Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#101
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
:-( Попробую и вдвоем,потом напишу как получится
  • 0

#102
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


:) Сегодня выезжал на Или,опробовать мотор и лодку...приключений полная ж... :-(


memento!
тут где-то писали про то что по ночам на или водится некий моторко пиз :) ельщик
ищи свищи потом свою лодочку... :)
Это я так, на всякий случай.


На моей моторке установлен Clifford и еще дистанционный взрывтель,а еще ночью на Или на шорохи я стреляю обычно...так что ему однозначно не повезет,а если подстрелю,спущю по Или с табличкой"он крал моторки" :-)
  • 0

#103
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вообщем опробовал и лодку и мотор,на Или выше Капчагая,против течения один шел около 11-12 км/ч,с двумя пассажирами на борту скорость колебалась от 6 до 8 км/ч.Скорость мерил ЖПСкой,вдвоем не получилось...много народу было.
При сильном ветре волна была и если двое пассажиров,нос заливает,но терпимо.Вот если бы вода была потеплее,то вообще кайф!
  • 0

#104
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Прикупили лодку Орион 6 и моторчик к ней YAMAHA 8 ходили на ней по топарским озерам и Балхашу если сидиш один то даже на глиссирование выходит . А вот если двоём то носом копает .
  • 0

#105
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Прикупили лодку Орион 6 и моторчик к ней YAMAHA 8 ходили на ней по топарским озерам и Балхашу если сидиш один то даже на глиссирование выходит . А вот если двоём то носом копает .


Все качал,киль?у меня лодка така же,но с пассажирами нос не черпает,только при волне и ветре
  • 0

#106
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Так на балхаше были и ветерок не слабый был
  • 0

#107
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я на своём Каймане 330 с Ямахой 5 в эти выходные плавал по Чу, против течения и встречного ветра (достаточно сильного 10-12 м/с), плавали в троём, идёт уверенно даже на середине течения, скорость не замерял, но визуально примерно 5-6 км/ч было. Потом пришлось пересекать разлив шириной метров 500 практически против ветра, волна примерно полметровая, лодка идёт хорошо, по курсу не рыщет, на волну выходит нормально, тока брызги летят через всю лодку.

#108
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
в прошлые выходные ходили по Или вдвоем,ниже писанных скал.Идет против течения тож уверенно,скорость около 7-8 км/ч,правда заметил где широкие разливы и мелко,с течением борется натужно,где глибина идет легко.
  • 0

#109
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В очередной раз собрался прикупить лодку. Есть у кого нибудь мнение по моторам - что лучше меркур или ямаха, разговор про 25. И какая лодка лучше - в евразии есть квиксильвер, а в робинзоне похожие, но другой фирмы (не помню название). Понравился квиксильвер 380, но сейчас есть только красные (для охоты как то сильно вызывающе). Пожалуйста помогите определиться с выбором.
  • 0

#110
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Если ОФ то плиз сильно не пинайте.

У меня вопрос может кто знает. Где можно отремонтировать надувную лодку? Заклеть дырку и приварить ухо для весла.
  • 0

#111
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

В очередной раз собрался прикупить лодку. Есть у кого нибудь мнение по моторам - что лучше меркур или ямаха, разговор про 25. И какая лодка лучше - в евразии есть квиксильвер, а в робинзоне похожие, но другой фирмы (не помню название). Понравился квиксильвер 380, но сейчас есть только красные (для охоты как то сильно вызывающе). Пожалуйста помогите определиться с выбором.


Мне больше понравились лодки от Мнёв и К, но у нас ксож таких не продают :rolleyes: , пришлось заказывать из Москвы. Насчёт моторов думаю что всётаки лучче ямаха, но эт моё часное субъективное мнение :rolleyes:

#112
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Если ОФ то плиз сильно не пинайте.

У меня вопрос может кто знает. Где можно отремонтировать надувную лодку? Заклеть дырку и приварить ухо для весла.


А лодка то какая? Если резиновая двухместка, то на мой взгляд проще купить новую, а эту ф топку :rolleyes: Гемор с наваркой уха не стоит результата :rolleyes: Зря потраченное время и силы. Если лодка из ПВХ то о наварке речь не должна идти, там всё на клей посажено, по моему.

#113
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

[
А лодка то какая? Если резиновая двухместка, то на мой взгляд проще купить новую, а эту ф топку :rolleyes: Гемор с наваркой уха не стоит результата :rolleyes: Зря потраченное время и силы. Если лодка из ПВХ то о наварке речь не должна идти, там всё на клей посажено, по моему.

