Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#441
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Народ владельцы ямах подскажите пожалуйста..
Когда заводишь холодный движок немного подымливает на холостых
Это как нормально?
И еще проблемма..после того как мотор заглушен нужно подкачивать бензин.. иначе не заводится..


У меня новый Тохатсу, тоже грам подымливает на холодную, пару раз газонешь и проходит, на мотоциклах такаяже тема, думаю все двухтактники так работают. Насчет бензина думаю надо карбюратор смотреть, а это уже к хорошему спецу.


Спасибо хоть насчет дыма успокоили))
  • 0

#442
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

дешевле это сколко....


Короче на китайке лодка 4 м с жестким дном( цельное дно RIB лодка) 180000

с алюминиевым что то около 100000
  • 0

#443
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений


дешевле это сколко....


Короче на китайке лодка 4 м с жестким дном( цельное дно RIB лодка) 180000

с алюминиевым что то около 100000



китайского производства?
  • 0

#444
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений



дешевле это сколко....


Короче на китайке лодка 4 м с жестким дном( цельное дно RIB лодка) 180000

с алюминиевым что то около 100000



китайского производства?


Ну если на китайской борохолке то наверно китайского..
не уточнял..
но визуально сделана не плохо..
На Или мужика встретил с китайской лодкой.. год пользуется.. пока доволен..
У меня российская по корейской технологии..
  • 0

#445
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
RIB хотим купить, с вынесенным рулевым управлением. российские дорого блин.
надо глянуть.
  • 0

#446
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Есть Правила пользования маломерными судами в РК, права нужны для управления любым мотором.Маломерным судном считается любая лодка,грузоподъемностью свыше 160 кг.здесь можно почитать

странно, в правилах действительно написано что "независимо от мощности двигателей", хотя при прохождении ТО ничего мне не сказали.

Хочу пойти в УТК и попытаться получить права,
подскажите кто получал - как это проходит, сколько стоит и какие вопросы задают???


В марте покупал LodeStar 380 и ямаху 30 в ямаха центре (Толеби-Матезалка) так мне менеджер по продажам сама все сделала 25тКЗТ встало, я в УТК даже не ходил
в цену вошел налог, Судовой билет и права с разрешением на 175 лошадей
Зовут ее Ирина

можешь там спросить, не дешево конечно но время можно сэкономить, заняло у нее все это неделю
  • 0

#447
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Народ владельцы ямах подскажите пожалуйста..
Когда заводишь холодный движок немного подымливает на холостых
Это как нормально?
И еще проблемма..после того как мотор заглушен нужно подкачивать бензин.. иначе не заводится..


Про дым норма, после хранения, если ты его лежа хранишь остатки топлива с маслом на свечи попадают и пока не прогреются будет дымить У меня ямаха30, та-же беда была, потом начал выжигать из мотора все топливо(шланг от мотора отсоединяешь и ждешь пока мотор заглохнет) после етого дым после завода идет секунд 5-10 или до первого газа.

про подкачку бензина: шланг штатный с грушей?
в нем топливо остается или сливаешь? если сливаешь, то клапана могли подсохнуть и покоробится от температуры если на солнце оставлял.
я не сливаю из шланга, но и на солнце не держу, один раз при подключении к баку весь был в бензине ;) он из шланга фонтанирует.
  • 0

#448
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Про дым норма, после хранения, если ты его лежа хранишь остатки топлива с маслом на свечи попадают и пока не прогреются будет дымить У меня ямаха30, та-же беда была, потом начал выжигать из мотора все топливо(шланг от мотора отсоединяешь и ждешь пока мотор заглохнет) после етого дым после завода идет секунд 5-10 или до первого газа.

про подкачку бензина: шланг штатный с грушей?
в нем топливо остается или сливаешь? если сливаешь, то клапана могли подсохнуть и покоробится от температуры если на солнце оставлял.
я не сливаю из шланга, но и на солнце не держу, один раз при подключении к баку весь был в бензине ;) он из шланга фонтанирует.
[/quote]


Спасибо
Утешает что не у меня одного такая беда..
А значит и не беда это вовсе .. Спасибо. :)
  • 0

#449
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Народ владельцы ямах подскажите пожалуйста..
Когда заводишь холодный движок немного подымливает на холостых
Это как нормально?
И еще проблемма..после того как мотор заглушен нужно подкачивать бензин.. иначе не заводится..


