Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1181
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
автотурист, это он специально, с высоты 30-ки,глумится )) бери 18 и мы обгоним его !! у нас больше лошадей на кг !
кстати источники пишут, что транцы бывают вклееные и впаяные. однако даже в ув. евразии моторс детали по КС не пояснили

Сообщение отредактировал a-unit: 17.08.2009, 16:58:09

  • 0

#1182
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Возьми 18 движок, тягу газа отрегулируй на минус 30% и будет тебе счастье.
ЗЫ. я еще не видел вырваных транцев, как и те кто пугает внятно не могут ни одного случая указать.
  • 0

#1183
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
нат, какие винтики крутить, чтоб тягу газа увеличить на 30% ? я имел флип 2 раза на парусе, но где-т пониимаю, походив сезон, что 310 см может иметь еще кг \ лс + 5 сзади сверх 47\18 )))
  • 0

#1184
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

нат, какие винтики крутить, чтоб тягу газа увеличить на 30% ? я имел флип 2 раза на парусе, но где-т пониимаю, походив сезон, что 310 см может иметь еще кг \ лс + 5 сзади сверх 47\18 )))

Я извиняюсь канешна, но я ничего :laugh: не понял :laugh:
  • 0

#1185
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
я говорю - мне кажется, что транец лодки 310 см может выдержать вес больше чем 45-47 кг на где-то 5 кг и тягу,больше, чем 18 лс где-т на 2-3 лс, исходя из опыта эксплуатации. вопрос упирается в плавности кручения ручки румпеля по вкруту-откруту (газ) и перемещения в горизонтали (поворот) ))
  • 0

#1186
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
флип=поворот вверх дном. я имел такое, управляя парусным судном в компании людей, навязавших мне крутой фордевинд и не откренивавший при этом наветренный борт
  • 0

#1187
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Про флип я как раз понял, транец любой качественной пвх лодки выдержит 500 кг. и более. это даже не вопрос. Вопрос в целесообразности вешать на 310 30 кобыл. Я видел катер америкосовский, так на нем стояли 3 навесных движка по 300 лошадей каждый, при длине катера ДЕВЯТЬ метров. причем он достаточно успешно используется, и развивает скорость до 250 км\час. На ебэе продавался за 60 тыщ.
  • 0

#1188
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ничего я не глумлюсь с высоты 30-ки.
Не думали почему никто никогда не видел рваных транцев? подумайте хорошенько ведь еще и прокладка между румпелем и скамейкой играет роль. Думаю кто порвал так транец никому не скажет - стыдно будет
  • 0

#1189
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, я вовсе никого не хотел задеть. в том то вся и штука, что нужно очень аккуратно. особенно, когда 1-н. баланс резинки очень флексибл. плавно выходить на глисс, если отжат дейдвуд и нет баласта на носу и ветер. никаких резких поворотов, особенно если один. мириться с с потерей динамики и фонтаном воды в транец, если один и нога прижата. но уверен, заводчики имеют запас 5 кг и 3-5 лс если прокладка - ОК. peace and progress !
  • 0

#1190
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Про флип я как раз понял, транец любой качественной пвх лодки выдержит 500 кг. и более. это даже не вопрос. Вопрос в целесообразности вешать на 310 30 кобыл. Я видел катер америкосовский, так на нем стояли 3 навесных движка по 300 лошадей каждый, при длине катера ДЕВЯТЬ метров. причем он достаточно успешно используется, и развивает скорость до 250 км\час. На ебэе продавался за 60 тыщ.

А ты у продавца спроси где топливный бак расположен посмотрим что он ответит.
На катамаране бентли который я видел вблизи бак в носовой части чтоб дифферент уравнять и при 150 сильном моторе бак 200 литров - читай вес мотора
Транец много выдержит можно на него и 40 навесить если двух мужиков на нос посадить... только стоит ли рисковать.
лучше уж гоночный кат тогда
  • 0

#1191
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
нат, чего б не повесить ? меня не устраивает 44 км\час. вот сижу - думаю. либо зимой дистанцию поставить и пиво пить нахлыст - осваивать летом, либо гоночный кат и 30-ку сбарыжить у левши и уделать пацанов на мотиках и гимсов -теток в униформе )) компании нет....эх, нет компании
  • 0

#1192
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на всех фотках катов баки в носу, левша прав
  • 0

#1193
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А мне гонять некуда, своих сомов мы на любом моторе наловим, главное чтобы троих утянул, а девок покатать 18 вполне хватает.
  • 0

#1194
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сбарыжить-сбарыжить не продаётся она, уже сроднился особенно когда поднимаю :laugh:

видал на обских плесах пацаны веселятся: из металла ваяют что типа щирокой лыжи со слабозагнутыми краями сзади моторама по движок. Штука в том что эта лыжа не плавает сама, держится на воде только за счет скорости. стартуют так: жопа на пирсе ноги на лыже двое держат лыжу в воде. мотор заводим помошники отпускают лыжу и ты улюлюкая уносишся вдаль, как останавливаются не видел.
  • 0

#1195
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
все с Вами ясно)) назло Вам закажу фасткат380, накачаю мышц на 30-ку и сидите на печке сомы блин ..))
пс. кто пересел на лыжи твинтип широкие с обычных назад не вернется )))
  • 0

#1196
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на катах весел нет, а рядом - никого, все сомов ловят...)))
  • 0

#1197
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну приезжай на пятую насосную, погоняем, найдешь легко КАА 0873.
  • 0

#1198
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

автотурист, какая лодка -то ?


Лодка AquaStar длинной 3.10. Делают в Корее для америкосов
http://www.allinflat...port/js310.html

Сообщение отредактировал автотурист: 18.08.2009, 00:50:04

  • 0

#1199
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну приезжай на пятую насосную, погоняем, найдешь легко КАА 0873.

Чувствую, уйдет НАТ из сомовьей братии в тему преодоление сверхзвуковой скорости на водной глади, объединившись с a-unit :laugh:. А по теме 310+18 думаю, страшного ни чего не будет, видел 25-ый на этой длине. Просто не вкручивать с места на полную и се, зато запас мощности с 18-ым огого и расход при том что двиг будет работать в пол мощности соответствующий! Да честно сказать 18-ый и на 360 не ест а нюхает.
  • 0

#1200
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

все с Вами ясно)) назло Вам закажу фасткат380, накачаю мышц на 30-ку и сидите на печке сомы блин ..))
пс. кто пересел на лыжи твинтип широкие с обычных назад не вернется )))

Осталось тока выяснить, какое отношение достижение высоких скоростей имеет к охоте и рыбалке. :) Стрелять даже с просто заведенным мотором по правилам охоты нельзя,для рыбалки скорости тоже достаточно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.