Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#821
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
жилеты идут по размерам...
я взял себе самый дешевый..шоб был...оранж цвета...
  • 0

#822
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Народ, вчера катались по Или, случайно налетели на мель, после чего что то не так с охлаждением (Мотор Ямаха - 8), снимал редуктор, помпу промыли, продули, крыльчатка в порядке, снимал крышку термостата тож все чисто, продували трубку подачи воды в двигло но все одно на выходе из двигла нет ровной струйки, а на высоких оборотах пар, подскажите если кто сталкивался где еще искать?...
  • 0

#823
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, подскажите где можно купить ключ от мотора (или как он называется, хз) такой, как на водных мотоциклах на "телефонном проводе" к руке прицепляется

был на барахолке, чёт не нашел......
  • 0

#824
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Братцы, подскажите где можно купить ключ от мотора (или как он называется, хз) такой, как на водных мотоциклах на "телефонном проводе" к руке прицепляется

был на барахолке, чёт не нашел......

В любом магазине где моторы продают.. но цены что то не радуют..3700 кажется за кусок телефонного провода и кусочек пластмассы перебор. я сам сделал смотрится не хуже заводского..
  • 0

#825
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Народ, вчера катались по Или, случайно налетели на мель, после чего что то не так с охлаждением (Мотор Ямаха - 8), снимал редуктор, помпу промыли, продули, крыльчатка в порядке, снимал крышку термостата тож все чисто, продували трубку подачи воды в двигло но все одно на выходе из двигла нет ровной струйки, а на высоких оборотах пар, подскажите если кто сталкивался где еще искать?...

Вот почему я на Или перестал брать мотор. Возможно хлебанул песка с тиной, каналы и рубашка водяная забилась, можно попробовать воздухом дуть. Но видел я мертвые блоки от моторов и не один :-)
  • 0

#826
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Согласно действующим правилам, при нахождении на воде в лодке, на вас должны быть одеты спасательные желеты... Давайте об этом поговорим!
У кого какие спас. жилеты? Чем они отличаются? На что нужно обращать особое внимание при выборе желетов? Цвет имеет значение? Можно ли желеты для взрослых одевать детям 8-15лет?

Чем дороже тем лучше. Надо выбирать удобный. Кстати тебе надо было Юре заказать, но он уже уехал, он привозил из китая мазевые жилеты, мне оч понравились. Я заказывал себе, может не забудет привезет.
  • 0

#827
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Народ, вчера катались по Или, случайно налетели на мель, после чего что то не так с охлаждением (Мотор Ямаха - 8), снимал редуктор, помпу промыли, продули, крыльчатка в порядке, снимал крышку термостата тож все чисто, продували трубку подачи воды в двигло но все одно на выходе из двигла нет ровной струйки, а на высоких оборотах пар, подскажите если кто сталкивался где еще искать?...

Вот почему я на Или перестал брать мотор. Возможно хлебанул песка с тиной, каналы и рубашка водяная забилась, можно попробовать воздухом дуть. Но видел я мертвые блоки от моторов и не один :-)

На или всегда беру мотор, уже с 97 года , просто надо знать форватер , для этого нужно просто сплавиться вниз по течению, один раз или верх по течению на малом газе с применением эхолота , ну и всегда вперед смотрящего. Только винты теряли .
  • 0

#828
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

но цены что то не радуют..3700 кажется за кусок телефонного провода и кусочек пластмассы перебор. я сам сделал смотрится не хуже заводского..



во-во, как минимум дороговато...... тоже сам хотел сделать, но блин это чудо-устройство должно 500 тенге стоить (со всеми наварами продавца 100%-ными) :-) ....неужели на базарах нигде нету??*
  • 0

#829
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений



но цены что то не радуют..3700 кажется за кусок телефонного провода и кусочек пластмассы перебор. я сам сделал смотрится не хуже заводского..



