Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#481
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вопрос:
знает ли кто-нибудь телефон и имя инспектора в транспортном комитете,
который занимается оформлением и выдачей доков на лодку.

На самом деле Телефон ничего не даст.Приезжайте в УТК ,Говорите с Батырханом.Сделать права 10000тг,Оформление лодки 5000 тг + налог на транспорт 2337 тг.
  • 0

#482
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Вопрос:
знает ли кто-нибудь телефон и имя инспектора в транспортном комитете,
который занимается оформлением и выдачей доков на лодку.

На самом деле Телефон ничего не даст.Приезжайте в УТК ,Говорите с Батырханом.Сделать права 10000тг,Оформление лодки 5000 тг + налог на транспорт 2337 тг.

Там невозможно разговаривать, охранник никого не пускает, заставляет сидеть и ждать в каком-то обеьяннике, который он называет "комнатой для посетителей". В ней постоянно толпа народу и соответсвенно поговорить с инспектором о своих проблемах невозможно...
  • 0

#483
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Там невозможно разговаривать, охранник никого не пускает, заставляет сидеть и ждать в каком-то обеьяннике, который он называет "комнатой для посетителей". В ней постоянно толпа народу и соответсвенно поговорить с инспектором о своих проблемах невозможно...


Не надо никому плать и ни очем договариваться, если все документы в порядке то судовой билет сделают и так за 2 дня, для прав надо выучить вопросы описанные выше по теме и сдать экзамен, права выдадут сразу.
  • 0

#484
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Чтобы получить права необходимо:
1. справка с мед. комиссии (шоферская) ~ 1000 тг.;
2. фото
3. экзамен (инспектор сказал, что неделю назад получил новый список экзаменационных вопросов; не знаю пугает или правда...)

экзамены проходят каждый четверг.
выдача док-тов каждую пятницу.
  • 0

#485
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений



Вопрос:
знает ли кто-нибудь телефон и имя инспектора в транспортном комитете,
который занимается оформлением и выдачей доков на лодку.

На самом деле Телефон ничего не даст.Приезжайте в УТК ,Говорите с Батырханом.Сделать права 10000тг,Оформление лодки 5000 тг + налог на транспорт 2337 тг.

Там невозможно разговаривать, охранник никого не пускает, заставляет сидеть и ждать в каком-то обеьяннике, который он называет "комнатой для посетителей". В ней постоянно толпа народу и соответсвенно поговорить с инспектором о своих проблемах невозможно...


Ну так скажи этому Батырхану типа у тебя есть вопросы и ты хотел бы проконсультироваться, но хотел бы что бы он вышел с тобой на улицу покурить (я лично так и зделал)


Вопрос:
знает ли кто-нибудь телефон и имя инспектора в транспортном комитете,
который занимается оформлением и выдачей доков на лодку.

На самом деле Телефон ничего не даст.Приезжайте в УТК ,Говорите с Батырханом.Сделать права 10000тг,Оформление лодки 5000 тг + налог на транспорт 2337 тг.


Да... так он и есть (тоесть расценки верны), здал все доки в четверг и во вторник уже всё получил на руки.
  • 0

#486
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Вопрос:
знает ли кто-нибудь телефон и имя инспектора в транспортном комитете,
который занимается оформлением и выдачей доков на лодку.

На самом деле Телефон ничего не даст.Приезжайте в УТК ,Говорите с Батырханом.Сделать права 10000тг,Оформление лодки 5000 тг + налог на транспорт 2337 тг.

Всё верно, за те-же деньги, те-же документы - такса!
На этой неделе стал полноправным водномоторником!
Отдельное спасибо Субарику за телефон в Эмиратах.
Ямаха 30, обошлась с доставкой на 500$ ниже чем продают в Алмате.
Оплатил авивперевозкой, получил в течении недели, транспортная компания находиться на ул. Коммунистической в ста метрах ниже ул. Ташкенской, если ехать в сторону ж.д вокзала.
Если оплачивать доставку ж.д. транспортом обходится дешевле, около 100$, я заплатил 44000т. тенге.
  • 0

#487
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На этой неделе стал полноправным водномоторником!
Отдельное спасибо Субарику за телефон в Эмиратах.
Ямаха 30, обошлась с доставкой на 500$ ниже чем продают в Алмате.
Оплатил авивперевозкой, получил в течении недели, транспортная компания находиться на ул. Коммунистической в ста метрах ниже ул. Ташкенской, если ехать в сторону ж.д вокзала.
Если оплачивать доставку ж.д. транспортом обходится дешевле, около 100$, я заплатил 44000т. тенге.


Не за что,удачной обкатки мотора!
  • 0

#488
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всё верно, за те-же деньги, те-же документы - такса!
На этой неделе стал полноправным водномоторником!
Отдельное спасибо Субарику за телефон в Эмиратах.
Ямаха 30, обошлась с доставкой на 500$ ниже чем продают в Алмате.
Оплатил авивперевозкой, получил в течении недели, транспортная компания находиться на ул. Коммунистической в ста метрах ниже ул. Ташкенской, если ехать в сторону ж.д вокзала.
Если оплачивать доставку ж.д. транспортом обходится дешевле, около 100$, я заплатил 44000т. тенге.


На чем все таки остановил свой выбор на винтовом моторе, или всеже водомет взял?
  • 0

#489
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

На чем все таки остановил свой выбор на винтовом моторе, или всеже водомет взял?

