Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#81
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну тогда подробности в тудию по регистрации лодки.
А то скоро сезон чё делать непонятно.
  • 0

#82
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Лектор, у тя моторка?
Или ты предполагаешь веселная надувнушка тоже требует регистрации?
  • 0

#83
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Закон читать умеешь?
Написано чёрным по русски. свыше 230 кг. т.е. идея зарегить все 2-х местки, чтобы народ отучить фарить рыбу.
У меня 320 кг поэтому регить тоже придётся. и тебе тоже.
  • 0

#84
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ну тогда подробности в тудию по регистрации лодки.
А то скоро сезон чё делать непонятно.


По Мате-залке напротив и немного выше автовокзала сидит траспортная инспекция там был Адильбек отвечающий за регистрацию маломерных судов телефон был 770166. Но это данные 2004 года так как в прошедшем сезоне на своем катере никуда невыходил и тех осмотр соответственно не делал.
  • 0

#85
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Ну тогда подробности в тудию по регистрации лодки.
А то скоро сезон чё делать непонятно.


По Мате-залке напротив и немного выше автовокзала сидит траспортная инспекция там был Адильбек отвечающий за регистрацию маломерных судов телефон был 770166. Но это данные 2004 года так как в прошедшем сезоне на своем катере никуда невыходил и тех осмотр соответственно не делал.

Звонил по этому телефону. Говорят регить надо. Завтра поеду.
  • 0

#86
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Ну тогда подробности в тудию по регистрации лодки.
А то скоро сезон чё делать непонятно.


По Мате-залке напротив и немного выше автовокзала сидит траспортная инспекция там был Адильбек отвечающий за регистрацию маломерных судов телефон был 770166. Но это данные 2004 года так как в прошедшем сезоне на своем катере никуда невыходил и тех осмотр соответственно не делал.

Звонил по этому телефону. Говорят регить надо. Завтра поеду.


:D Значится будем поздравлять еще одного прибывшего капитана дальнего плавания :D
  • 0

#87
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Ну тогда подробности в тудию по регистрации лодки.
А то скоро сезон чё делать непонятно.


По Мате-залке напротив и немного выше автовокзала сидит траспортная инспекция там был Адильбек отвечающий за регистрацию маломерных судов телефон был 770166. Но это данные 2004 года так как в прошедшем сезоне на своем катере никуда невыходил и тех осмотр соответственно не делал.

Звонил по этому телефону. Говорят регить надо. Завтра поеду.


Значит инфа верная. А там по прежнему Адильбек этим занимается?
  • 0

#88
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
х\з съезжу узнаю
  • 0

#89
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Лектор:

Ну и какая информация по регистрации? Или не ездил ышшо?
  • 0

#90
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Нафиг лодка, есть матрас
  • 0

#91
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Закон читать умеешь?
Написано чёрным по русски. свыше 230 кг. т.е. идея зарегить все 2-х местки, чтобы народ отучить фарить рыбу.
У меня 320 кг поэтому регить тоже придётся. и тебе тоже.

У меня 2-х местка. Впринципе, как у многих подобных, грузоподъемность - 230 кг. Так как регистрации подлежат судна, грузоподъемностью свыше 230 кг, то 1 и 2-х местки регить не надо. Так получается?!? :-)

З.Ы. Матрас не подходит, рыбу некуда складывать ;)

Сообщение отредактировал Егерь: 18.03.2006, 14:14:31

  • 0

#92
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
;) В законе до,значит можно,а более регить...но наши инспекторы порой перегибают,хоть паспорт вози с собой или на лодке есть ярлык где указывается грузоподъемность :-)
  • 0

#93
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Закон читать умеешь?
Написано чёрным по русски. свыше 230 кг. т.е. идея зарегить все 2-х местки, чтобы народ отучить фарить рыбу.
У меня 320 кг поэтому регить тоже придётся. и тебе тоже.

У меня 2-х местка. Впринципе, как у многих подобных, грузоподъемность - 230 кг. Так как регистрации подлежат судна, грузоподъемностью свыше 230 кг, то 1 и 2-х местки регить не надо. Так получается?!? :smoke:

З.Ы. Матрас не подходит, рыбу некуда складывать :-)

Тоже решил не регить свою уфимку (до 230кг). Ее то и плавсредством называть можно с натягом. Ну а сталкнемся с особым пониманием, там и разберемся.
  • 0

#94
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
регистрация стоит 12000, но это надувные лодки с жестким транцем и настилом под мотор, остальные плавают спокойно без документа
  • 0

#95
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
кто знает сайт маг Робинзон?-тожа хотел лодку пре-ти..не трудно-черкните :-)
  • 0

#96
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

кто знает сайт маг Робинзон?-тожа хотел лодку пре-ти..не трудно-черкните :-)

Сайта у них нет
  • 0

#97
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
:D Сегодня выезжал на Или,опробовать мотор и лодку...приключений полная ж... :)
Надул лодку,поставил мотор(напомню у меня Орион-6 + Mercury 5M),включил передачу и поехал,а лодка не едет,во блин,полный газ ,а течение меня сносит.Пришвартовался,смотрю на мотор и вспоминаю, что мне говорили,да на Или пятерка совсем никуда,а когда увидел выдвинутый подсос,мне аж плохо стало,вообщем задвинул я его,завел и практически через 5 метров вышел на глис,но так как управлять лодкой с мотором еще не умею,несколько раз при поворотах чуть не вылетел за борт и в итоге,когда шел уже к берегу,вместо того,чтобы сбавить газ,выкрутил его до отказа....еле успел поднять мотор(покоцал винт слегка),вообщем вылетел на берег.Мораль сей басни такова,что в теории все просто,а на практике пока не пощупаешь сам,не поймешь :)
в следущий раз,когда чуть лучше буду ориентироваться в лодковождении замерю скорость ЖПСкой.

Сообщение отредактировал subarik: 26.03.2006, 19:51:00

  • 0

#98
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А кому на Капчагае или на Или придется показывать документы на лодку? У нас же нет речной транспортной полиции, а рыбнадзор вроде тут не причем. Мож кто поправит или объяснит что есть контролирующий орган на местах.
  • 0

#99
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

:-) Сегодня выезжал на Или,опробовать мотор и лодку...приключений полная ж... :-)


memento!
тут где-то писали про то что по ночам на или водится некий моторко пиз :-) ельщик
ищи свищи потом свою лодочку... :D
Это я так, на всякий случай.
  • 0

#100
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Есть такое, с 3.14здили моторку.
Говорили насчёт того, что одного тебя на Или моторка с 5 лошадями вытянет, а вот если двое, да ещё собака, то проблема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.