Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1141
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А можно поточнее адрес или телефон. Спасибо.
Что случилось не знаю, знакомый егерь с балхаша попросил купить, мы к нему в эти выходные едем.

По Ворошилова, ниже Рыскулова, с правой стороны, кажется 12. Склады из контейнеров, обшитые металлошифером. (Емцова, бывшая Петрова, ниже Рыскулова переходит в Ворошилова)
  • 0

#1142
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да мы здесь все обсуждаем, для того и тема. Я это к чему говорю, чтобы народ желающий купить мотор не обжигался на лошадях, ибо есть уже такие, его если купил, то практически не продашь потом, либо почти за даром.


Согласен, но...
мощность залог универсальности, я на 30-ти и лыжника потаскаю и детей на банане покатаю и порыбачу, да запрявлять чаще приходится но за удовольствие надо платить.
А моторы ниже 25 это только рыбалка/охота - дорогая игрушка получается и узкоспециализированная. Жена бы не одобрила такую "удочку"

А народу только желаю определится для чего мотор берем, а отсюда уже плясать.
  • 0

#1143
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лыжника не таскал, но лодку на буксир брал, в полгаза обе на глисе шли. Правдв тому товарищу на уфимке не сладко было :D .
  • 0

#1144
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Все по-своему правы учитывая свои интересы! Но прежде чем отдать деньги в кассу приподнимите тридцаточку и прикиньте, что ее придется таскать каждый выезд на лоно природы по приезду и при сборах. Человек я не мелкий 185см, 92кг. Скажу я вам, ох и не нравится мне вес 30-ки. По тяги и скорости если не заморачиваться с баржей более 3,60 то 18-тая Тоха есть универсально-оптимально достаточный для всех целей движок (2-х цилиндровый) ИМХО. Что еще не нравится у тридцатых так это управление на глиссе. 30-ка задает вам свое направление, требующее постоянной корректировки, и повороты румпелем не так невинны как на 18-том.
  • 0

#1145
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
тридцатки на гоночных катах крутятся ( со слов пилотов) как по маслу. но длинный румпель настойчиво рекомендуют. а так, со Славяном согласиться можно. интересна 30-ка на монстре ув. Левши в динамике хода в сравнении 18-310. хоть бы пригласили померяться разок ))
  • 0

#1146
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
30-ку пользую 2 сезон - доволен, по самое нихачу
а сам я мелкий 175см 82кг зато тренируюсь в поднятии тяжестей :D
сравнить управляемость не с чем, но мощный мотор требует акуратности при маневрах однозначно.

Уфимка на буксире :p пассажир думаю был доволен
а я весной катамаран 5Х2м тянул 60 км против ветра от устья Или до 6 насосной

А-юнит - 22-23 буду делать закрытие купального сезона для семьи на проходимской косе. тока у меня винт грузовой стоит шаг 12. 80% времени буксирую что-нибудь так что скорость -сам понимаешь
  • 0

#1147
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Кто подскажет, для лодки 3.10 какой двигун оптимален? Без катания лыжников и тягания банана?
  • 0

#1148
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кто подскажет, для лодки 3.10 какой двигун оптимален? Без катания лыжников и тягания банана?

Привет, на табличке на транце указана максимальная мощность мотора.
про оптимальный....
уточни где будешь ходить - какие водоёмы
скока человек на борту. как часто будешь грузить/выгружать
и вообще цель какая покупки мотора-то?

А-Юнит на 18 Тохацу ходит вроде доволен лодка 3,10 но помоему это как раз максимум для такого размера

Сообщение отредактировал Levsha: 11.08.2009, 22:14:24

  • 0

#1149
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Основных водоемов у нас три: Или, Капчик и Балхаш, соответственно на них и предполагается эксплуатация. Человек планируется от 1 до 4. Ну а цель покупки одна: надоело махать веслами. Да на Или против течения и не помашешь!
  • 0

#1150
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
поспрошай владельцев 18-тых
меня с 30 раскритиковали :)

совет: лучше бери максималку какую потянет лодка, или потом будешь менять мотор на эту самую максималку.
4 чела плюс снаряжение это кило 400 будет.
  • 0

#1151
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

4 чела плюс снаряжение это кило 400 будет.


Ну да, что-то около этого и планируется. А разница между 15-шкой и 18-ым сильно большая?
  • 0

#1152
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ну 3 силы - даже моторы такие выпускают.
смотри сам да и народ подскажет за пару дней соберешь все мнения.
Удачи в выборе
  • 0

#1153
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Благодарю! Буду ждать рекомендаций :)
  • 0

#1154
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вариантов только два 9 и 15 (или 18). Только цена между ними 300-400$, эффективнее заплатить 1900 вместо 1600, но иметь в два раза большую мощность. А по весовым параметрам они вообще почти одинаковые. Так что лучше брать Я15 либо Тоху 18.
  • 0

#1155
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот пожалуйста мнение специалиста. поддерживаю если выбирать то только 18 сил а не 9
9-ка помоему может и не потянуть груженую лодку против течения на или
  • 0

#1156
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Оно то может и потянет, но будешь тащиться как недобитый крокодил. Други потом засмеют :)
  • 0

#1157
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ну вот ты уже и знаешь что тебе нужно :)
  • 0

#1158
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
автотурист. тоха18 дешевле ямы15(возможно ошибаюсь) и меркура15(точно). по допустимому весу на транец 310-й лодки у 18- недовес 4 кг. по мощности - перебор на 3лс. максимально 2 чела (по 70 кг) на 18-310 96м бензине идут при отжатом от транца двигле 43-44 км\час. я в эту субботу планирую порыбачить на N 43°55'12.20 E 77° 6'36.86"
если срастется - приезжайте
Изображение

Сообщение отредактировал a-unit: 12.08.2009, 09:29:47

  • 0

#1159
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Никогда не перегружай транец это чревато последствиями, ихмо для четырех лодка слишком мала, бери или 340 или 360 вот для них двигло в 18 кобыл самое оно, а для 310 9.9 или 9.8 за глаза , катаюсь на 380 на 18 хватает 4 против течения на глисе тащит
  • 0

#1160
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я бы не советовал использовать 96 бензин, по паспорту для двухтактного двигателя 92. Ибо качественного 96 у нас не найти. Выписка из инструкции:
(1) Бензин с содержанием этилового (этанол) или метилового спирта
(метанол) могут вызвать:
o Износ и повреждение подшипников, цилиндров, поршней, колец.
o Коррозию металлических деталей
o Разрушение резиновых частей и пластиковых деталей.
o Проблемы с запуском, работой на холостых и другие проблемы.
(2) Не используйте бензин с содержанием более 10% этанола или 5%
метанола.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.