Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1101
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Хочу похвастаться! :D
Наконец то дождался складного мягкого сидения со спинкой и креплениями к лавке лодки!

Осталось заказать крепление лавки к лодке :mad: , чтобы не улететь за борт на тех самых волнах.
  • 0

#1102
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите плиз кто пользовал эл. моторы на рез. лодках, какие сложности в креплении, скорость движения 2х местной лодки, ресурс АКБ? Стоит ли заморачиватся? Цель бесшумное передвижение по стоячей воде.
Поделитесь опытом! Весьма признателен!
  • 0

#1103
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
высоковато кресло,однако, над водой. ремни нужны к нему ))
  • 0

#1104
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите плиз кто пользовал эл. моторы на рез. лодках, какие сложности в креплении, скорость движения 2х местной лодки, ресурс АКБ? Стоит ли заморачиватся? Цель бесшумное передвижение по стоячей воде.
Поделитесь опытом! Весьма признателен!


Я использую и очень часто для рыбалки. Для стоячей воды и троллинга в самый раз, да и с небольшим течением подойдет. Очень удобен в небольших водоемах. Удобно при использовании эхолота - оба соединяются к АКБ. В креплении никаких сложностей, если есть жесткий транец, крепится как мясорубка к столу. Но для резинки надо брать именно транцевые моторы - которые на корму.
Сам мотор очень легкий, а вот аккумулятор к нему нужен потяжелее, причем специальный тяговый. Автомобильный стартерный быстро садится и быстро теряет емкость из-за глубокого разряда.
Я взял серебряную Варту 95 Ач, гелевый. Он недешевый $500, но зато хватает на 2-3 дня плавания без подзарядки. Катался на нем по Кульсаю, разрешили. Красота!!
  • 0

#1105
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Подскажите плиз кто пользовал эл. моторы на рез. лодках, какие сложности в креплении, скорость движения 2х местной лодки, ресурс АКБ? Стоит ли заморачиватся? Цель бесшумное передвижение по стоячей воде.
Поделитесь опытом! Весьма признателен!


Я использую и очень часто для рыбалки. Для стоячей воды и троллинга в самый раз, да и с небольшим течением подойдет. Очень удобен в небольших водоемах. Удобно при использовании эхолота - оба соединяются к АКБ. В креплении никаких сложностей, если есть жесткий транец, крепится как мясорубка к столу. Но для резинки надо брать именно транцевые моторы - которые на корму.
Сам мотор очень легкий, а вот аккумулятор к нему нужен потяжелее, причем специальный тяговый. Автомобильный стартерный быстро садится и быстро теряет емкость из-за глубокого разряда.
Я взял серебряную Варту 95 Ач, гелевый. Он недешевый $500, но зато хватает на 2-3 дня плавания без подзарядки. Катался на нем по Кульсаю, разрешили. Красота!!

Спасибо! А где можно прикупить такое чюдо эл/двигатель?
  • 0

#1106
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Зачем вам электроморор? за эти деньги тройку взять можно, это будет как 5 электромотров. Боитесь рыбу распугать? Будьте уверены, рыба сама за лодками гоняется, особенно сомы, рыба не только не боится мотора, она за ним идет.
  • 0

#1107
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо! А где можно прикупить такое чюдо эл/двигатель?


Я брал в Евразии моторз за 42000 т. в прошлом году. MotorGuide 32.

Вообще электромотор это кайф, особенно ночью. Тишина, звезды, луна... Ты потихоньку тролишь бесшумно...Услышал где всплеск воды, подплыл туда, бросил подводный фонарь с зеленоватым светом, и смотришь как мальки собираются, а за мальками и жерех с судаком подплывают... Брось туда живца или воблера и потереби его будто бы больной и наблюдаешь атаку хищника! Да, было,было такое на Топаре...


P.S. НАТ, где за такие деньги купишь трешку? ИМХО бензу до 10 л.с. смысла вообще не имеет брать. Бензу надо от 15 л.с., чтобы на руках донести до лодки смог. А малыши - это пустая трата денег.
  • 0

#1108
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

P.S. НАТ, где за такие деньги купишь трешку? ИМХО бензу до 10 л.с. смысла вообще не имеет брать. Бензу надо от 15 л.с., чтобы на руках донести до лодки смог. А малыши - это пустая трата денег.

