Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3161
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
T5620 и подобные ей улюлюкалки полный фуфел! Када в сервис центре "Алси" работал этого барахла тоннами приходилось починять. Летят кнопки, кварцы, дисплеи и прочее. Если уронить ее, то сразу на ремонт надо нести, т.к. корпус пластиковый и не держит ударов.
Автомобилки на 27 МГц еще куда не шло, а 462,5625 МГц в нашем городе будет не важно работать.
По радиосвязи можно здесь посмотреть: http://www.cqham.ru/index.phtml
http://cityradio.narod.ru/
http://www.qrz.ru/webnews/
http://cbcomm.narod.ru/
Если этих ресурсов маловато, пишите, я еще раз в 10 больше нарисую ссылок!
73!!!
  • 0

#3162
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем мое утреннее ХО - надо немного убавить громкость на репитере, потому что обратный сигнал идет с небольшими искажениями. И надо поставить фильтр на ТВ помехи снова, потому что с Фурманова Альфараби шумы от репитера слышно и на 25 и на 27 каналах. Представляю, что творится в районе Тимирязева- Космонавтов-Шашкина. Наверное с 18 по 36 каналы все забито насмерть. За это по башке надавать могут.

UN7GKR - мы в городе на СиБи и сидим, а моторолки пользуем в при выезде на природу.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 31.03.2006, 09:26:17

  • 0

#3163
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Куплю рацию!

Флип, када поставки наладишь?
  • 0

#3164
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Канал все еще закрыт. Попробуй к Loki обратиться, он свою вроде сливать собирался. На край могу тебе сбарыжить Алан 48, который на репитере стоял, но сам при этом пока без рации останусь.
  • 0

#3165
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Канал все еще закрыт. Попробуй к Loki обратиться, он свою вроде сливать собирался. На край могу тебе сбарыжить Алан 48, который на репитере стоял, но сам при этом пока без рации останусь.

Немогу же я главного радиолюбителя без связи оставить :D , но на всякий случай почем?

Loki АУ!
  • 0

#3166
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Теперь вот планируем поставить железки в старый компью
терный корпус и воткнуть в него пару болоьших вентиляторов для еще лучшего охлаждения.
Принмаются замечания отзывы и предложения по качеству работы репитера с новой рацией. Особенно по чувствительности, дальности связи и уверенности приема на окраинах города и за его пределами и качество звука.

Макси, ну как натянул антенну на грушу?

С вентиляторами могу посодействовать абсолютно безвозмездно, т.е. даром. :D
Правда б\у от комповых блоков питания, точнее вместе с самими блоками питания, выкручивайте сами. Даже не гудящие, в отличном состоянии, условия доставки самовывоз. :D
Смысла натягитвания антены антены на грушу не вижу в данном случае, ибо в идеальном варианте услышу только несущую или неразборчивый голос на фоне шипения. Хотя раньше я там прекрасно слышал репитер...
Раньше, 2-3 недели назад мог общаться с идеальным качеством в Панфилове. Только за поворотом начиались помехи и шипение. А теперь уже за красным полем речь разобрать очень трудно, сильно шипит.
В эту субботу мы тестировали связь с одним из ЦТшников, у него был стройматериал, пробовали на свободных каналах, потом перешли на 26.
Проехав высоковольтку в панфилове я через кучу помех услышал, что репитер меня уже не слышит, меня только слышно прямой сигнал. Я могу на стройматериал дать 4 и 1 ватт. Соответственный выход ты знаешь. И до этого давал 1 ватт, а потом дал 4 вата, меня услышали, а репитер нет...
А приехав в город, репитер что то "шепчет". Приходится громкость на максимум, но потом слыщать пппшиип это "приятно".
Прошу не обижаться, просто коментарии...
Поглядите, может что с антеной случилось....
Падение дальности на 30 км за городом....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.04.2006, 21:52:07

  • 0

#3167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С вентиляторами могу посодействовать абсолютно безвозмездно, т.е. даром. :D
Правда б\у от комповых блоков питания, точнее вместе с самими блоками питания, выкручивайте сами. Даже не гудящие, в отличном состоянии, условия доставки самовывоз. :D
Смысла натягитвания антены антены на грушу не вижу в данном случае, ибо в идеальном варианте услышу только несущую или неразборчивый голос на фоне шипения. Хотя раньше я там прекрасно слышал репитер...
Раньше, 2-3 недели назад мог общаться с идеальным качеством в Панфилове. Только за поворотом начиались помехи и шипение. А теперь уже за красным полем речь разобрать очень трудно, сильно шипит.
В эту субботу мы тестировали связь с одним из ЦТшников, у него был стройматериал, пробовали на свободных каналах, потом перешли на 26.
Проехав высоковольтку в панфилове я через кучу помех услышал, что репитер меня уже не слышит, меня только слышно прямой сигнал. Я могу на стройматериал дать 4 и 1 ватт. Соответственный выход ты знаешь. И до этого давал 1 ватт, а потом дал 4 вата, меня услышали, а репитер нет...
А приехав в город, репитер что то "шепчет". Приходится громкость на максимум, но потом слыщать пппшиип это "приятно".
Прошу не обижаться, просто коментарии...
Поглядите, может что с антеной случилось....
Падение дальности на 30 км за городом....


