубается на передачу. И то что эту помеху я слышал с постоянно слабеющим уровнем, то это говорит что глючащая станция стоит у кого то на машине, которая удалялась.
А у репитера щас мощности стало меньше? Раньше я слышал на даче прекрасно, хотя никто не верил, а теперь уже в панфилове трудноразбираемо.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.03.2006, 17:30:35

  • 0

#3158
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Макси, вокруг враги!))))
Люди не теряйте меня я сейчас езжжу на таратайке без рации, моя пока в гараже стоит мафынка.
Флип со дня на день падает копейка, долг помню)))

#3159
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Макси, вокруг враги!))))

Вам воякам вечно везде враги и вражеские происки мерещаться. :-(
А на самом деле все банально проще, станция глючит у кого то...
  • 0

#3160
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем заменили радиостанцию на репитере, блок питания на более мощный и кирпич.. Теперь там стоит Майком ЕМ-27 5-ваттный. Выдает это все сейчас около 14Ватт (до этого было 9). Плюс поставили вентилятор, потому что предыдущая рация нагревалась настолько что расплавились пластмассовые ножки на коробочке репитера. Количество железа, стоящего у ASR-ра растет, мои предсказания начинают сбываться :-( Теперь вот планируем поставить железки в старый компью
терный корпус и воткнуть в него пару болоьших вентиляторов для еще лучшего охлаждения.
Принмаются замечания отзывы и предложения по качеству работы репитера с новой рацией. Особенно по чувствительности, дальности связи и уверенности приема на окраинах города и за его пределами и качество звука.

Макси, ну как натянул антенну на грушу?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.03.2006, 21:40:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.