Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3201
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Раджа, а что у тебя случилось что нас не слышишь? У тебя ж теперь аж две рацеи!
Деньги - это всегда хорошо и приятно. Скинь в личку свой мобильник, ради такого случая я сам готов к тебе подъехать :-/
  • 0

#3202
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Херасе у вас с рацией любовь :smoke:
ты что с ней делал, варвар?
я в общество защиты раций телегу накатаю, тебя посодют за жестокое обращение с домашними и автомобильными электроприборами !!! :smoke:

перепаивать он её полез, :D

МИхой я не перипаеват полез я просто раскрутил штекер а там такое проводо 5 во а куда какой я не знаю :-/
Флипик Хелп МИ :D А то я Ленке пожалуюсь чт оты мне рацыю не чинешь негодяй такой ;)
  • 0

#3203
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Да я сейчас без машины, рация в ниссане осталась, а для несушки еще антенна нужна нормальная(вот думаю взять на магните антенну еще одну), так как с апендиксом что на ней ловить и общаться с вами можно только стоя возле репитора.
Вот такая грустная история печальной любви.

#3204
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

МИхой я не перипаеват полез я просто раскрутил штекер а там такое проводо 5 во а куда какой я не знаю :-/
Флипик Хелп МИ :D А то я Ленке пожалуюсь чт оты мне рацыю не чинешь негодяй такой :smoke:

Патра, я же тебя предупреждал чтобы ты не трогал тангенту.
Привози ее мне вместе с бочкой пива, попробую починить. На крайняк у меня есть новая в коробочке, стоит 2000 тенге. Или 1998 тенге но без коробочки.



Да я сейчас без машины, рация в ниссане осталась, а для несушки еще антенна нужна нормальная(вот думаю взять на магните антенну еще одну), так как с апендиксом что на ней ловить и общаться с вами можно только стоя возле репитора.
Вот такая грустная история печальной любви.

Антены есть, а куда машину дел?
  • 0

#3205
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Флип я тут дождался своей ненаглядной и единственной, с то с которой низачто не хочу расставаться, та которая всех милей дороже....короче я зарплату получил,ты если к сису поедешь то скажи когда я ему деньгу за срацию передам или может в моем районе будешь...короче жду ответов и приветов))))
Ьлин я тут изскучался уже по голосам вашим..тяжко без срации.
Насчет сотки, так а что вон обычные карточки ониж вроде на вход бесплатные и абон платы нет.
Если мне не изменяет память у меня где-то была моторолла Т2288 могу ей пожертвовать на благо родины и родного СБ.

У карточек срок действия где-то 2 мес.
А у моторолки есть место подключения гарнитуры?
  • 0

#3206
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Есть карточка K-Mobile на ней нету срока действия... есть также телефон siemens sl45 рабочий, но с разбитым экранчиком, вот правда гарнитуры нету на него... но думаю эт не проблема 500т и китайцы нам помогут :-/
  • 0

#3207
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
FlipGolf, дарова, у тебя щас нету раций?
когда будут?
если нет дай координаты где их иона взять за 130...
  • 0

#3208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть карточка K-Mobile на ней нету срока действия... есть также телефон siemens sl45 рабочий, но с разбитым экранчиком, вот правда гарнитуры нету на него... но думаю эт не проблема 500т и китайцы нам помогут :-/

Разбитый экранчик ерунда.
Если не в лом может подберешь гарнитуру?
  • 0

#3209
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
У меня сейчас есть Алан 42 - лучшая станция в классе переносных, с ней в комплекте идет адаптер, позволяющий подключать ее в прикуриватель и цеплять к ней внешнюю автомобильную антенну. У нее 400 каналов европейской сетки, АМ/ЧМ, 4Ватта на выходе. (Если мало то есть кирпич к ней на 90 ватт) Если интересно, могу показать.
Есть еще Алан 78 б.у.

