Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#501
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Как и обещал, отписываюсь о результатах обследования:

1) Лодка ПВХ наверное (не резина, точно), грузоподъёмность 680 кг :-/ , производства хз (на иностранном написано, название переписал и забыл бумажку дома :) ), состояние почти нового изделия., дно жесткое (три больших сплошных фрагмента алюминиевых и нос из толстой фанеры, все собирается , типа, в шпунт и по бокам ставятся направляющие по всей длине, кроме носа), надувается в четырёх местах (нос, бока и узкая (15-20 см) полоса вдоль всего дна), два ряда скамеек. Размер дна (жесткого) 95 см * 290 см. Вес всего добра не меньше 90-100 кг :)

2) Мотор Ямаха 9.9 написано (не вытаскивал, т. к. темно уже было)



После попытки собрать всё в кучу, возник вопрос к знающим людям:

В какой последовательности всё это собирается и надувается?? Пробовал на сдутую поставить дно - не сильно получается. Пробовал чуть надуть и вставить - вообще не лезет. Опять сдул - нифига не выходит :) . Пытался собрать целиком дно (без носа) - не выходит (нос не лезет). Если собирать по частям (т. е. без боковых напрввляющих, а потом их туда пихать как-то) - то из четырех частей три встают (нос, первая и вторая), одна не лезет (5-7 см не хватает).


И еще вопрос: не маловат-ли движитель??
  • 0

#502
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
2 Jeen. На деталях дна должны быть метки типа нумерации сборки 1,2,3. собирается сл образом: грам подкачать, вставить нос, потом середину к носу, потом корму к корме, потом середину и корму поднимаем домиком, вставляем пасы, надавливаем и она должна распереть лодку и выровняться.
Мотор для стоячей воды пойдет, летать не будет, но двигаться вполне можно км 15-20, на Или против течения тяжко пойдет, но ехать можно км 10-12
  • 0

#503
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Jeen - по ходу у вас лодка 360см - двигатель для неё слабый - толко 2чела на глисере, ей в самый цвет 25л/с
  • 0

#504
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Порылся в сети и обнаружил, что ямаха 9.9 легко разгоняется до 15-шки. Кто пробовал??
Или я первый буду? :rotate:

Кстати, винт на 15 какой идёт по умолчанию??
  • 0

#505
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
9.9 и 15 практически один и тот же мотор, у них даже разница в цене 50$ - 70$. Разгонять не пробовал, взял сразу 15.

Сообщение отредактировал NoooDle: 06.10.2008, 18:27:39

  • 0

#506
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Да, там различия только в открытии клапанов и ограничителе открытия дроселя (на 9.9FMH). А винт какой на 15 стоит?
  • 0

#507
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Порылся в сети и обнаружил, что ямаха 9.9 легко разгоняется до 15-шки. Кто пробовал??
Или я первый буду? :-)

Кстати, винт на 15 какой идёт по умолчанию??

Двигатели 9,9 и 15 совершенно одинаковые. Разница только в карбюраторе и впускных коллекторах.
  • 0

#508
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Карбюраторы одинаковые на FMH.

На DMH жиклёры разные.
  • 0

#509
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тех осмотр кто-нибудь проходил за последние 2 месяца, как там ситуация?
  • 0

#510
Hollefild

Hollefild
  • Гость
  • 15 сообщений
Знающие, посоветуйте. Хочу приобрести лодку, чтобы на нее мотор можно было привешивать, но и такую, чтобы на веслах тоже можно было. Количество мест 2-3, поскольку обычно больше 2-х в лодку не садимся. И мотор, чтобы и по Или и на озерах тянул. Ну и по деньгам, чтобы не очень то дорого было (желательно подешевле чем подержанный автомобиль с правосторонним управлением). Прочитал всю тему, но так и не смог определиться. Кстати, так и не понял мнения в отношении всего сабжа китайского производства, стоит брать или нет? (просто есть возможность заказать, притащат без накрутки для меня, но вот вопрос качества... очень волнует).
  • 0

#511
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Знающие, посоветуйте. Хочу приобрести лодку, чтобы на нее мотор можно было привешивать, но и такую, чтобы на веслах тоже можно было. Количество мест 2-3, поскольку обычно больше 2-х в лодку не садимся. И мотор, чтобы и по Или и на озерах тянул. Ну и по деньгам, чтобы не очень то дорого было (желательно подешевле чем подержанный автомобиль с правосторонним управлением). Прочитал всю тему, но так и не смог определиться. Кстати, так и не понял мнения в отношении всего сабжа китайского производства, стоит брать или нет? (просто есть возможность заказать, притащат без накрутки для меня, но вот вопрос качества... очень волнует).

Лодки из ПВХ Китайского производства вполне достойного качества,сделаны из Корейского материала.
Себе привозил с юга Китая, друг покупал на барахолке.Моя ходит уже третий год, у друга второй,нареканий нет.Ни один шоф не расклеился.
Моё мнение,самый оптимальный вариант-это лодка 3,2 метра с дюралевым полом и мотор 15 л.с. Кто бы чего не говорил, а фанерный пол всё ровно быстро приходит в негодность.
Сам имею лодку 3,6 метра и мотор 18. Для стоячей воды вполне нормально, а вот по Или (два человека + вещи) идёт тяжковато.
По поводу двигателей...каждый хвалит то,что имеет.Тут как говорится на что денег хватит.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 10.10.2008, 11:50:47

  • 0

#512
Hollefild

Hollefild
  • Гость
  • 15 сообщений

Лодки из ПВХ Китайского производства вполне достойного качества,сделаны из Корейского материала.
Себе привозил с юга Китая, друг покупал на барахолке.Моя ходит уже третий год, у друга второй,нареканий нет.Ни один шоф не расклеился.
Моё мнение,самый оптимальный вариант-это лодка 3,2 метра с дюралевым полом и мотор 15 л.с. Кто бы чего не говорил, а фанерный пол всё ровно быстро приходит в негодность.
Сам имею лодку 3,6 метра и мотор 18. Для стоячей воды вполне нормально, а вот по Или (два человека + вещи) идёт тяжковато.
По поводу двигателей...каждый хвалит то,что имеет.Тут как говорится на что денег хватит.


