Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#841
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если точно то Ворошилова 12. :smoke:
  • 0

#842
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А кто нибудь возит лодки с Китая или в Алмате можно их купить и не парится?
  • 0

#843
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А кто нибудь возит лодки с Китая или в Алмате можно их купить и не парится?

За Ялянем на барахле продаются разные калибры, а с Китая везти муторно и цена лучше если оптом везеш.
  • 0

#844
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А что скажите про лодки Green Way ? кто нит юзал?
  • 0

#845
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
товарищ юзает 3 сезон, вроде без проблем не спускает, проколов не было еще, как ремонтируется не знаем.
у меня LodeStar - очень доволен, но моя толще и тяжелее соответственно - это субъективно.
  • 0

#846
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
LodeStar где брал и что за цена?
  • 0

#847
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В ямаха центре, в прошлом коду 280 килотенге
длинна 380 см
  • 0

#848
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А кто нибудь возит лодки с Китая или в Алмате можно их купить и не парится?


Рынок "Рахат" 7 ряд 63 контейнер, Лодки оптом и в розницу в широком ассортементе
сот. 8 701 641 27 89 Мария
сот. 8 702 273 27 89 Ахмед
сот. 8 701 711 69 98 Олег
сот. 8 701 770 92 06 Наталья
  • 0

#849
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Имхо на Ворошилова тоже лодками барыжат.
  • 0

#850
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мы лодку брали у Диминого (НАТ) друга. Лодка Ниссамаран 360. Пол - алюминий. По цене и качеству очень устроила. Мужики - спасибо! А вот собственно и она!
Изображение
А движок взяли Тоху 18л.с. на Варашилова, у Серёги... Просто у него было немного дешевле чем в Коргане, и не Китай! По его словам, Коргану он Тохатсу поставляет. Движок уже обкатали, спалили 2 бака. В двоём в троём 18-ый на глис вытягивает в пять сек. Скорость больше 30км/ч. В прошлый читверг сдали экзамен(сами :-) ) и получили права! Жилеты брали на рынке Рахат на 5-ом ряду. Неплохой выбор, только проблемотично найти большие размеры (типа ХХХL). :)
  • 0

#851
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В прошлый читверг сдали экзамен(сами ) и получили права!

Я тоже в прошлый четверг экзамен сдавал. :) И тохатсу 18-й у Сереги брал. Лодка тоже 360, по ЖПС 31 км/ч втроем дает.
  • 0

#852
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Всех новоиспеченных Капитанов поздравляю.
  • 0

#853
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всех новоиспеченных Капитанов поздравляю.

Спасибо от Капитанов!

В воскресенье обкатывали движок на Капчагае...а под вечер нас догнали инспектора на казанке дв. 40-ка, автоматоми машут, типа стоять-бояться! :) Ну остановились, доки предьяволи... Они приказ в лицо тычут, типа попали вы по полной...в запрет на моторках низя и т.д. и т.п. Мы мол не вкурсе, где писано что нельзя!? А там всё по хитрому-то...типа вы согласовали с нами свой маршрут передвижения!? Выпишем вам штраф 3МРП, а потом жалуйтесь, куда хотите... Обошлось всё простой объяснительной, типа простите, незнали и т.д. И ещё, у них в приказе стоит дата запрета до 20 июня. Живой приказ №40, раньше невидел такого. По последним данным (приказ №17), вроде до 2-го июня было??? :-)
  • 0

#854
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
... а вообще мужики неплохие оказались... Много полезного и интересного поведали... Помогли потом на движке угол атаки выставить, чтоб брызги в лодку не попадали... а так же посоветовали движок хорошей верёвкой к транцу привязывать, были случаи, теряют моторы народ... :)
  • 0

#855
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот это да, так что до 20 июня на воду нельзя выходить?

Моторы теряются часто, вообще от 30 сил и выше рекомендуют болтами крепить к транцу, у меня прошлым летом после дня катаний, когда собирали лодку обнаружилось, что одна из струбцин ослабла пальчиком открутил.
Мотор к лодке обязательно вяжи, у меня трос 6 мм 0,5 метра длинной с двумя проушинами на концах и карабин с резьбовой затяжкой, если ночую, то на замок вешаю мотор к лодке, а лодку к машине - есть другой трос около 10 метров длинной
  • 0

#856
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В воскресенье обкатывали движок на Капчагае...



А где именно обкатывали?? Тоже хочу выехать в субботу покататься, опробовать, так сказать, на воде только не знаю куда ехать: одни говорят за николаевкой нормально, другие в яхтклуб. Далеко не хочу ехать, т. к. на легковушке и с семьёй.
  • 0

#857
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

В воскресенье обкатывали движок на Капчагае...



А где именно обкатывали?? Тоже хочу выехать в субботу покататься, опробовать, так сказать, на воде только не знаю куда ехать: одни говорят за николаевкой нормально, другие в яхтклуб. Далеко не хочу ехать, т. к. на легковушке и с семьёй.


Я выше уже писал, что нельзя на Капчагае во время запрета обкатывать мотор. Инспекция даже скутеристов штрафует сейчас. Они нам посоветовали, естли надо пройти обкатку, то только в заливе под берегом, завести и пусть целый день молотит..., а сами идите водку пить... Плавать нельзя!!! :-)
  • 0

#858
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
блин, а как с ними согласовать этот вопрос?? где их там найти вообще??

всё по хитрому-то...типа вы согласовали с нами свой маршрут передвижения

их слова??
  • 0

#859
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений


блин, а как с ними согласовать этот вопрос?? где их там найти вообще??


Ну попробуйте пару кружков сделать, они вас сами найдут... :-)

всё по хитрому-то...типа вы согласовали с нами свой маршрут передвижения

их слова??


Так в приказе написано...
Кажется вот здесь в приказе №17 тоже такая фраза имеется...
  • 0

#860
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
нифига не понял.........

там пункт 4 гласит: "предупредить всех..............об обязательном согласовании...........с управвлением (что за управление, хз ???)........"

Кто виноват-то, если меня не предупредили об этом?? И с кем согласовывать?? Блин, у нас как напишут какую-нить х...ню, кто как хочет тот так и трактует. Никакой ясности и прозрачности!!



Всё-равно поеду (с осени жду, когда потеплее будет и время выкрою), а там разберёмся....

Так где-же лучше-то к капчику подобраться??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.