Вот описания
http://rsvyaz.ru/sho...-1/Alan 42.html
http://rsvyaz.ru/sho...an 78 Plus.html

Аср, как думаешь, работающий мобильный телефон находящийся рядом с рацией, влиять на ее не будет?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.04.2006, 09:20:23

  • 0

#3210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня сейчас есть Алан 42 - лучшая станция в классе переносных, с ней в комплекте идет адаптер, позволяющий подключать ее в прикуриватель и цеплять к ней внешнюю автомобильную антенну. У нее 400 каналов европейской сетки, АМ/ЧМ, 4Ватта на выходе. (Если мало то есть кирпич к ней на 90 ватт) Если интересно, могу показать.
Есть еще Алан 78 б.у.

Вот описания
http://rsvyaz.ru/sho...-1/Alan 42.html
http://rsvyaz.ru/sho...an 78 Plus.html

Аср, как думаешь, работающий мобильный телефон находящийся рядом с рацией, влиять на ее не будет?


Не не будет, сама антенна на крыше. Я же разговаривал по сотке рядом с репитером.
Ты лучше думай как подключать будешь :-/
  • 0

#3211
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вопрос - а на гуя козе байан? Что с этого получится?
Лучше тогда интернет провести и в режиме он-лай вещать в инете вся лабуду которую репитер повторяет %). Сидишь на работе, и слушаешь. Канал там нужен совсем тощий, и трафик будет минимальный.
  • 0

#3212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вопрос - а на гуя козе байан? Что с этого получится?
Лучше тогда интернет провести и в режиме он-лай вещать в инете вся лабуду которую репитер повторяет %). Сидишь на работе, и слушаешь. Канал там нужен совсем тощий, и трафик будет минимальный.

Во-первых одно другому не мешает, потом можно и инет потом подключить.
Во-вторых прикольно.
В-третьих надо же чем-то занятся.
В-четвертых телефон по рации это круто!

Прикинь у козы крутой баян!
  • 0

#3213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что с этого получится?

Канал экстренного вызова по телефону.
  • 0

#3214
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
назовите плз рацыи модель которую нужно купить чтоб общаться на ЦТ волне
и желательно штоб нидорогая была

зы .....
а ладна про это потом спрошу а то писать долго
  • 0

#3215
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Подойдет ЛЮБАЯ радиостанция, работающая в СиБи диапазоне (27Мегагерц) и имеющая частотную модуляцию.
Более подробно можно посмотреть в FAQ.
  • 0

#3216
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

В-четвертых телефон по рации это круто!
Прикинь у козы крутой баян!

Помоему наоборот рация по телефону или я че-то упустил?

#3217
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Поделюсь наблюдениями. Щас ехал на дачу, в красном поле общаться можно нормально, а при подъезде к панфилову слышно и меня репитер слышит, но речь разобрать тяжко. А когда то раньше и в панфилове было отлично слышно.
Уже на талгарских дачах послушал эфир, на 26 канале идет непрерывная несущая, не знаю откуда, на 25 и 27 все чисто. А на 8 AM кто то гонял музыку. :-)
И на 37 канале тоже идет непрерывная несущая. Ну на нем я и в городе часто ее слышал.
  • 0

#3218
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Мда!
Флип на самом деле есть трудности со связью...или что вероятнее с рацией, нужжно померить КСВ...
С дачи пробиться получается до репитора, но слышу ответ репитора ужасно....какого ляда разница такая?
Майком в том же месте работал отдично, скоро выгоню свой пепелац и проверю как работает майком, но пока могу сказать по воспоминаниям там где связ была хорошая. теперь не важная.

#3219
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Я вот тут.. опять подумал. . Флип.. :)
какие у тебя сейчас рации есть на продажу. и скока стоЮт!?
  • 0

#3220
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я вот тут.. опять подумал. . Флип.. :)
какие у тебя сейчас рации есть на продажу. и скока стоЮт!?

Так вот кто погоду то испортил!!! :)
Щас у мну ничего нету, к концу апреля только буит :(

Поделюсь наблюдениями. Щас ехал на дачу, в красном поле общаться можно нормально, а при подъезде к панфилову слышно и меня репитер слышит, но речь разобрать тяжко. А когда то раньше и в панфилове было отлично слышно.

Макси, а ты с кирпичом работал или нет?

Флип на самом деле есть трудности со связью...или что вероятнее с рацией, нужжно померить КСВ...
С дачи пробиться получается до репитора, но слышу ответ репитора ужасно....

Давай померяем. А где твоя дача находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.