Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#421
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


вход с сатпаева по верхней стороне между жарокова и гагарина


Это не бывший магазин Евразия Моторс?
его там похоже уже нет


да в этом же здании.
и та же тематика
может хозяева поменялись))
магазин есть
  • 0

#422
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Они переехали на ул.Утеген Батыра(бывш.Мате Залки),выше ул.Толе Би (Комсомольская)
  • 0

#423
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Они переехали на ул.Утеген Батыра(бывш.Мате Залки),выше ул.Толе Би (Комсомольская)


евразия переехала
а магазин где лодки продают остался там же.
и лодку брал я по этому адресу так как дешевле было.. тока не сочтите за рекламму..мне где дешевле там и праздник. :D потом еще дешевле нашел но было уже поздно))
  • 0

#424
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
дешевле это сколко....
  • 0

#425
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

да в этом же здании.
и та же тематика
может хозяева поменялись))
магазин есть

Спасибо за подсказку, был вчера там, жаль что клей у них закончился, зато на лодку свою новую мотор присмотрел.
Подскажите какой мотор лучше: Mercur See Pro 25 или Yamaha Enduro 25 или обычная Yamaha 30?
  • 0

#426
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Спасибо за подсказку, был вчера там, жаль что клей у них закончился, зато на лодку свою новую мотор присмотрел.
Подскажите какой мотор лучше: Mercur See Pro 25 или Yamaha Enduro 25 или обычная Yamaha 30?


Однозначно Yamaha лучше, только Enduro был разработан для тяжелых условий эксплуатации. А лучше TOHATSU в Робинзоне, и дешевле и не хуже а даже легче чем Ямаха, сам себе взял ИМХО.
  • 0

#427
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Спасибо за подсказку, был вчера там, жаль что клей у них закончился, зато на лодку свою новую мотор присмотрел.
Подскажите какой мотор лучше: Mercur See Pro 25 или Yamaha Enduro 25 или обычная Yamaha 30?


Однозначно Yamaha лучше, только Enduro был разработан для тяжелых условий эксплуатации. А лучше TOHATSU в Робинзоне, и дешевле и не хуже а даже легче чем Ямаха, сам себе взял ИМХО.


Вот ребята телефон +971506317831 в ОАЭ,там русскоговорящая женщина,новые моторы Yamaha,в два раза дешевле чем здесь.Доставить можно любой транспортной компанией,заберут сами из магазина и привезут в Алматы.Звоните,удачи.
  • 0

#428
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



Спасибо за подсказку, был вчера там, жаль что клей у них закончился, зато на лодку свою новую мотор присмотрел.
Подскажите какой мотор лучше: Mercur See Pro 25 или Yamaha Enduro 25 или обычная Yamaha 30?


Однозначно Yamaha лучше, только Enduro был разработан для тяжелых условий эксплуатации. А лучше TOHATSU в Робинзоне, и дешевле и не хуже а даже легче чем Ямаха, сам себе взял ИМХО.


Вот ребята телефон +971506317831 в ОАЭ,там русскоговорящая женщина,новые моторы Yamaha,в два раза дешевле чем здесь.Доставить можно любой транспортной компанией,заберут сами из магазина и привезут в Алматы.Звоните,удачи.


А еще обрадует растаможка: 30% от стоимости такого мотора у оф. дилера. узнавал, выйдет на 5% дешевле робинзона, а ждать месяц - два, короче скупой два раза платит.
ЗЫ Меркури капризные, особенно после зимовки, нянчиться придется.
  • 0

#429
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Привозил лодочный мотор из Москвы, на таможне сказали "беспошлинный" заплатил НДС, процедурные и за бланки, вышло около 200 бакинских. Правда мотор "Нептун-25", но ИМХО разницы нет чьего пр-ва.?.
  • 0

#430
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Привозил лодочный мотор из Москвы, на таможне сказали "беспошлинный" заплатил НДС, процедурные и за бланки, вышло около 200 бакинских. Правда мотор "Нептун-25", но ИМХО разницы нет чьего пр-ва.?.


