Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1121
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

BreezeSub. ремкоплекты в евразии ))


Евразия, это которая по какому адресу?
  • 0

#1122
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Тоху 18 (42 кг) легко ношу сам, на любое расстояние, ставлю и снимаю.


1-й рукой? или двумя? :smoke:
  • 0

#1123
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Возник такой вопрос.
У меня есть лодка и мотор с дорками. Могу ли я дать её кенту покататься? Какие нужны доки для этого?
Мож кто сталкивался?
  • 0

#1124
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Тоху 18 (42 кг) легко ношу сам, на любое расстояние, ставлю и снимаю.

1-й рукой? или двумя? :rotate:

Конечно двумя, Одной за голову, другой за ногу, при установке вертикально за голову. В принципе могу и одной рукой носить, но нога перевешивает и призодится высоко задирать, а это уже перерасход силы.
  • 0

#1125
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Евразия, Марина 7012084846,3150505
  • 0

#1126
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Народ, помогите избавиться от "судна", подробности тут http://vse.kz/index....242421&hl=лодка или в ЛС...
  • 0

#1127
macuser

macuser
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток всем .
Может кто-нить посоветует где можно в Алмате купить топливный бак и шланг для вот такого девайса ? :)
  • 0

#1128
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Так парни лодка без транца. ЯРЗ Иволга - 2 - 06. Это 2х местная с надувным дном г/п200кг.
Как бензо движку точнее для неё транец приляпать к судну? Были мысли приклеить по бортам вёсельные уключины и и на их крепить транец...!??? И ...?* Понимаю чо Эл.дв. гораздо слабее но под нево проще придумать крепление.Или у кого есть опыт , предложения, ??!! Как привязать движку???!!!

берешь(находишь) ремкомплект для лодок или отдельно, иногда продаются резиновые уключины,но с пластмассовым штырем вдоль уключины,выбрасываешь штырь,качаешь лодку,на корме,чуть выше середины ставишь,сеё приспособление,обводишь ручкой,после ниже середины кормы,берешь ухо для фала(которые обычно крепятся вдоль борта),также обводишь. после спускаешь лодку и клеешь резиновым клеем. далее берешь многослойную фанеру(размер- делаешь,чуть шире,той уключины,а по высоте(выше борта накаченной лодки на 3см и ниже ушка для фала примерно2-4см),лучше водостойкую 8мм,два дюралевых уголка(для того чтобы транец стоял паралельно корме лодки),трубку которая туго входит в уши крепления уключины,(длинный болт,чтоб уголки прикрутить к трубке),ну и тройку мелких углоков,для сбора конструкции.. далее все монтируешь, сначала уголки крепишь к транцу, а потом закрепляешь их на лодке-вот и все- работы на два дня,клей обязательно должен высохнуть,запчасти стоят копейки,с таким транцем и надувным дном можешь ставить мотор в 3.5л.с.
  • 0

#1129
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Доброго времени суток всем .
Может кто-нить посоветует где можно в Алмате купить топливный бак и шланг для вот такого девайса ? :)

Шланг с грушей можно взять в Робинзоне, а вот канистру придется делать самому, берешь алюминиевую, берешь трубку, идешь к аргонщику, он тебе ее вварит. Пользуйся.
  • 0

#1130
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Может кто-нить посоветует где можно в Алмате купить топливный бак и шланг для вот такого девайса ? :)

Заедьте на Чапаева Шевченко там бачки под бензин продавались, насчет шланга в Робинзоне, там могут быть и канистры, попробуйте.
  • 0

#1131
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
N 43°55'12.20 E 77° 6'36.86"вчера отличное каталово. после обеда штиль, гонялся с 310 лодкой под 9 й ямой. тоха 18 плавно делает обгон. взял дюжину мерных жерешат и вобл на червя - поплавок под скалами

Сообщение отредактировал a-unit: 09.08.2009, 11:03:41

  • 0

#1132
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Пипл, кто знает где у нас можно купить прокладку головки на тохатсу 18. РОбинзон не предлагать, там был, внятного ответа не получил.
  • 0

#1133
краковяк

краковяк
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте всем. Не могу найти в Алмате тяговый аккумулятор (12в 130 а/ч) для электромотора.
Люди добрыя, посоветуйте как найти, где взять. Заранее благодарен.
  • 0

#1134
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
По поводу переноски 30-ки, за ногу даже 6-летний пацан унесет, у меня сын помогает, главное чтоб не мешала и из стороны в сторону не болталась.
  • 0

#1135
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Здравствуйте всем. Не могу найти в Алмате тяговый аккумулятор (12в 130 а/ч) для электромотора.
Люди добрыя, посоветуйте как найти, где взять. Заранее благодарен.

Н Рахате, где оборудование продают, точно есть, наверное от 20 тыщ.
  • 0

#1136
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

По поводу переноски 30-ки, за ногу даже 6-летний пацан унесет, у меня сын помогает, главное чтоб не мешала и из стороны в сторону не болталась.

Смысла в нем вообще нет, все что от 25 кобыл, лучше ставить на дистанционное, ибо тяжело за румпель управлять. Поездил я на нем, не в восторге, да и ребята в большинстве тоже. Что он дает? преимущество в скорости? где, а самое главное зачем гонять? и куда? Я на тохе 18 иду 38 км, товарищ на Я30 41 км в час, далеко от меня не убежит. А учитывая что штормит Капчагай постоянно, то вообще крадешься между волнами, тут и пятерки хватит. Я на одном баке два месяца езжу, он каждые две рыбалке заправляется.
  • 0

#1137
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А смысл мы здесь и не обсуждаем, у кого какой мотор разницы нет, по большому счету.
у тебя 18, у меня 30.
Смог бы унести 50-ку один-взял бы 50-ку :-) а так ограничился 30-кой только.
  • 0

#1138
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да мы здесь все обсуждаем, для того и тема. Я это к чему говорю, чтобы народ желающий купить мотор не обжигался на лошадях, ибо есть уже такие, его если купил, то практически не продашь потом, либо почти за даром.
  • 0

#1139
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Пипл, кто знает где у нас можно купить прокладку головки на тохатсу 18. РОбинзон не предлагать, там был, внятного ответа не получил.

дружище, а что случилось ? интересно же ! на ворошилова поспрашивай
  • 0

#1140
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Пипл, кто знает где у нас можно купить прокладку головки на тохатсу 18. РОбинзон не предлагать, там был, внятного ответа не получил.

дружище, а что случилось ? интересно же ! на ворошилова поспрашивай

А можно поточнее адрес или телефон. Спасибо.
Что случилось не знаю, знакомый егерь с балхаша попросил купить, мы к нему в эти выходные едем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.