Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1401
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
я рад, что есть единомышленники. мне понравились конструктивные оценки ротана420 вот тут:
http://rotan.spybb.ru/
3-4 лодки значительно уменьшат логистику.
завтра шлю письмо своим в спб. цена, скорее всего - цена ротана.ру по безналу + % банка. хотя можно и бакинские отвезти - если что, я найду оказию в СПБ в ноябре-декабре
главное - чтоб лодки были, на гоночные каты баджер.ру - очередь полгода
  • 0

#1402
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

2 a-unit лодка классная ! На фото антикавит, плита вышла из воды т,е, винт наверное воздух хапает , это не есть гуд , или так и должно быть,

привет. интересно, что на гонках фасткэтов - тандеркэтов винт четверть времени вне воды.
http://vip.badger.ru...boats/13950.php
судя по форуму ротана - 420-й интересная штука, позволяющая тушке почувствовать себя пилотом, играя настройками, в тч - высотой транца. в свое время, я пытался обратиться к социуму на тему привоза фасткэта. он, кстати, подешевле.
http://vip.badger.ru...boats/28761.php
фасткэт и ротан420 похожи, палуба на фасткэте повыше, давая большую подъемную силу+вместо носа - антикрыло. ротан420, видимо,удачный альянс для безопасных резвых покатушек и рыбалки с комфортным высоким бортом. пайлол интегрирован в конструкцию, не несет ударов волн, не надо заусенцев собирая-запихивая его, ол инклюдет - только качать ! в ротане весла есть (!!) что имеет значение в нашем изолированном обществе ) а одних тентов на ротан - мильон. вопрос - как это все заделано по швам, но вроде в форуме ротана диссидентов нет ))
сегодня мой т18 смотрели-тестили сертифицированные спецы евразии. оценка 5.их ответ на вопрос по бензину однозначен - 96

Сообщение отредактировал a-unit: 21.09.2009, 20:18:41

  • 0

#1403
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Между транцем и кав плитой оптимально 2-3 см. Но много зависит от развесовки и мощности мотора. Как ведет себя лодка. Кобрит долго или сразу на глис выпрыгивает?

Спасибо Адиль будем эксперементировать, надо дощечек разных нарезать и с собой взять, Еще вопрос мотор 15 с каким винтом лучше взять 9 1\4 х8 J. 9 1\4 х9 J. 9 1\4 х 12 J. С виду одинаковые, в чем разница, Нужна и тяга и скорость два в одном, Вес лодки с мотором, людьми, и всего остального будет 300-350 кг, очень редко под 400кг, Какой оптимальный вариант,
  • 0

#1404
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Какой марки мотор?
  • 0

#1405
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Какой марки мотор?

Ямаха - 15 Эндуро,
  • 0

#1406
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хороший мотор, поздравляю. Лет на 10 хватит при нормальном уходе. Кстати, в Эмиратах можно за полторы штуки взять такой новый, с доставкой через месяц обойдется в где-то в $1800.

Насчет винтов. Отличаются они шагом - это вторая цифра в марке, первая это диаметр в дюймах. Шаг - это длина в дюймах, проходимая винтом в поступательном направлении за один оборот, если бы вода была твердой средой. Ну чем-то похоже на шаг резьбы на гайке, как то так.Внешне отличаются винты углом наклона лопастей к плоскости вращения винта, чем больше шаг тем круче угол. Поэтому теоретически чем больше шаг при тех же оборотах, тем быстрее лодка движется.

Но на практике куча других факторов играют роль, прежде всего загрузка лодки и ее осадка. Так что лучше бери сразу все 3 винта :dandy: . Это расходники, часто ломаются, особенно на рыбалке. Тем более всегда нужно иметь запасной винт. Я всегда на борт запасной беру. Не знаю как у Ямы, у Мерка винт можно прямо на воде поменять. А потом на практике определишь какой оптимальный. Но если бюджет не позволяет, бери с шагом 9 и 12, этого хватит и погонять, и груз повозить.
  • 0

