Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1421
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

коллега из СПБ пишет 2 шмурдяка под 100 оба стояли на пайоле в одну сторону со спинингом. ротан даже не наклонился. 30ку нафиг на него. вот к пайолу надувному то уже не прикрутить ничего..минус. кстати, у него 4-х тактник меркур, возит в багажнике, ничего не выливается, так что миф это, что 4-х шку надо вертикально. и гринпис поддержит )))


У них же на сайте видел пульт ДУ, который клеится к борту
  • 0

#1422
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


a-unit, а мне вот эта фотка Ротана нравится из той же серии

это уже полет! :(

А моторчик кстати Хонда20! :lol:

Все никак не въеду, причем тут рыбалка? :smoke:


Не пойму, это стеб такой, чтоб аватару соответствовать? :D
  • 0

#1423
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А шплинт, я как то видел как на тохе его вытаскивали

Прикольно! А у мну на тохе посадка на конус и никаких шплинтов, мож вы с вихрем попутали? :lol:


Мож. Но шплинт точно был. И маты. :(
  • 0

#1424
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений


А шплинт, я как то видел как на тохе его вытаскивали

Прикольно! А у мну на тохе посадка на конус и никаких шплинтов, мож вы с вихрем попутали? :(


Мож. Но шплинт точно был. И маты. :D

на Ямахах винт шплинтуется, но чтоб его закусило :lol:
они что сначала гайку отвернули а потом шплинт вытаскивали? у меня мичиганские винты замена на воде 1-2 минуты, набор ключей всегда на борту
  • 0

#1425
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
+1 Одной минуты достаточно, при наличии инструмента хоть от велосипеда, Снял капот на ямахе , осмотрел потроха, все просто и удобно, ремонтировать можно с сигаретой в зубах и очень быстро , поменял масло в ноге и заменил свечи сам ушло максимум 20 мин , и то основное время ждал пока масло стечет , кстати в евразии на все расходники скидки 20 проц, свечи по 600тг,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 23.09.2009, 22:07:08

  • 0

#1426
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Что-то не понял. А зачем капот снимать чтоб винт поменять??? :lol:
  • 0

#1427
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



А шплинт, я как то видел как на тохе его вытаскивали

Прикольно! А у мну на тохе посадка на конус и никаких шплинтов, мож вы с вихрем попутали? :(


Мож. Но шплинт точно был. И маты. :D

на Ямахах винт шплинтуется, но чтоб его закусило :lol:
они что сначала гайку отвернули а потом шплинт вытаскивали? у меня мичиганские винты замена на воде 1-2 минуты, набор ключей всегда на борту

Не знаю как получилось, но шплинт у них явно не хотел вытаскиваться. Пришлось нам подплыть и выдернуть его плоскогбцами. Наверно давно винт не меняли.
  • 0

#1428
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

У них же на сайте видел пульт ДУ, который клеится к борту

верно. на борт клеят крепы - 200 рублей.ДУ недорогая, тросы нужны ток. 420-е есть в наличии. опции по доставке пока в теории. а также у них куча стаканов, не из которых бухают, а в которые спининги ( я про рыбалку)
  • 0

#1429
Lezinekt

Lezinekt
  • Гость
  • 5 сообщений
Продам лодку надувную гребную Иволга 2, Новая , ни разу не пользованая, так сказать в смазке.Куплена год назад, за 5500, сейчас стоит 6000. Продаю за 5000. Причина продажи-желание покупки лодки под мотор типа Карсар.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 24.09.2009, 09:50:57

  • 0

#1430
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Смотрел сегодня Ямаху 30, Меркури 30. Моторы хорошие, НО Тяжелые, блиин! Одному таскать - грыжа обеспечена. И стоят больше 3 штук. Так что я передумал 15шку свою продавать. Удобный зараза! :rotate: Если тока Хонду 20 не найду подешевле. Может лучше лодку Квик 340 взять? К нему и дно надувное есть. Кто нибудь ходил с надувным дном? Как оно на глисе ведет себя?
  • 0

#1431
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Адиль, при всем уважении к твоим сединам-познаниям, надувной пайол на классических обводах тебе даст обшую не-жесткость. размажет лодку на волне, уверен, если движок адекватный размеру корабля. 320-ю, которую щас хотят забрать, било в фанеру так на 44км час на волне, что если бы не жесткость фанеры,двутавров и боковых стрингеров - было б не ок. второе - фиг ты в одиночку камень закрепишь на носу когда на 3-4 дырке на дифференте на своем мерке меньшая лодка встанет в кобру. я все лето грузил булыган, крепя к фанере намертво. слетит груз, если не крепить, а как крепить к резиновому дну ? идешь против ветра в одну тушку в режиме вертикальном ток ток на глисс и тут бах- булыган тебе в ноги..
единственно где надувной пайол не упоминают плохо - р420 и далее. он там не несет нагрузку. он несет комфорт, тепло и уют. присоединяйся к партии р420 )). или пайол пластиковый бери))
  • 0

#1432
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А мне понравился этот поток сознания! :(
Ты прям акын, что вижу то и пою. Пеши исчо! :-)
  • 0

#1433
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...я все лето грузил булыган, крепя к фанере намертво. слетит груз, если не крепить, а как крепить к резиновому дну ? идешь против ветра в одну тушку в режиме вертикальном ток ток на глисс и тут бах- булыган тебе в ноги..