во-во, как минимум дороговато...... тоже сам хотел сделать, но блин это чудо-устройство должно 500 тенге стоить (со всеми наварами продавца 100%-ными) :-) ....неужели на базарах нигде нету??*

Попробуйте здесь узнать 87017445209 Сергей. Возит лодки, моторы и аксесуары к ним...
  • 0

#830
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, вашего полку прибыло. взял сегодня квиксилвер 310.
друзья, если кто-нить из Вас пожурит похвалит тахатсу 18, я буду очень благодарен. лично мне нравится в нем наличие проводков с магнето, которые можно законнектить на выпрям - стабилиз и иметь электроволну. что не нравится - не пойму, может в отличеи от меркура 10 ему нужно масла поболее ?
скажите, други, что за магаз на петрова рыскулова о котором Вы говорите ? что там продают в районе 15-20 лс не более 50 кг ?
благодарю Омега Р и Малого за оперативные ответы в личку
спасибо, очень здесь ценное обсуждение ! ))
  • 0

#831
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Каждый кулик хвалит своё болото :smoke:
у меня 30-ка ямаха - максимум что можно поднять одному,
Тохатсу хвалят слышал что неприхотливый мотор, только доп нагрузку на магнетто вешать бы не стал, мощность невелика а спалить магнетто можно.
лучше аккумулятор возить в лодке
  • 0

#832
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У Тохатсу румпель слабый, при легком рывке ломается кронштейн и вы становитесь обладателем больших головных болей, деталь стоит 300 бакинских и 3 месяца ожидания. Правда лечится с помощью палки скотча и какой то матери. В остальном двигло не превзойденное, а по расходу гсм очень экономичное.

Сообщение отредактировал HAT: 19.05.2009, 22:08:28

  • 0

#833
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ямаха за румпель переносится и хранится румпелем вниз, а Тохатсу? в чем там проблема?
  • 0

#834
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Крепление сделано из силюминия, это такой металл который не варится (сплав аллюминия цинка и мангия), с очень тонкими стенками полуколец за которые держится румпель, если попытаться поднять двигатель за румпель, они легко обламываются.
  • 0

#835
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
братцы, я не хочу вешать на заряд убитый аккум с током под 10 А. я осознаю возможности проволочки штатной магнеты по току.мне нужен длительный стабильный подзаряд свежего аккума. там милиампер 150-200. ну максимум 0.5 А.
судя по мануалу - тохатсу можно румпелем хоть как хранить переносить.
про слабый румпель - посмотрю подумаю. интересно ! ..
странно, что генератор независимый от магнето заявляется в тохатсковских мануалах по умолчанию для ес-модели, а в магазе стоит та же модель но продавец ни бум бум. висят 3 провода и все - а откуда они - с магнето или генератора на маховике - не понятно...
скажите про магаз на петрова рыскулова плиз плиз
  • 0

#836
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Эти три провода для подсоединения тахометра, силового выхода нет
  • 0

#837
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
возможно, Вы правы. но в мануале на тахометр 2 провода, один общий с "лампой", плюс на лампу 3-й, не связанный с тахометром. впрочем, мои размышления теоретически лишь. отмечу еще раз "лампа" в мануале, возможно суть "силовой" выход но она показана именно как "лампа"
. в общем - если возьму - сразу на 2-й минуте после запуска сниму всю картину по эти проводам приборчиком. но альтернатив то нету в этом классе ? верно ?
  • 0

#838
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну не знаю, по моему так аккум хороший с собой брать, тем более что обойдется он столько же по деньгам, и меньше сложностей, фонарь брать светодиодный, потребляет очень мало, светит не хуже, у меня 7 амперный аккум хватает для эхолота на 3-4 рыбалки без подзарядки, так я его вообще не выключаю сутками. Если добавить немного можно двадцатку взять, вообще на год хватит.
ЗЫ. был бы полноценный генератор на моторе, другое дело, а магнето спалить можно в два счета.
  • 0

#839
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
я использую 2 по 7 ампер для эхолота, заряжаю дома, один раз, весной, тоже хватает на сезон
  • 0

#840
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
скажите, други, что за магаз на петрова рыскулова о котором Вы говорите ? что там продают в районе 15-20 лс не более 50 кг ?
По Петрова, ниже Рыскулова 50 метров, с правой стороны, частный двор с воротами и высокой крышей.
Там частники, занимаются запчастями из японии, лучше самому заехать, посмотреть, поспрошать.

Сообщение отредактировал serega 1: 20.05.2009, 12:10:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.