Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#401
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


По моему вопрос уже давно пора закрыть и оформлять документы на лодки, что то не видно на автоветке темы где спрашивали бы про то есть ли менты там то и там то и проверяют они документы на машину или нет :)


Да эт понятно что надо оформлять, просто интересуюсь статистикой.


Статистика это конечно хорошо, но если есть шанс, пусть даже один из десяти, наступить в дерьмо, лучше одеть заранее резиновые сапоги, чтоб потом не было мучительно жалко безцельно изгаженные туфли:D

#402
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений




...

...



Вообщем в робинзоне подобрал что-то похожее, всё подошло как по маслу, но есть одно НО!, сама высота крыльчатки меньше моего родного на 3-4 мм, посему думаю ПОЙДЁТ ли так или НЕТ, но думаю попробую поставить так и попробывать. Цена оной запчасти 1240тенге.


Можно сделать шайбу на разницу высоты крыльчатки, таким образом она уберет просвет, и будет нормально работать.


Вообщем всё окончилось нормально, нашёл я похожую крыльчатку, поставил и получил счастье :) , теперь всё работает нормально и видно что охлаждение идёт.
  • 0

#403
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

На Капчагае и Балхаше часто попадаются, на Или ниразу не проверяли. Не знаю на сколько это правда, на Капчагае водные полицаи говорят, что минимальный штраф около 10000 тенге.


В УТК точно заверили штраф: 2 МРП.
  • 0

#404
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


На Капчагае и Балхаше часто попадаются, на Или ниразу не проверяли. Не знаю на сколько это правда, на Капчагае водные полицаи говорят, что минимальный штраф около 10000 тенге.


В УТК точно заверили штраф: 2 МРП.

Значит просто застращать пытались. :)
  • 0

#405
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, в подведении итога, скажите пожалуйста как правильно всё выглядет?

1) Документы делаються и на лодку и на мотор отдельные или в одном документе?
2) В правах как то фиксируеться какой у тебя мотор и лодка? (ну там может название или ещё что)
3) Оплата налога тоже идёт как отдельная квитанция? и нужно ли её с собой возить тоже?
4) Ну и последний вопрос по поводу у кого эти доки можно зделать? (я так понял посмотрев по ветке есть Хадин, просто может ещё кто кого посоветует?) ну и если кто вкурсе (может сам недавно делал) сколько на это потратиться денег?
  • 0

#406
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Народ, в подведении итога, скажите пожалуйста как правильно всё выглядет?

1) Документы делаються и на лодку и на мотор отдельные или в одном документе?
2) В правах как то фиксируеться какой у тебя мотор и лодка? (ну там может название или ещё что)
3) Оплата налога тоже идёт как отдельная квитанция? и нужно ли её с собой возить тоже?
4) Ну и последний вопрос по поводу у кого эти доки можно зделать? (я так понял посмотрев по ветке есть Хадин, просто может ещё кто кого посоветует?) ну и если кто вкурсе (может сам недавно делал) сколько на это потратиться денег?

Выдается судовой билет на лодку и в него вписывается мотор, но документ идет именно на лодку.
Права выдаются (естественно сдавать экзамен надо) если мотор больше стольки-то л.с. (сколько именно не помню). У меня 5 л.с. права не нужно, только судовой билет.
Оплата налога и справка с налоговой необходима для прохождения тех.осмотра - штамп в судовой билет ставят.
Делается в УТК, Хадин там уже не работает. Делается быстро - приносишь квитанции (сбор за регистрацию и налог) и документы о происхождении лодки и мотора.
  • 0

#407
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Народ, в подведении итога, скажите пожалуйста как правильно всё выглядет?

1) Документы делаються и на лодку и на мотор отдельные или в одном документе?
2) В правах как то фиксируеться какой у тебя мотор и лодка? (ну там может название или ещё что)
3) Оплата налога тоже идёт как отдельная квитанция? и нужно ли её с собой возить тоже?
4) Ну и последний вопрос по поводу у кого эти доки можно зделать? (я так понял посмотрев по ветке есть Хадин, просто может ещё кто кого посоветует?) ну и если кто вкурсе (может сам недавно делал) сколько на это потратиться денег?

