Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#541
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Создал эту тему иненно здесь так как думаю надороду, который здесь собирается она актуальней чем байкерам и аквабайкерам.

На самом деле озадачился приобретением надувной лодки и мотора. Хочется купить хорошую и как всегда за недорого :( ! Интересуе импорная, длинной 380 см и мотор 15-20 сил. С мотором вроде все ясно и по цене и по предложению, а вот с лодками что то странное: в коргане есть австрийские "ALLaroundmarin" (330 см) по 330 000 тенге, что на мой взгляд просто безумство, так как в Москве по 35 000 - 40 000 рублей продают такой же по характеристикам Quicksilver и Mercury. В других местах вообще все только на заказ, но и цену конкретную не называют. Можно конечно из Москвы или Дубаев привезти (крайний вариант), но не хочется возиться.

ну вот непосредственно вопрос: кто что может подсказать, к кому обратится???
  • 0

#542
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
пользуйтесь поиском
вот хотяп
  • 0

#543
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Знаю на рынке по Аэродромной не доезжая Дорожника слева, есть контейнер, торгует кореец. Лодки китайские 4х местные цена $700 примерно. Подскажи что знаешь по движкам по приемлемой цене.
  • 0

#544
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сразу за Яляном видел продают ПВХ лодки под мотор по качеству вроде хорошие 75тыт, моторы ямаха от1200бакинских по моему еще мона хорошо сторговаться хозяин намекнул,
  • 0

#545
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Создал эту тему иненно здесь так как думаю надороду, который здесь собирается она актуальней чем байкерам и аквабайкерам.

На самом деле озадачился приобретением надувной лодки и мотора. Хочется купить хорошую и как всегда за недорого :) ! Интересуе импорная, длинной 380 см и мотор 15-20 сил. С мотором вроде все ясно и по цене и по предложению, а вот с лодками что то странное: в коргане есть австрийские "ALLaroundmarin" (330 см) по 330 000 тенге, что на мой взгляд просто безумство, так как в Москве по 35 000 - 40 000 рублей продают такой же по характеристикам Quicksilver и Mercury. В других местах вообще все только на заказ, но и цену конкретную не называют. Можно конечно из Москвы или Дубаев привезти (крайний вариант), но не хочется возиться.

ну вот непосредственно вопрос: кто что может подсказать, к кому обратится???

На каждую лодку своя цена.За 700$ скорее всего лодка 3,2м длинной. Лодка с алюминиевым полом, 3,8 м длинной, сейчас будет стоить я так думаю 1300 - 1600$. На барахолке действительно есть нормальные лодки производства Китай, которые ни чем не хуже тех же Quicksilver и Mercury. Я покупал приятелю в подарок осенью лодку 3,2 м за 100 000 тенге.Вполне ннормальная вещь.На лодку длинной 3,8 ставить 15-ти сильный мотор не рекомендую.На Капчагае она ещё будет ездить, а вот на Или его не хватит. На такую длинну надо ставить 30л\с. Сам пользую лодку 3,6 м , мотор 15л\с, На Или тоже маловато.Думаю купить по мощьнее.Лодку привозил из Китая(правда с юга), мотор тоже из поднебесной. Мотор Китайский, но заводской.Отходил два сезона на ура, нареканий нет. Так что смотрите по деньгам.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 13.01.2009, 09:50:41

  • 0

#546
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У меня лодка 3,6м мотор 25 ка ямаха.. хватает за глаза. когда один едешь то на полном газу сложно..
с четырьмя пасажирами на борту легко выходит на глиссер..
Тридцатку брать не стал так как он еще тяжелее..
мой 54 кг кажется ( а ручки как у чемодана у него нет) а 30-ка килограммов на 8 тяжелее так что расчитывайте свои силы :)
У приятеля 15й мотор..когда два человека разницы мало заметно а когда с полной загрузкой то слабовато.. едет конечно но не так что бы ветер в ушах :)

Сообщение отредактировал Fishman: 13.01.2009, 10:32:27

  • 0

#547
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Тридцатку брать не стал так как он еще тяжелее..
мой 54 кг кажется ( а ручки как у чемодана у него нет) а 30-ка килограммов на 8 тяжелее так что расчитывайте свои силы :)

У меня ямаха 30-ка весит 51 кг., но всё равно тяжело таскать.
Лодка у меня 380, китайская, брал в ряду за магазином Елян.
Брал за 900$. Не жалею.

Сообщение отредактировал Intruder: 13.01.2009, 13:03:43

  • 0

#548
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

У меня лодка 3,6м мотор 25 ка ямаха.. хватает за глаза. когда один едешь то на полном газу сложно..
с четырьмя пасажирами на борту легко выходит на глиссер..
Тридцатку брать не стал так как он еще тяжелее..
мой 54 кг кажется ( а ручки как у чемодана у него нет) а 30-ка килограммов на 8 тяжелее так что расчитывайте свои силы :)
У приятеля 15й мотор..когда два человека разницы мало заметно а когда с полной загрузкой то слабовато.. едет конечно но не так что бы ветер в ушах :)

Ямаха 25л\с весит 53 кг.Дридцатка весит так же.
  • 0

#549
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


У меня лодка 3,6м мотор 25 ка ямаха.. хватает за глаза. когда один едешь то на полном газу сложно..
с четырьмя пасажирами на борту легко выходит на глиссер..
Тридцатку брать не стал так как он еще тяжелее..
мой 54 кг кажется ( а ручки как у чемодана у него нет) а 30-ка килограммов на 8 тяжелее так что расчитывайте свои силы :shy:
У приятеля 15й мотор..когда два человека разницы мало заметно а когда с полной загрузкой то слабовато.. едет конечно но не так что бы ветер в ушах :)

Ямаха 25л\с весит 53 кг.Дридцатка весит так же.