#1407
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Рахмет Адиль, терь все понятно, 9 уже есть надо купить 12, На ямахе тоже не сложно нужны плоскогубцы шплинт вынуть и ключ на 17 любой можно обойтись одними плоског,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 22.09.2009, 14:56:08

  • 0

#1408
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
тем временем из спб пишут - ротан420 бп аппарат. доступность - доставка начали прорабатываться. после окончательной инфы прошу концессинеров определяться))
  • 0

#1409
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Рахмет Адиль, терь все понятно, 9 уже есть надо купить 12, На ямахе тоже не сложно нужны плоскогубцы шплинт вынуть и ключ на 17 любой можно обойтись одними плоског,


На мерке нет шплинта, только гайка, правда хитрая, с упором. Нужен только ключ. А шплинт, я как то видел как на тохе его вытаскивали. ПРОКЛЯЛИ ВСЕ! :-)
  • 0

#1410
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я кстати выставил свой мотор на продажу в барахолке. Слабоват он все- таки для моей лодки 3,60. Три морды со шмурдяком еле-еле на глис вытянул последний раз. Вот для 3,30 в самый раз был бы.
  • 0

#1411
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я кстати выставил свой мотор на продажу в барахолке. Слабоват он все- таки для моей лодки 3,60. Три морды со шмурдяком еле-еле на глис вытянул последний раз. Вот для 3,30 в самый раз был бы.


А шмурдяка то много взяли небось :-) бери 30 сил в самый раз будет
  • 0

#1412
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да шмурдяка то немного, а вот морды были да! :)

Конечно хотелось бы 30ку, но вот по транцу ограничение 20 лс. Боюсь не выдержит. Да и тяжко его таскать все таки 52 кг.

Вот знакомого одного ломаю чтоб отдал свою Хонду 20ку 4тактную. В самый раз была бы. Отличный мотор, и весит всего 45 кг. Почти как Тоха18. А как тихо работает, на холостых воще не слышно! Да и на скорости спокойно разговариваешь. И с бензином-маслом не заморачиваешься. Генератор полноценный. В общем класс. Но стоит дорого, в Коргане за него 645000 просят, это просто грабеж. :-) Может по эмиратовским каналам подешевле будет.
  • 0

#1413
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
хорошая идея, но не люблю я 4-х тактники субъективно
не доверяю я им, в основном из-за цены :-)
  • 0

#1414
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
a-unit, а мне вот эта фотка Ротана нравится из той же серии

Изображение

это уже полет! :)

А моторчик кстати Хонда20! :-)
  • 0

#1415
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А шплинт, я как то видел как на тохе его вытаскивали

Прикольно! А у мну на тохе посадка на конус и никаких шплинтов, мож вы с вихрем попутали? :-)

#1416
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

a-unit, а мне вот эта фотка Ротана нравится из той же серии
А моторчик кстати Хонда20! :-)

коллега из СПБ пишет 2 шмурдяка под 100 оба стояли на пайоле в одну сторону со спинингом. ротан даже не наклонился. 30ку нафиг на него. вот к пайолу надувному то уже не прикрутить ничего..минус. кстати, у него 4-х тактник меркур, возит в багажнике, ничего не выливается, так что миф это, что 4-х шку надо вертикально. и гринпис поддержит )))
  • 0

#1417
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я понял наконец!!!!!!!
СПБ это СанктПетербург!!!!!!!!

Лучше поздно чем никогда
  • 0

#1418
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

a-unit, а мне вот эта фотка Ротана нравится из той же серии

это уже полет! :mad:

А моторчик кстати Хонда20! :rolleyes:

Все никак не въеду, причем тут рыбалка? :p

Я понял наконец!!!!!!!
СПБ это СанктПетербург!!!!!!!!

Лучше поздно чем никогда

"вэ вэ вэ ленинград, спб точка ру" :spy:

Сообщение отредактировал Stanley: 22.09.2009, 22:29:35

  • 0

#1419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все никак не въеду, причем тут рыбалка?

Я наверное страниц пять назад задавал подобный вопрос: "А нафига?". :rolleyes:

#1420
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Но тема -то одна и таже, мы же не мешаем вроде, да и рыбачим тоже, только на этом не останавливаемся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.