Лодка резиновая. Ее уже один раз варили ( была дырка в борту) на вулканизации 500 тг., щас этой вулканизации нет а те в которые я заехал отказываются браться. Лодка отличная просто подшаматить чуток и будет служить еще.

А сколько стоит новая духмесная лодка с надувным полом?
  • 0

#114
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Уфимка-21 наверное 18 000 - 20 000 тенге будит стоить, я покупал шесть лет назад, до сих пор целая, правда уключины растянулись и гребти в полную силу не удобно. Покупал на Чапаева/Шевченко, так что мошт где и дешевше имееццо.

#115
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если ОФ то плиз сильно не пинайте.

У меня вопрос может кто знает. Где можно отремонтировать надувную лодку? Заклеть дырку и приварить ухо для весла.


Привет,по моторам и Yamaha и Mercury-два мировых лидера,что тебе больше нравится и к чему душа больше лежит,выбирай.По лодкам мое мнение такое-ПВХ,хороший материал,но вот в условиях дикой природы как ее отремонтировать?Прорезиненную ткань можно и на месте заклеить,берешь с собой латки,заранее заготовленные,смазывешь их заранее резиновым клеем,даешь высохнуть и с собой...
Если повредил лодку,зачищаешь место прокола,потом накладывешь подготовленную латку с клеем и на костре чуть разогреваешь ложку и ей уж латку вулканизируешь.
Извиняюсь,ответ-мнение адресовано Андрею К

Сообщение отредактировал subarik: 18.05.2006, 21:02:14

  • 0

#116
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо за участие, хотя так и не понял что выбрать. Из моторов наверное Mercury, в Евразии на них гарантия 2 года. А лодка из ПВХ наверное надежнее. И ПВХ по моему тоже клеить можно. У кого есть мнение по российским лодкам - СИРИУС. В смысле цена/качество.
  • 0

#117
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Спасибо за участие, хотя так и не понял что выбрать. Из моторов наверное Mercury, в Евразии на них гарантия 2 года. А лодка из ПВХ наверное надежнее. И ПВХ по моему тоже клеить можно. У кого есть мнение по российским лодкам - СИРИУС. В смысле цена/качество.

Скажу своё ХО, хотя являюсь обладателем только резиновой Веги.
Лодка возможно материал расходный, т.к. выйвести её из строя намного проще чем мотор. (БЕЗГОЛОВЫЕ И БЕЗРУКИЕ не всчёт)
Поэтому может стоит взять мотор получше а лодку попроще.
Как я понял за 1 из ПВХ можно взять 2.5 ярославские.
Т.е. ПВХ стоит под 2000 уёв. а Резиновая 800.
Так что через 3 года можно смело менять лодку в принципе и приэтом иметь новую и будет дешевле чем ПВХ.
  • 0

#118
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Мне мой ПВХашный Кайман 330 обошолсо в 1300 уёв с доставкой из Москвы. Считаю что он свои деньги оправдывает. Клеить ПВХ кста тоже мона, йа уже пробовал:laugh: Мыши погрызли сцуко, а обнаружилось сие уже на рыбалке:D, так вот клеили в поле при помощи штатного набора, рыбалку выдержала, а дома потом всё переклеили нормально, теперь воздух держит в течении двух суток без подкачивания. И ишшо, вероятность пробить резиновую лодку об камни и коряги на много выше чем ПВХашную, так что стоит подумать имеет ли смысл экономить на лодке.

#119
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мне мой ПВХашный Кайман 330 обошолсо в 1300 уёв с доставкой из Москвы. Считаю что он свои деньги оправдывает. Клеить ПВХ кста тоже мона, йа уже пробовал:laugh: Мыши погрызли сцуко, а обнаружилось сие уже на рыбалке:D, так вот клеили в поле при помощи штатного набора, рыбалку выдержала, а дома потом всё переклеили нормально, теперь воздух держит в течении двух суток без подкачивания. И ишшо, вероятность пробить резиновую лодку об камни и коряги на много выше чем ПВХашную, так что стоит подумать имеет ли смысл экономить на лодке.

Важное замечание учту.
  • 0

#120
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 Андрей К.

Купил Сириус-10 с мотором Ямаха 8 Эндуро. 6 мес назад. Лодка не плохая, но качество подводит, лучше взять квиксильвер. Но это Всего лишь мое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.