Ну не совсем так же.. http://www.panavto-y...ordetail&id=959
58 кг.
мне и 25 ку тяжело тащить.. хорошо когда вдвоем а одному мало радости..
хотя впринципе согласен моторы очень похожи и по тяге тоже.. 15 й заметно слабее.
  • 0

#550
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



У меня лодка 3,6м мотор 25 ка ямаха.. хватает за глаза. когда один едешь то на полном газу сложно..
с четырьмя пасажирами на борту легко выходит на глиссер..
Тридцатку брать не стал так как он еще тяжелее..
мой 54 кг кажется ( а ручки как у чемодана у него нет) а 30-ка килограммов на 8 тяжелее так что расчитывайте свои силы :shy:
У приятеля 15й мотор..когда два человека разницы мало заметно а когда с полной загрузкой то слабовато.. едет конечно но не так что бы ветер в ушах :)

Ямаха 25л\с весит 53 кг.Дридцатка весит так же.


Ну не совсем так же.. http://www.panavto-y...ordetail&id=959
58 кг.
мне и 25 ку тяжело тащить.. хорошо когда вдвоем а одному мало радости..
хотя впринципе согласен моторы очень похожи и по тяге тоже.. 15 й заметно слабее.

Это мотор с электростартером.Без него вес как у вас.
По поводу таскания -это да.Я и свою один кое как таскаю,хотя она весит 38 кг и лодка под 60. Одному вообще в кайф надрываться. В основном ездием вдвоём с другом.Так сподручне и веселее. :)
  • 0

#551
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У Меня лодка 320см пр-ва Китай мотор ямаха15 эндура .В принципе хватает На Капчегае 3чел в лодке скорость 37 км по джипысу.На Или 2чел против течения очень недурно. Но скажу честно иногда думаю надо было взять мотор полегче напр.5.Одному очень тяжело таскать.Если для рыбалки-охоты думаю хватит.Лодка вроде ничего но пару-тройку дыр за два сезона заклеил.Для рыбалки-охоты вдвоем пойдет .Дно алюм. при транспортировке надо аккуратнее. 80000тенге Мотор с Эмиратов 2100$. :shy:
  • 0

#552
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У Меня лодка 320см пр-ва Китай мотор ямаха15 эндура .В принципе хватает На Капчегае 3чел в лодке скорость 37 км по джипысу.На Или 2чел против течения очень недурно. Но скажу честно иногда думаю надо было взять мотор полегче напр.5.Одному очень тяжело таскать.Если для рыбалки-охоты думаю хватит.Лодка вроде ничего но пару-тройку дыр за два сезона заклеил.Для рыбалки-охоты вдвоем пойдет .Дно алюм. при транспортировке надо аккуратнее. 80000тенге Мотор с Эмиратов 2100$. :)

ПЯтерка ну это очень мало..
как то довелось на 8-ке прокатиться.. ощущения ну примерно как на веслах только шуму побольше))
это только если на озере тихом..
  • 0

#553
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня лодка 3.20 и мотор 18 Тохатсу, по Или против течения 30 км.ч. тащит, в лодке три здоровых мужика плюс снасти, вещи и пр. на Капчиге тоже самое 38 км.ч.
  • 0

#554
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
[quote]ПЯтерка ну это очень мало..
как то довелось на 8-ке прокатиться.. ощущения ну примерно как на веслах только шуму побольше))
это только если на озере тихом..

Ладно так мою лодку обкакивать , номаная , даже по жзс 23 км ходтла правда один , ну всё же
  • 0

#555
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вот насчет регистрации.... Думаю надо иль нет.Как думаете во время транспортировки если без доков могут проблемы возникнуть?Что касается Или верхнего течения или дельты думаю нах... не нужны.А вот Капчагай ? На месте если что развести кажется меньше гемора и дешевле.У кого-нибуть в этом плане были реальные проблемы? :dandy:
  • 0

#556
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вот насчет регистрации.... Думаю надо иль нет.Как думаете во время транспортировки если без доков могут проблемы возникнуть?Что касается Или верхнего течения или дельты думаю нах... не нужны.А вот Капчагай ? На месте если что развести кажется меньше гемора и дешевле.У кого-нибуть в этом плане были реальные проблемы? :dandy:

На Или у меня вообще не проверяли документы ни разу, хотя у друзей были инциденты.На Капчагае разок проверяли, и на Балхаше разок. Так что думай.Нарвёшься на какуюнить проверку и фиг отбрфкаешься.Ещё чего доброго лодку отберут.ТОлько себе нервы подпортиш. А оформление занимает 3-4 дня и стоит порядка 15000-16000 тенге.Я думаю документы быстро окупятся.
  • 0

#557
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ладно так мою лодку обкакивать , номаная , даже по жзс 23 км ходтла правда один , ну всё же
[/quote]


Валера да разве я твою лодку обкакиваю :p ? твоя из всех 8-к самая самая :p честное благородное слово :dandy:

Сообщение отредактировал Fishman: 15.01.2009, 10:14:25

  • 0

#558
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Кстати о моторах.
Очень много зависит от лодки. ставил свою 25-ку на алюминиевую лодку обь.. ну совсем другие ощущения.. упраление на порядок лучше лодка мягче идет.даже с 5-ю пассажирами очень легко идет.. на резинке даже с жестким дном сопротивление намного больше.
  • 0

#559
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
В общем купил! Хотел отделаться по-дешевле - не получилось. Взял quicksiver 380 advencher и mercury sea pro 25. Бум ждать весны!
  • 0

#560
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
регистрировать надо....проверяют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.