Взял винтовой, от водомёта отказался, для него вода очень чистая нужна, а такая мутная как в низовьях Или его быстро испортит.
В отпуске провёл 4 дня на Капчагае опкатывал мотор - понравился, больше полгаза не давал, но и этого вполне хватает, выходит на глиссер сразу, хоть один, хоть втроём. Погода стояла хорошая, ветра сильного не было, выплывешь на середину и купаешься в чистой воде - благодать. Правда уже по приезду домой выяснилось, что судовой билет и права на лодку остались дома. Хорошо никто не подъехал и не проверил документы, а то неприятности были-бы обеспеченны.
Пзнакомился там с дедом который на квок рыбачит, хочу к нему в ученики записаться.

Подскажите кто знает какие нужны профилоктические меры для временной консервации мотора, может что-нибудь смазать или слить остатки бензина со шланга и бака?
  • 0

#490
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Особых условий для временного хранения мотора нет,при окончании поездки по воде,отключить бензошланг и дать мотору поработать,пока не закончится бензин,затем поставить мотор на суше и тщательно просушить,так как если будет храниться в холодном помещении,то водичка в нем - плохо.
Ну а сливать бензин со шланга дело хозяйское,он не вытекает,а запах от него исходит.
  • 0

#491
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я на зиму бензин сливаю и из бака и из шланга. При полном шланге всётаки есть вероятность (хоть и небольшая), что из-за перепадов температур раздавит клапана.

#492
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На зиму обязательно! выкрутить свечи, (хранить без свечей) набрать в шприц масла, впрыснуть кубов по 10-20 в каждый цилиндр, прокрутить вал несколько раз чтобы масло распределилось, и хранить мотор либо в вертикальном положении, либо в положении указанном в паспорте.
  • 0

#493
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибо всем за информацию!
На заметку себе записал про зимнюю консервацию.
Коробку от мотора не стал выкидывать, уложу на зиму в родной пенопласт, поставлю в угол гаража и пусть храниться в вертикальном положении.
В этот раз ездил, бензин из карбюратора не выработал, в следующий раз буду отсоединять шланг и дорабатывать бензин. До зимы планирую успеть еще несколько раз съездить на рыбалку на лодке, жаль только что выезды будут краткие, отпуск уже отгулял.
  • 0

#494
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, подскажите.

Перепала нахаляву лодка надувная (юзаная, но всё в чехлах - дно жесткое, скамейки и т. п.) с мотором Ямаха.
Всё это добро хочу разобрать и изучить на выходных, т. к. она валяется у бати в хламовке.
Сначала обрадовался :) , потом расстроился (в основном из-за необходимости регистрации) :) т. к. документов от этого всего скорее всего я не найду.

Отсюда вопрос: насколько реально оформить всё как положено?? Или юзать и ждать конфискации (очень не хотелось-бы)?
  • 0

#495
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Братцы, подскажите.

Перепала нахаляву лодка надувная (юзаная, но всё в чехлах - дно жесткое, скамейки и т. п.) с мотором Ямаха.
Всё это добро хочу разобрать и изучить на выходных, т. к. она валяется у бати в хламовке.
Сначала обрадовался :) , потом расстроился (в основном из-за необходимости регистрации) :) т. к. документов от этого всего скорее всего я не найду.

Отсюда вопрос: насколько реально оформить всё как положено?? Или юзать и ждать конфискации (очень не хотелось-бы)?


Никто не конфискует, это точно, штраф за использование без документов 2000 тг. Иди на барахолку там купи товарный чек, стоит он 1000 тг. впиши туда что хочешь и иди регистрировать.
  • 0

#496
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
И что прокатит?? Так просто :) что аж не верится......
А с техосмотрами потом так-же как на авто?? Даёшь дэнг и гуляй?
  • 0

#497
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
такие посты удалять надо - для тонкостей есть личка
  • 0

#498
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

И что прокатит?? Так просто :( что аж не верится......
А с техосмотрами потом так-же как на авто?? Даёшь дэнг и гуляй?

Ну сам подумай, в каком законе допускается конфискация? обычно на месте разводят за 1000 тг. у меня и документы есть, но я их с собой не беру, за лето отдыхал раз 15, и один раз егерь спросил, я ему сказал что в машине лежат, дальше он докапываться не стал, ибо прав не имеет. Вообще документы проверить может только водная полиция. Лично я их ниразу нигде не видел.
Техосмотр: а как ты полагаешь!? где мы живем!?. Только налог оплатить придется, кстати на лодку 7500 тг.
  • 0

#499
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У меня 15-ти лошадный мотор, налог платил 2337 тг.
  • 0

#500
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Конфискация, кстати, прописана в законе (я сам читал). В любом случае на отдыхе нет желания бодаться/ругаться/делиться деньгами и т. п. И вообще, если есть возможность-надо все правильно делать (заплатил налоги и спи спокойно :( )

Я понимаю, что без личного общения с исполнителем (кто ставит на учет, делает ТО, разрешения и т. п.) понять правильность рассуждений сложно, но в любом случае, думаю, не у меня одного подобные вопросы возникают и информации по решению этой проблемы много не бывает :D

В любом случае, спасибо за инфу. Думаю, в понедельник отпишусь что за аппарат достался в наследство. Может и дергаться не стоит (либо маленькая, либо дранная, либо слишком большая.........)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.