Это ты описываешь, как работает новая рация(майком) на репиторе?
Если падение на 30 км то это уже плохо..
  • 0

#3168
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В выходные репитер отвечал очень тихо, потому что перемудрили с громкостью, сегодня вроде как все исправлено. Так что если он тебе отвечал но только несущей значит н тебя слышал. А сегодня кажися перекрутили с шумодавом, потмоу что слова обрывает на полуслове. По любому пока тестим, если совсем плохо поставим назад Алан 48
  • 0

#3169
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В выходные репитер отвечал очень тихо, потому что перемудрили с громкостью, сегодня вроде как все исправлено. Так что если он тебе отвечал но только несущей значит н тебя слышал. А сегодня кажися перекрутили с шумодавом, потмоу что слова обрывает на полуслове. По любому пока тестим, если совсем плохо поставим назад Алан 48

Если алан будет перегреваться можно еще один винтихлятор поставить. У меня есть если чё.
  • 0

#3170
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Это ты описываешь, как работает новая рация(майком) на репиторе?
Если падение на 30 км то это уже плохо..

Новая работает так как я написал, да и старый алан тоже в панфилове по кульжинке пропадает. А вот что раньше, до этого стояло? Какое оборудование? С тем и я репитер и он меня вообще идеально без шипения слышно было в панфилове и помехи начинались уже дальше за ним. И даже на талгарских дачах я хорошо слышал народ, хотя мне никто не верил. А теперь там я не слышу даже несущей... В эти выходные ездил проверял.
Может быть что нибудь с антеной репитера случилось? Дальнобойность очень уж сильно упала.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.04.2006, 11:19:40

  • 0

#3171
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Странно, может кирпич выгорел опять? что-то быстро...

PS/ В обед выдвигаюсь в район аэропорта, помню примерно как раньше было, протестю как щас.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.04.2006, 12:07:20

  • 0

#3172
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Странно, может кирпич выгорел опять? что-то быстро...

PS/ В обед выдвигаюсь в район аэропорта, помню примерно как раньше было, протестю как щас.


:D Флип у меня что та рацыя потухла молчит совсе :D
А лопка вся работает крутилка вся крутятся, как кто то речь толкает тоже видно и тишина
хелп ми я без вас не могу люди спаитю мени :-)
  • 0

#3173
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Опять как в прошлый раз чтоли?
тащи ее ко мне.

Вобщем, был в районе аэропорта сейчас действительно чувствительность упала, зато репитер стал приниматься более уверенно на 8 баллов.
Или шумодав перекрутили, или это кирпич такие ослабления сигнала вносит. Хотя в прошлый раз вроде было нормально пока он не сгорел. Макси попробуй послушать через кирпич и без него свою рацию, заметишь разницу в чувстительности или нет?
  • 0

#3174
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Макси попробуй послушать через кирпич и без него свою рацию, заметишь разницу в чувстительности или нет?

Уже пробовал, разницы никакой, прием одинаков! Такое впечатление что антена на репитере излучает не равномерно а с частичной направленностью. На аэродромной ниже рыскулова на гаражах где куча железа репитер принимается на +9 т.е. почти максимум, полная шкала без последнего деления, а когда едешь в восточном направлении то сигнал намного слабее. И что моя станция не причем могу судить по тому, что насколько я слышал второй репитер раньше, сейчас ничуть не хуже. Также слышу его до красного поля, а там станция всего 4 вата и антена на 5 этаже.
  • 0

#3175
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Антенну издалека смотрел сейчас, стоит вроде бы вертикально, целая, не гнутая.
Ок, будем с репитером разбираться на днях. Макси дай переноску для его точной настройки?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 03.04.2006, 18:03:04

  • 0

#3176
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
У репитера что то голос сильно металлический стал, трудно разбирать слова.
И кстати седня примерно в полдесятого утра он опять повторял шумы, несмотря на сильно закрученый шумодав, что говорит о том, что все же у кого то станция самопроизвольно на передачу включается.
Если нужна переноска, то заедь возьми, потом так же привезешь. Только скажи заранее когда будешь брать, чтобы я ее зарядил. И захвати плиз КСВ метр, а то "дубинку" я так и не померял.
  • 0

#3177
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений

Опять как в прошлый раз чтоли?
тащи ее ко мне.

Вобщем, был в районе аэропорта сейчас действительно чувствительность упала, зато репитер стал приниматься более уверенно на 8 баллов.
Или шумодав перекрутили, или это кирпич такие ослабления сигнала вносит. Хотя в прошлый раз вроде было нормально пока он не сгорел. Макси попробуй послушать через кирпич и без него свою рацию, заметишь разницу в чувстительности или нет?

Привет ВСЕМ! На счет чутвствительности репитера. Если там стоит такой же куприч который ты дал мне срисовать, то там происходит снижение чувствительности за счет расстроенного контура, можно попробовать настроить раздвигая витки катушки (не посеребренной). На схеме она находится между двумя парами диодов.

(мой настоящий ник в эфире Близнец просто на форуме этот ник уже занят)

А вот и схема кирпича Изображение
  • 0

#3178
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
где можно купить рацию автомобильную и за сколько???
кто знает подскажите!!!
  • 0

#3179
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, скажите на какой канал мне настроиться,чтоб общаться с вами,
у меня любительская носимая рация моторола т7100 ???
  • 0

#3180
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

народ, скажите на какой канал мне настроиться,чтоб общаться с вами,
у меня любительская носимая рация моторола т7100 ???


На часто задаваемых вопрах посмотри. Так быстрее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.