Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#141
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А вобще всяких лодок там полно



Слушай, все равно все американсоке делается в Китае. :laugh:
Так вот в Алме (зеленый базар) в подвале очень похожая лодка стоит - в коробочке, а на ней рисунок сильно напоминающий то что ты выложил. Может она конкретно и не сертифицированная береговой охраной... Но что-то мне подсказывает что надуть и поставить рядом - будет оно самое...
  • 0

#142
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
надумал брать лодку c маторам - есть у кого возможность добиться скидки, в евразия моторс или там в робинзоне/коргане например? отблагадарю!

Сообщение отредактировал Gatorade: 07.09.2006, 11:51:37

  • 0

#143
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
у кого есть опыт - чтобы идти вверх по Или - хватит ли 10-ки, для надувнушки грузоподъемностью 430 кг? или надо 15-ку?

и еще - кто как думает, с надувным дном брать или с деревянным?

надувное, ясен пень легче, но дороже. и надежней ли?

Сообщение отредактировал Gatorade: 14.09.2006, 14:25:18

  • 0

#144
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

у кого есть опыт - чтобы идти вверх по Или - хватит ли 10-ки, для надувнушки грузоподъемностью 430 кг? или надо 15-ку?

и еще - кто как думает, с надувным дном брать или с деревянным?

надувное, ясен пень легче, но дороже. и надежней ли?

Плавали с ОРТом пару лет назад против течения на его лодке втроем с собакой. У него 520 кг.и твёрдое дно. Против течения шли со скоростью 4 км. в час как пешком по берегу. . Двигун по моему 15.Бери двух тактный проще перевозить.ИМХО твёрдое дно обязатедьно. По скидкам могу 10%, аккураси может 15% в Коргане.
  • 0

#145
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ок - усвоил, спасибо!
  • 0

#146
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ок - усвоил, спасибо!


По моему опыту,у меня была лодка гр.подъемностью 300кг.Мотор 5 л.с.идет против Или,если один,то до 12 км в час ,вдвоем около 5 км в час,скорость мерил gps.На лодку гр.подъемностью 430 кг нужен мотор от 15-до 25 л.с.жесткое фанерное дно однозначно лучше и стоять можно рыбачить и безопаснее.
Сечас занялся поиском пластиковой мотолодки,они весят от 40 до 60 кг,легко грузятся на крышу авто и никаких проблем со сборкой,разборкой.На это на рыбалке терялось от 1,5 до 2 часов времени. :eek:
  • 0

#147
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ну не знаю. а с пластиковой байдой на крыше - сколько ты реально по трассе ехать сможешь?

да и вообще, не представляю, КАК можно на крыше закрепить ЛОДКУ? есть может фотки этой конструкции?
  • 0

#148
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 subarik: тоже подумываю о подобной лодке .Как найдешь что то стоящее поделись информацией ;)
2 Gatorade : эта байда на крыше конечно поболее твоего багажника будет, но вполне достойно нахлобучивается на крышу, да и аэродинамика у корпуса лодки не самая паршивая :D
Помнится по рекламе в российских журналах есть у них неплохие предложения.Найду фото выложу :eek:
  • 0

#149
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
хм...интересный вариант. надо тоже глянуть.

...глянул. называется это дело картоп, и их производят даже в казахстане! http://www.lik-group...berglass/Boats/

информации там конечно почти нет, но будем искать!

Сообщение отредактировал Gatorade: 19.09.2006, 16:37:31

  • 0

#150
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вот так попробуй
там и фото есть
http://www.lik.kz/Fiberglass/Boats/
  • 0

#151
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Незнаю насчёт "наших" лодок, как то недоверяю я маде в КЗ.
Мне вот такаяреклама_лодки.JPG
приглянулась. Извеняюсь за качество( фотал телефоном из журнала)
Удобное поворачивающееся кресло надувной борт ... и даже на VW налазит :eek:

Сообщение отредактировал OPT: 19.09.2006, 18:19:04

  • 0

#152
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ну не знаю. а с пластиковой байдой на крыше - сколько ты реально по трассе ехать сможешь?

да и вообще, не представляю, КАК можно на крыше закрепить ЛОДКУ? есть может фотки этой конструкции?


:) Да конструкция совсем простая-две поперечены как для лыж,на них ложим и стягиваем ремнями,продаются такие с зажимами.Аэродинамика будет такая же как с кейсом на крыше...а таких машин в родном городе полно ;)
  • 0

#153
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

2 subarik: тоже подумываю о подобной лодке .Как найдешь что то стоящее поделись информацией :)
2 Gatorade : эта байда на крыше конечно поболее твоего багажника будет, но вполне достойно нахлобучивается на крышу, да и аэродинамика у корпуса лодки не самая паршивая :smoke:
Помнится по рекламе в российских журналах есть у них неплохие предложения.Найду фото выложу ;)



Ок,найду,обязательно выложу.Так как планирую лодочку привезти зимой,в несезон цены чуть меньше.
  • 0

#154
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вот например: http://www.katit.ru/lodki/ и еще http://www.spbsmp.spb.ru/ilm.html,кстати во втором варианте на фото видно как на крыше 8ки она умещается и вес подкупает-37 кг!!! ;)

Сообщение отредактировал subarik: 19.09.2006, 21:54:39

  • 0

#155
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2й вариант интересный... ему б еще надувные борта и поворачивающиеся кресла для рыбли и за такие деньги было бы очень даже ;)
А как ты думаешь лодку из россии сюда доставить?
  • 0

#156
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
можед скооперируемси - достигнем ОПТовых цен!?
  • 0

#157
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

можед скооперируемси - достигнем ОПТовых цен!?

хороший вариант, я тоже хочу присоединится...! ;)
  • 0

#158
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


можед скооперируемси - достигнем ОПТовых цен!?

хороший вариант, я тоже хочу присоединится...! :-(


ну хоть кто-то с толком использует интернет-общение ;)
  • 0

#159
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2-й вариант маловата кольчужка для 3-х человек чё нитть поболее, да и моторчик посильнее бы до 15 лошадок
  • 0

#160
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Переписывался непосредственно с заводом изготовителем пластиковых лодок "Шарк" в Питере.Они могут отправить лодку в упаковке по ж/д до ближайшего города на границе с Казахстаном стоимость доставки около 3000 рублей.Действует 5% сезонная скидка на лодку.
Время в пути 5 суток.
Кому интересно,вот e-mail :mail@spbsmp.spb.ru,зовут Александр Смагаринский
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.