Спасибо за мнение. Хотелось бы узнать, а как они по весу и размеру? В одну сумку умещаются? Просто ездим на рыбалку, у мужиков маленькая, не помню точно что, но резинка российского производства (по моему даже советског). Так в ней вдвоем (тесновато конечно), но плыть можно, а один так вообще без проблем. Вот только под мотор она не расчитана.
  • 0

#513
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну про одну сумку конечно сильно :-)
Лодка конечно в собранном виде в сумку помещается, но сумочка эта огого какая :) да и мотор хотя б 10ка это не моторчик от детской игрушки.
Когда катался на ниве, все это хоз-во занимало почти все полезное пространство при сложенных задних сиденьях ;)
Ну и вес всего этого добра(без бака с бензином) если память не изменяет килограмм 80-90.

З.Ы. Посмотрел:
лодка QUICKSILVER 310 Sport - 48,5кг
мотор Mercury 15 - 35кг
  • 0

#514
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сумочка будет еще та,
у меня 1,2 Х 0.8 Х0.3 м только "шкура" да плюс 1Х0,8Х0,2 "деревяшки" лодка (3,8м длинна) занимает пол прицепа , еще и мотор вторую половину

по весу: 59 кг мотор+ около 80 кг лодка+ бак 25 кг (полный)+ 2 канистры 42 кг.
В легковую машину не входит, в делику с трудом, но грузить/разгружать тяжко
поэтому прицеп однозначно, и к тому же всегда готов к дороге )), зацепил и поехал на рыбалку без сборов
  • 0

#515
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Мало того,что это добро занимает порядочно места, дак ещё и таскать это всё одному не реально.Лодка в собраном состоянии с мотром и баком бензина весит около 100-120 кг.
  • 0

#516
Hollefild

Hollefild
  • Гость
  • 15 сообщений
Как то при прочтении ветки увидел ссылку на электомоторы лодочные. Почитал. Стало интересно. Но вот опять же вопросы. У них там чего-то с мощьностью не все понятно. Какие-то странные показатели от 30 до 55 lbs, так по моему. Но не понял, хватит ли ентой мощьности чтобы плыть (вроде бы как пишут, что расчитан на лодку от 400 и более кг.). И потом, на Или, вдоль/поперек течения не унесет ли? А если, ну как бы не совсем против течения, а так, что бы от берега к берегу? Потянет такой мотор? Кто пользовал? Кто знает? Смотрел отзывы с Прибалтийских сайтов, но боюсь, что их положительные оценки нельзя ставить в один ряд с нашими условиями....

Сообщение отредактировал Hollefild: 10.10.2008, 15:17:50

  • 0

#517
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
:) Больше,
Процесс выглядит так:
приехали надули лодку
Спустили на воду, причалились кормой
Поставили мотор
Поставили бак
загрузили снасти, жилеты, еду, в итоге получается около 200 кга потом еще и людей грузишь и поплыл

Одному ездитьтолько если дури много, я пробовал 1 раз, но больше тяги нет, только если 2 мужика имеет, смысл лодку брать
  • 0

#518
Hollefild

Hollefild
  • Гость
  • 15 сообщений

Мало того,что это добро занимает порядочно места, дак ещё и таскать это всё одному не реально.Лодка в собраном состоянии с мотром и баком бензина весит около 100-120 кг.


Сильно много, есть ли варианты с более легкими выходными данными. Мне то надо, всего на Или от одного берега на другой переплыть, да так, чтобы не сильно отнесло по течению. А если про Балхаш говорить, то просто чтобы курс держать, сети там поставить.... что-то в этом роде.
  • 0

#519
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

:) Больше,
Процесс выглядит так:
приехали надули лодку
Спустили на воду, причалились кормой
Поставили мотор
Поставили бак
загрузили снасти, жилеты, еду, в итоге получается около 200 кга потом еще и людей грузишь и поплыл

Одному ездитьтолько если дури много, я пробовал 1 раз, но больше тяги нет, только если 2 мужика имеет, смысл лодку брать

Я имел ввиду пустую локу.Без людей и груза, а с грузом и людями можеи больше потянуть :-)
  • 0

#520
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Самая легкая, росийская двухместная надувнушка, только на весла прикрути 2 крышки от унитазов (это не шутка) я сам видел как на панфиловском мосту в паре километров ниже мужики с такими веслами вдвоем лихо с берега на берег переправлялись, на гребке лодка из воды выпрыгивала ))) и похоже для них это как в магазин сходить.
а все моторные суда - тяжело и долго.
Да загадка; ездил все лето, так вот распаковаться на берегу, лодку собрать лагерь разбить уходит час максимум, а собраться 2 часа минимум почему ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.