Отчегоже? электромотор реально 0,8 лошадки, бензиновый трешку на Рахате за 50 тыщ взять можно, или с рук.
ЗЫ. не на каждую лодку даже десятку поставишь.

Сообщение отредактировал HAT: 30.07.2009, 20:08:29

  • 0

#1109
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Так парни лодка без транца. ЯРЗ Иволга - 2 - 06. Это 2х местная с надувным дном г/п200кг.
Как бензо движку точнее для неё транец приляпать к судну? Были мысли приклеить по бортам вёсельные уключины и и на их крепить транец...!??? И ...?* Понимаю чо Эл.дв. гораздо слабее но под нево проще придумать крепление.Или у кого есть опыт , предложения, ??!! Как привязать движку???!!!
  • 0

#1110
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Крепления иногда на Рахате продаются, Клеить их надо к лодке
  • 0

#1111
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
НАТ, ты щас насоветуешь :rotate: . Не бери грех на душу. Все самоклеяные транцы фигня, мотор вырвет транец, и мотор и лодку потеряешь, и сам можешь покалечиться. Сколько уже таких случаев было.

Мой совет - если хочешь бензу, поменяй лодку и купи с фиксированным заводским транцем.

Сообщение отредактировал Adil596: 31.07.2009, 11:16:14

  • 0

#1112
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

... Бензу надо от 15 л.с., чтобы на руках донести до лодки смог. А малыши - это пустая трата денег.


Ну нескажи что 15 л.с. так просто таскать...., а насчёт малышей скажу я себе тохатсу 9.8 л.с. взял и особо нежалею, двух человек (я около 120кг вешу) на глиссер спокойно выводит (скорость кстати на глиссере примерно под 30км, точно небыло возможности засечь) + мотор вообще один без проблемм таскаю - ненапрягаясь и расход тоже удовлетворяет, за три дня примерно 15л бензы всего.

ЗЫ А вообще была бы возможность то в оригинале бы купил бы два мотора, один маленький а другой ну за 30 л.с.
  • 0

#1113
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Пятнашка Mеркур весит 34 кг. До лодки один доношу и ставлю спокойно. На глисс выходил с 4 "сиротками" и рыбацким скарбом, лодка 3,6 м.

А кстати как ты 30тку таскать собираешься, если пятнашку тебе непросто таскать? :rotate:

Насчет 2 моторов согласен, я и взял 2: пятнашку и ... электромотор! :weep:
  • 0

#1114
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Эх, в субботу съездил, ДУШУ ОТВЕЛ! :weep:
. Жаль только на сотку фотки.
Изображение

Изображение

Сегодня еще поеду! :smoke:
  • 0

#1115
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

... А кстати как ты 30тку таскать собираешься, если пятнашку тебе непросто таскать?...


Не всегда вода прям рядом бывает... а 9.8 я спокойно одной рукой не меньше 100 метров отнесу, а 15-ку неуверен что ты одной рукой таскаешь :smoke:
  • 0

#1116
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, насчёт клея для ПВХ лодки и насоса (лягушки), в теме глянул народ писал что на строй рынке можно купить, был сегодня на рынке так пропихивают всё подряд, лишьбы продать, может кто подскажет поточьнее как называется? или поконкретней как выглядит?
  • 0

#1117
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Тоху 18 (42 кг) легко ношу сам, на любое расстояние, ставлю и снимаю.
  • 0

#1118
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Адиль, респект !
есть мысль погоняться в коллективе. риб 310, тохатса 18. ставлю все один 30 минут.
Изображение
вчера взял пяток жерешков на N43,55,161 E077,06,682
чилик зверский был. дифферент максимум к транцу. идут брызги, а что делать если один ?
стукну в личку, я мобилен. может кто-нить еще ? утром уходим, вечером домой, успехов !

Сообщение отредактировал a-unit: 02.08.2009, 20:24:44

  • 0

#1119
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
места мне знакомые...)))буечки эти видал давеча ))))
ходила лодка по заливу 240 красная акуратно так серебренький моторчик лайт без номеров. больше никого не видал. был пятница - суббота после обеда

Сообщение отредактировал a-unit: 02.08.2009, 20:34:58

  • 0

#1120
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
BreezeSub. ремкоплекты в евразии ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.