Делал недавно документы.
1.Первые права выдаются на двигатель не более 75 л\с сроком на три года.
2.В судовой билет вписывается марка лодки, габариты, номер лодки, грузоподьёмность, марка мотора, номер двигателя, мощьность.
3.Оплата налога фиксируется в судовом билете при прохождении тех. осмотра.Сумма оплаты 2336 тг. в год.
4.Для оформления документов надо прити в УТК (по Мате Залки выше Толе-би с права 3-х этажное серое здание).При себе иметь 3 фотографии, справку о состоянии здоровья "форма №86", счёт фактуру или товарный чек на двигатель и лодку.Поднимаетесь на 3-й этаж, там вам всё обьяснять, что делать дальше.Оформление документов занимает 2-3 дня. Имя человека ,который выдаёт документы Батырхан, с ним поговорите.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 12.06.2008, 12:17:06

  • 0

#408
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, в подведении итога, скажите пожалуйста как правильно всё выглядет?

1) Документы делаються и на лодку и на мотор отдельные или в одном документе?
2) В правах как то фиксируеться какой у тебя мотор и лодка? (ну там может название или ещё что)
3) Оплата налога тоже идёт как отдельная квитанция? и нужно ли её с собой возить тоже?
4) Ну и последний вопрос по поводу у кого эти доки можно зделать? (я так понял посмотрев по ветке есть Хадин, просто может ещё кто кого посоветует?) ну и если кто вкурсе (может сам недавно делал) сколько на это потратиться денег?

Делал недавно документы.
1.Первые права выдаются на двигатель не более 75 л\с сроком на три года.
...


Тоесть у меня мотор 4 лошади и я получу права на три года - верно? (я имею ввиду полюбому права будут нужны?)
  • 0

#409
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

[Тоесть у меня мотор 4 лошади и я получу права на три года - верно? (я имею ввиду полюбому права будут нужны?)


Полюбому права нужны: от 0 и до 75 л.с, дополнительно можно вписать свыше 75 л.с
  • 0

#410
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


[Тоесть у меня мотор 4 лошади и я получу права на три года - верно? (я имею ввиду полюбому права будут нужны?)


Полюбому права нужны: от 0 и до 75 л.с, дополнительно можно вписать свыше 75 л.с

Чет вы тут путаете ...
у меня мотор 5 л.с., когда оформлял документы в прошлом году сказали что на 5 л.с. права не нужны, только судовой билет.
в этом году когда проходил тех.осмотр попросили документы, дал судовой билет, инспектор спрашивает: "а где права?", я ему говорю: "у меня мотор всего 5 л.с.", ответ инспектора: "да, тогда права не нужны".
поставил штамп в судовой билет и все.
  • 0

#411
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



[Тоесть у меня мотор 4 лошади и я получу права на три года - верно? (я имею ввиду полюбому права будут нужны?)


Полюбому права нужны: от 0 и до 75 л.с, дополнительно можно вписать свыше 75 л.с

Чет вы тут путаете ...
у меня мотор 5 л.с., когда оформлял документы в прошлом году сказали что на 5 л.с. права не нужны, только судовой билет.
в этом году когда проходил тех.осмотр попросили документы, дал судовой билет, инспектор спрашивает: "а где права?", я ему говорю: "у меня мотор всего 5 л.с.", ответ инспектора: "да, тогда права не нужны".
поставил штамп в судовой билет и все.


Когда я получал свои в апреле, на вопрос на какую мощность двигателя нужны права, инспектор сказал на любую, от 0 л.с.
  • 0

#412
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




[Тоесть у меня мотор 4 лошади и я получу права на три года - верно? (я имею ввиду полюбому права будут нужны?)