Про дым норма, после хранения, если ты его лежа хранишь остатки топлива с маслом на свечи попадают и пока не прогреются будет дымить У меня ямаха30, та-же беда была, потом начал выжигать из мотора все топливо(шланг от мотора отсоединяешь и ждешь пока мотор заглохнет) после етого дым после завода идет секунд 5-10 или до первого газа.

про подкачку бензина: шланг штатный с грушей?
в нем топливо остается или сливаешь? если сливаешь, то клапана могли подсохнуть и покоробится от температуры если на солнце оставлял.
я не сливаю из шланга, но и на солнце не держу, один раз при подключении к баку весь был в бензине ;) он из шланга фонтанирует.


Точно я сегодня заметил: если бензин из карбюратора выжигать то почти не дымит.
  • 0

#450
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Подскажите, продаются у нас Российские лодочные моторы. Типа "Вихорь" и т.д. И где?
  • 0

#451
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Подскажите, продаются у нас Российские лодочные моторы. Типа "Вихорь" и т.д. И где?

В прошлом году брал по обьявлению в Колесах, Ветерок б/у. Там изредка проскакивают такие обьявления.
  • 0

#452
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Подскажите, продаются у нас Российские лодочные моторы. Типа "Вихорь" и т.д. И где?

В прошлом году брал по обьявлению в Колесах, Ветерок б/у. Там изредка проскакивают такие обьявления.

Спасибо!
Но интересует новый. Что у нас не одна контора не торгует? Странно.
  • 0

#453
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



Подскажите, продаются у нас Российские лодочные моторы. Типа "Вихорь" и т.д. И где?

В прошлом году брал по обьявлению в Колесах, Ветерок б/у. Там изредка проскакивают такие обьявления.

Спасибо!
Но интересует новый. Что у нас не одна контора не торгует? Странно.


На сайте клуба Балычек объява есть, там продают, если не ошибаюсь Егерь продает.
  • 0

#454
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[/quote]На сайте клуба Балычек объява есть, там продают, если не ошибаюсь Егерь продает.[/quote]
Спасибо!
Он даёт ссылку в форуме, но она не рабочая :rotate:
Постараюсь достучатся в личку
  • 0

#455
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
[quote name='ClassicMen' date='24.06.2008, 11:41' post='5970428']
[/quote]На сайте клуба Балычек объява есть, там продают, если не ошибаюсь Егерь продает.[/quote]
Спасибо!
Он даёт ссылку в форуме, но она не рабочая :(
Постараюсь достучатся в личку
[/quote]

А какой мотор нужен новый или бу?
  • 0

#456
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[quote name='HAT' date='24.06.2008, 21:20' post='5976146']
[quote name='ClassicMen' date='24.06.2008, 11:41' post='5970428']
[/quote]На сайте клуба Балычек объява есть, там продают, если не ошибаюсь Егерь продает.[/quote]
Спасибо!
Он даёт ссылку в форуме, но она не рабочая :-)
Постараюсь достучатся в личку
[/quote]

А какой мотор нужен новый или бу?
[/quote]

Если новый - борьба с заводским браком
Если б/у - с износом
  • 0

#457
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Всем спасибо!
Взял у alexgluzman ему отдельный респект.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 25.06.2008, 16:48:12

  • 0

#458
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Всем спасибо!
Взял у alexgluzman ему отдельный респект.


Дороговатый у него был, я за 2000 Тохатсу фирменный японский, 18 лошадок взял, в магазине.
  • 0

#459
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

На сайте клуба Балычек объява есть, там продают, если не ошибаюсь Егерь продает.

Спасибо!
Он даёт ссылку в форуме, но она не рабочая :)
Постараюсь достучатся в личку

На будущее, может кому понадобятся новые российские моторы "Вихрь", "Ветерок", "Салют", "Нептун" можете обращаться по телефону: 8 777 7801004

Сообщение отредактировал Егерь: 26.06.2008, 01:16:06

  • 0

#460
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Всем спасибо!
Взял у alexgluzman ему отдельный респект.


Дороговатый у него был, я за 2000 Тохатсу фирменный японский, 18 лошадок взял, в магазине.

Вы кстати в каком магазине брали?
Я когда себе искал в прошлом году , 15 -ти лошадный стоил не меньше 2200$ и то делали скидку т.к. остался паследний.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 26.06.2008, 11:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.