Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1461
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

подскажите пожалуйста, чем нанести номера на надувную лодку зеленого цвета?Заранее,благодарю

На одном Российск, форуме подсмотрел , выяснилось что это лучший вариант , делается трафарет из бумаги , покупаеш гравитекс BODY он есть на Баяне черный и белый наносиш пару слоев и усе, он на каучуковой основе эластичный я им пороги на авто обрабатывал, быстро сохнет, не крошится эластичный , номер на лодках по фото смотрится как нанесенный на заводе, Остатки пригодятся по хозяйству ,Я как лодку на себя переоформлю так наверное сделаю,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 07.10.2009, 22:10:17

  • 0

#1462
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я (по советам постоянно тусующихся здесь владельцев и пользователей лодок) сделал трафарет из бумаги и проккрасил ПЕРМАНЕНТНЫМ МАРКЕРОМ белого цвета (лодка тёмно зелёная). получилось на 4+, 5 раз за сезон пользовал - полёт нормальный. думаю по весне освежить чуток, и всё. очень рекомендую.
  • 0

#1463
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Приближается Ледниковый период. Интересно, а зимой моторчик прикупить можно дешевле или сезонность на цену не влияет?
  • 0

#1464
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно, а зимой моторчик прикупить можно дешевле или сезонность на цену не влияет?

Зимой тока антенки для гарминок дешевеют, нашим барыгам морозы по боку. :)

#1465
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?
  • 0

#1466
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?


Так что? нету ни у кого информации?
  • 0

#1467
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Интересно, а зимой моторчик прикупить можно дешевле или сезонность на цену не влияет?

Зимой тока антенки для гарминок дешевеют, нашим барыгам морозы по боку. :rolleyes:

На Петрова Рыск, цены упали на ПЛМ , пятнашка ямаха 2200 долл, месяц назад была 2400 долл, 200 бакинских хорошая скидка,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 15.10.2009, 15:16:19

  • 0

#1468
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?


Так что? нету ни у кого информации?

Позвоните в ГИМС тел, 277-01-66 вам скажуть сколько и куда ,
  • 0

#1469
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?


Так что? нету ни у кого информации?

А лучше в налоговую сходите. Вообще-то все без изменений.
  • 0

#1470
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На Петрова Рыск, цены упали на ПЛМ , пятнашка ямаха 2200 долл, месяц назад была 2400 долл, 200 бакинских хорошая скидка,

Рад ошибиться хоть раз. :-)

#1471
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?

Позвоните в ГИМС тел, 277-01-66 вам скажуть сколько и куда ,


Позвонил, сказали надо звонить по телефону 277-01-84, туда звонил чёт трубку никто неподнимал.... правда звонил уже в 17:30, может никого уже небыло, завтра попробую..
  • 0

#1472
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?

А лучше в налоговую сходите. Вообще-то все без изменений.


В налоговой сказали что принимают налог только на катера и тип чёт такого, вообщем как я понял на что то большое...
  • 0

#1473
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



Народ, подскажите налог на лодочный мотор щас неизменился? также 1 МРП до 50л.с и 2 МРП свыше 50л.с.? и платить так же в банке надо? (и кстати а сколько щас равен 1 МРП)?

А лучше в налоговую сходите. Вообще-то все без изменений.


В налоговой сказали что принимают налог только на катера и тип чёт такого, вообщем как я понял на что то большое...

Возьмите судовой билет и идите к инспектру, принимают за все что грузоподъемностью более 220 кг.
  • 0

#1474
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Возьмите судовой билет и идите к инспектру, принимают за все что грузоподъемностью более 220 кг.


Стоп! так я непонял, я должен налог платить за саму лодку или за мотор?
  • 0

#1475
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Налог на транспорт
маломерные суда с мощностью двигателя до 50 л/с (помоему)
  • 0

#1476
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Здравствуйте!Кто нибудь,что нибудь, может сказать про движки марки Parsun.заранее благодарю

что именно интереует?

интересует качество по сравнению с другими марками.плюсы,минусы.Есть ли сервис в Алмате?ну вообщем если есть хоть какаято информация,с удовольствием почитал бы.Говорят можно не за дорого с Китая притащить.Спасибо!
  • 0

#1477
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

интересует качество по сравнению с другими марками.плюсы,минусы.Есть ли сервис в Алмате?ну вообщем если есть хоть какаято информация,с удовольствием почитал бы.Говорят можно не за дорого с Китая притащить.Спасибо!

Все что не за дорого - на свой страх и риск.
  • 0

#1478
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Изображение
"parsun=парься, сынок" )))

15 шка на ютюбе
реверснейтраль впереди двигателя. чека гдет ручке газа.2 режима мелководья на триме. российские юзеры говорят что родные винты подхватывают на средних скоростях. пендосы восхищаются ценой

не смейте покупать у меня лодку с мотором !!!

Сообщение отредактировал a-unit: 23.10.2009, 13:06:11

  • 0

#1479
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
не смейте покупать у меня лодку с мотором !!!
[/quote]
все в принцепе понятно.спасибо
  • 0

#1480
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В "Коргане" cовсем совесть потеряли, цены бешенные! За клапан на лодку просят 6300 тенге.
Заказал в интернет магазине на www.badger.ru такой-же клапан за 150 рублей.
Там-же заказал клапан для сброса избыточного давления за 154 рубля.
Уже получил и скоро буду на ходу. Кто знает, сом клюёт, или уже залег по ямам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.