Полюбому права нужны: от 0 и до 75 л.с, дополнительно можно вписать свыше 75 л.с

Чет вы тут путаете ...
у меня мотор 5 л.с., когда оформлял документы в прошлом году сказали что на 5 л.с. права не нужны, только судовой билет.
в этом году когда проходил тех.осмотр попросили документы, дал судовой билет, инспектор спрашивает: "а где права?", я ему говорю: "у меня мотор всего 5 л.с.", ответ инспектора: "да, тогда права не нужны".
поставил штамп в судовой билет и все.


Когда я получал свои в апреле, на вопрос на какую мощность двигателя нужны права, инспектор сказал на любую, от 0 л.с.


Есть Правила пользования маломерными судами в РК, права нужны для управления любым мотором.Маломерным судном считается любая лодка,грузоподъемностью свыше 160 кг.здесь можно почитать
  • 0

#413
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Есть Правила пользования маломерными судами в РК, права нужны для управления любым мотором.Маломерным судном считается любая лодка,грузоподъемностью свыше 160 кг.здесь можно почитать

странно, в правилах действительно написано что "независимо от мощности двигателей", хотя при прохождении ТО ничего мне не сказали.

Хочу пойти в УТК и попытаться получить права,
подскажите кто получал - как это проходит, сколько стоит и какие вопросы задают???
  • 0

#414
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Есть Правила пользования маломерными судами в РК, права нужны для управления любым мотором.Маломерным судном считается любая лодка,грузоподъемностью свыше 160 кг.здесь можно почитать

странно, в правилах действительно написано что "независимо от мощности двигателей", хотя при прохождении ТО ничего мне не сказали.

Хочу пойти в УТК и попытаться получить права,
подскажите кто получал - как это проходит, сколько стоит и какие вопросы задают???


Вверх по ветке есть полное описание как это делать и список вопросов которые надо выучить наизусть, нисколько не стоит, пишешь заявление (там продиктуют), сдаешь устный экзамен. или разводишь за бабки.
  • 0

#415
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Есть Правила пользования маломерными судами в РК, права нужны для управления любым мотором.Маломерным судном считается любая лодка,грузоподъемностью свыше 160 кг.здесь можно почитать


не 160 кг. а 225 кг.
  • 0

#416
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
не 160 кг. а 225 кг.

Может уже что-то в параметрах грузоподъемности изменилось.
  • 0

#417
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

не 160 кг. а 225 кг.

Может уже что-то в параметрах грузоподъемности изменилось.


Я узнавал еще лет 10 назад, когда первая лодка была, точно не помню но заявляли что более 250 или 225 кг. у меня уфимка была 220 кг. так вот ее точно не надо регить. А в этом году я регил другую лодку заявили 225 кг и более.

Сообщение отредактировал HAT: 16.06.2008, 14:58:11

  • 0

#418
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите где купить хороший клей для резиновой лодки?
Пробовал резиновый-сапожный, не держит, купил в Робинзоне родной с ремкомплектом, не держит.
Вернее держит в тени, а на солнце даже в наполовину спущеном состоянии ползет заклееный клапан и начинает травить. Прочитал что нужен самовулканизирующий клей, но где его достать не знаю.
Помогите советом!
  • 0

#419
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите где купить хороший клей для резиновой лодки?
Пробовал резиновый-сапожный, не держит, купил в Робинзоне родной с ремкомплектом, не держит.
Вернее держит в тени, а на солнце даже в наполовину спущеном состоянии ползет заклееный клапан и начинает травить. Прочитал что нужен самовулканизирующий клей, но где его достать не знаю.
Помогите советом!


На жарокова сатпаева покупал лодку
тоже задал вопрос насчет ремонта.
Есть двух компонентный клей для пхв
и есть мастерская где их ремонтируют.
Заедь туда спроси..
вход с сатпаева по верхней стороне между жарокова и гагарина
  • 0

#420
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вход с сатпаева по верхней стороне между жарокова и гагарина


Это не бывший магазин Евразия Моторс?
его там похоже уже нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.