Шедевр!!!Давно так не хохотал!РЖУНИМАГУ! Честно!:( :-) ;)
  • 0

#1434
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
а че мне понравилось, я прям в живую представил тушку :(

Надувное дно не есть хорошо лодка как сополя будет

30 сил рулят :-) зато в тренажерный зал ходить не надо
  • 0

#1435
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
обидеть художника может каждый амбициозный лучше бы обидели обгнав мою контрукцию все лето зазывал
но еще ж не вечер,адиль? ))
  • 0

#1436
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Послушайте, какие булыганы? Какая 420? Какие 30 сил? Я на воду выхожу ОТДЫХАТЬ! А не камни таскать да мешки ворочить. На хрена мне все это??? Че за радость потом корчиться от боли в спине или ломоты в суставах? И мышцы нифига не накачаешь, а травму получить в два счета. Мне Здоровье важнее, его итак нету.

Мне лодка ПВХ нужна :
а) для рыбалки,
б) для охоты на водоеме (чучела поставить, трофеи собрать)
в) комфортно и достаточно быстро (но без дури!) доставить пассажиров и груз к месту дислокации
г) покатать друзей и детишек в тихий солнечный день.

На хрена мне ураганная скорость на пузыре из ПВХ ??? В чем кайф прыгать на ж..пе как мяч по пайолам на волнах, промокнуть насквозь и глохнуть от ревущего под ухом мотора, скажите мне? Эти лодки для скорости НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ! Это все равно что из детского толокара пытаться вымучить супербайк, это просто смешно! Скорость на воде - это фиберглассовый каркасный спидбот с мотором за сотню лошадок, с закисью азота, джет-турбиной и пр. и пр.
А с надувнушки достаточно чтобы на глисс тока вставала без напряга, потому как расход бензина в разы меньше на глисе чем при обычном ходе. Ее главные козыри - транспортабельность, легкий вес и компактность в собранном виде, т.е. доставка ее до места БЕЗ применения прицепа. и ВСЕ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!

А-юниту.
Мой друг, мне кажется тебе надо пересмотреть взгляды на надувную моторку, они на мой взгляд в корне ошибочны. Не того ты от нее ищешь. Все эти ротаны, фасткаты - тупиковые направления, кучу бабок выкинешь, максимум полтинник выжмешь на гладкой воде, а гемора хапнешь по полной. Если хочешь скорости, мой совет, завязывай с ПВХ и копи денюжку на спидбот с дурным мотором, ну или на крайняк на джет. Кстати, они сейчас очень даже приемлемо стоят.

И пожалуйста, соблюдай хоть элементарные правила русского языка. Иногда хрен поймешь, что пишешь. Набор слов, каких то терминов, которых сам толком не знаешь. Раз постишь, уважай читающих. Это не геймерский чат, тут люди серьезные.
  • 0

#1437
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
адиль, коллега ну ты дал стране угля !
стратегию прописал тактики месаджи )))
на мой, некомпетентный
  • 0

#1438
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
взгляд, очень много полезново.я, безусловно, прислушаюсь к твоим советам, закрыв глаза не некоторый менторский оттенок руководства. с языком - структурированием сложнее. ноя буду, буду работать и в этом направлении !
как изменить семантику,внезапно, которая 13 лет была направлена на написку PBP да еще на их дурацком птичъем языке..))
  • 0

#1439
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Послушайте, какие булыганы? Какая 420? Какие 30 сил? ...

Присоединяюсь на 100% к вышенаписанному.

#1440
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
беру брейк, амбициозные )))

адиль, офиц гоночный класс р450 - это фасткэт.
я не навязываю активно- скоростной образ жизни, я ищу единомышленников. кому-то нравится поп с попадьей (без дури) кому-то свиной хрящик ( с дурью). позиционируя себя от Вас, отмечу, что мои реплики не носят навязчивый, поучающий, регламентирующий характер.я стараюсь делиться лучшей практикой, исходя из собственного опыта и изучения трендов развития надувной лодки с мотором(с).
считаю, имхо, что тренды очень позитивные, несмотря на некототрые, убежден, временные, недостатки на местах
с уважением, а-юнит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.