Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#861
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На первомайские езжайте обкатывать, или на бентовские, любые другие озера
  • 0

#862
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А вот , кстати, про ответственность.

Да хотелось на капчик..... первомайские-лужица.

Сообщение отредактировал Jeen: 21.05.2009, 17:59:13

  • 0

#863
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня получилось вот такое, телескопическое крепление для эхолота
Изображение
  • 0

#864
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Зачет, я не додумался, прямо к транцу прикрутил, но у тебя удобнее, сделаю себе такой же
  • 0

#865
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Чет я не нашел про ответственность за катание на лодке, ткните в цитату pls.
Кстати, при чем здесь запрет на ловлю рыбы и катание на лодке, или рыба пугается мотора?
Недели две назад катался на капчигае на лодке с семьей, инспекторов не встретил (наверно повезло), зато сетей понатыкано фигова туча.
  • 0

#866
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чет я не нашел про ответственность за катание на лодке,

Наверное вот это будут втюхивать:
1. Нарушение 50 правил рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двадцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

#867
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Чет я не нашел про ответственность за катание на лодке, ткните в цитату pls.
Кстати, при чем здесь запрет на ловлю рыбы и катание на лодке, или рыба пугается мотора?
Недели две назад катался на капчигае на лодке с семьей, инспекторов не встретил (наверно повезло), зато сетей понатыкано фигова туча.

Раньше в колокола не били во время нереста, поэтому сегодня еще рыба есть, а вы "на лодке катался" :laugh: "закон покажи :laugh: " Летом будем кататься... :-)
  • 0

#868
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Похвастаюсь свершениями за время отсутствия. :laugh: В прошлый четверг сдал экзамен наконец то. Приобрел мотор и обкатал его слеганцулечки. Вообще обкатке одновременно подвергалось две лодки моя- типа "билайн" и тестя, по размерности одинаковые, но тесть взял себе Ямаху30, а я тохатсу18.
Изображение

#869
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Поздравляю! Подозреваю, что тесть тебя сделает перегонит на тридцатке :laugh:
  • 0

#870
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подозреваю, что тесть тебя сделает перегонит на тридцатке

Что впрочем неудивительно. :laugh: Но я ж не для гонок лодку то брал.Зато моя помореходнее будет. брызг намного меньше от носа.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.05.2009, 13:50:30


#871
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
2 лодки, 2 мотора - у вас флотилия :laugh:
поиграйте с углом установки мотора, у меня вообще нет брызг ни спереди ни сзади, правда крылья на плите еще стоят.

Я на тридцатке банан таскаю детский (2 подростка или один взрослый), деткам нравится.
  • 0

#872
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дело точно не в угле мотора, у моей киль больше :laugh: Соответвенно нос гораздо выше на воде.

#873
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На глисе вообще брызг не должно быть в принципе, ибо носовая часть не касается воды.
  • 0

#874
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не, ну че докапались то? Все равно моя лодка лудше, должен же я хоть как то чужую обосрать. :laugh: Все конечно верно, но приехав на тестевской у меня весь правый бок мокрый был.

#875
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Чет я не нашел про ответственность за катание на лодке,

Наверное вот это будут втюхивать:
1. Нарушение 50 правил рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двадцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.



пообщался щас с одним челом, у него кент на яхтклубе толи управляющий толи еще кто-то, кароче он сказал следующее: "посылай как минимум нах, а как максимум записывай, фотографируй и т. п. таких умников!! если всё в порядке с доками, жилетами, трезвый и т. п., то докапушек быть не должно."

Ещё он сказал, что если-бы не регата (сейчас проходит или готовится) то предоставил-бы и место и помог-бы с настройкой/обкаткой. про согласования с кем-либо вообще первый раз слышит, сказал это касается промысловиков.

Так-что, поеду завтра покатаюсь и эхолот протестить надо заодно (знакомый подогнал) :D

ps^ только куда ехать, так и не определился........... попробую через николаевку, наверное............
  • 0

#876
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
По поводу запрета: Примечание пункта 10, правил рыболовства: Порядок движения водного транспорта в запретный для рыболовства нерестовый период, а также в запретных рыбопромысловых водоемах (участках) устанавливает уполномоченный орган; Поэтому советую заехать в рыбинспекцию Капчагая и договориться заранее. Координаты могу могу скинуть.
В общем нельзя во время нереста шуметь. А потом все говорят: вот, рыбы нет в Капчагае, а откуда она возмется когда парочка пристоится икру метать, а тут бравые моряки на моторке брррр. теперь представте себя на месте рыбы, вы с женой буратино точите, а по вашей спальне на мотоцикле кто то ездит.

Сообщение отредактировал HAT: 22.05.2009, 21:24:12

  • 0

#877
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

пообщался щас с одним челом, у него кент на яхтклубе толи управляющий толи еще кто-то, кароче он сказал следующее: "посылай как минимум нах, а как максимум записывай, фотографируй и т. п. таких умников!! если всё

Он наверное прав насчет транспортников. Но тут скорее докопалась рыбинспекция, НАТ правильно ссылку дает.

#878
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, спасибо всем за отличные советы про моторы и рекомендации. взял тоху 18 на рыскулова, люди там более чем нормальные. след неделя - доки, на выходные обкатываю на озерце. прозвоню 3 проводка, как обещал, увидал на моторе крепеж под тахометр. завтра заеду в евразию, тахометр к меркуру скорей всего и подойдет к тохе.интересно, как скорестеметр меркуровский работает.... там тоже есть, в евразии.
есть мысль одномоторникам посоревноваться как нить ))
  • 0

#879
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
С приобритеньем-с
В чем посоревноваться то? :rotate:
  • 0

#880
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы лодку брали у Диминого (НАТ) друга. Лодка Ниссамаран 360. Пол - алюминий. По цене и качеству очень устроила. Мужики - спасибо! А вот собственно и она!
Изображение
А движок взяли Тоху 18л.с. на Варашилова, у Серёги... Просто у него было немного дешевле чем в Коргане, и не Китай! По его словам, Коргану он Тохатсу поставляет. Движок уже обкатали, спалили 2 бака. В двоём в троём 18-ый на глис вытягивает в пять сек. Скорость больше 30км/ч. В прошлый читверг сдали экзамен(сами :-/ ) и получили права! Жилеты брали на рынке Рахат на 5-ом ряду. Неплохой выбор, только проблемотично найти большие размеры (типа ХХХL). :rotate:


Здравствуйте Виталий!
Не пожскажите мне начинающему рыбаку во сколько встала "ваша лодка" и "мотор"?
тоже хотел приобрести, только вот сколько нужно денег, пока не ясно.

Заранее благодарен за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.