Я общался со многими, тоже хотел сэкономить, но все хором заверяли что не все так просто, иначе бы завались было, в китае пятнашки по 600 зеленых стоят. Я когда свой брал весь город изучил, так на барахолке мне за тохатсу 15ку 300 штук заряжали, и ни копья не скидывали - говорят таможня дикая, так я в Робинзоне за 267 штук последний забрал, незнаю для нашего региона цене нереально дешевая, когда 15ка Ямаха 331 штуку стоит. И потом опять таки Нептун-25 в Москве в пересчете 175 000 тенге + доставка 30000 + 26000 офрмление, И за это отдавать 230 штук - НИЗАСТО! :-)
  • 0

#431
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Привозил лодочный мотор из Москвы, на таможне сказали "беспошлинный" заплатил НДС, процедурные и за бланки, вышло около 200 бакинских. Правда мотор "Нептун-25", но ИМХО разницы нет чьего пр-ва.?.


Я общался со многими, тоже хотел сэкономить, но все хором заверяли что не все так просто, иначе бы завались было, в китае пятнашки по 600 зеленых стоят. Я когда свой брал весь город изучил, так на барахолке мне за тохатсу 15ку 300 штук заряжали, и ни копья не скидывали - говорят таможня дикая, так я в Робинзоне за 267 штук последний забрал, незнаю для нашего региона цене нереально дешевая, когда 15ка Ямаха 331 штуку стоит. И потом опять таки Нептун-25 в Москве в пересчете 175 000 тенге + доставка 30000 + 26000 офрмление, И за это отдавать 230 штук - НИЗАСТО! :laugh:

Я, тот "Нептун-25Э" нашел в инете в Москве магазин при заводе, цена была около 800 уе, пересылка по жд с Казанского вокзала, таможня, все 1100 уе. Мотор оказался - Зверь! Заводился сполпина, Обеху против течения с четыремя рыбаками по 100 кг пер в легкую, шум не большой,конечно погромче "Ямахи" но все равно чувствуется - новое поколение российских движков. Потом я его продал, слишком тяжелый таскать, сейчас Ямаха-15 (конкретно слабее). А тот Нептун и сейчас катает отдыхающих по "Сайрану" уже третий сезон !!! а это не раз в неделю на рыбалку, Пашет с утра до вечера перегруженный, думаю по пройденным часам - лет десять на рыбалку уже отходил.
А из Китая многие движки заходят и расстамаживаются, как "кубы"(метры кубические) т.е. без разницы движок, генератор или рейтузы, заплатил за объем и заезжай :type:
эы. вообщето,я хотел сказать,что три года назад лодочный двигатель пошлиной не облагался :smoke: , может сейчас что-то изменилось? (про 30%)
  • 0

#432
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

ЗЫ Меркури капризные, особенно после зимовки, нянчиться придется.

а в чём капризность :laugh:

Пользуюсь 15м, пусть не часто, но давненько(см. начало темы). Пока проблем не замечал. После зимы прогрееш, погазуеш немного и ... не замечал пока ньюансов :smoke:
  • 0

#433
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Привозил лодочный мотор из Москвы, на таможне сказали "беспошлинный" заплатил НДС, процедурные и за бланки, вышло около 200 бакинских. Правда мотор "Нептун-25", но ИМХО разницы нет чьего пр-ва.?.


Я общался со многими, тоже хотел сэкономить, но все хором заверяли что не все так просто, иначе бы завались было, в китае пятнашки по 600 зеленых стоят. Я когда свой брал весь город изучил, так на барахолке мне за тохатсу 15ку 300 штук заряжали, и ни копья не скидывали - говорят таможня дикая, так я в Робинзоне за 267 штук последний забрал, незнаю для нашего региона цене нереально дешевая, когда 15ка Ямаха 331 штуку стоит. И потом опять таки Нептун-25 в Москве в пересчете 175 000 тенге + доставка 30000 + 26000 офрмление, И за это отдавать 230 штук - НИЗАСТО! :laugh:

В Китае как правило чем дешевле -тем хуже качество.Нормальные вещи и там нормальные деньги стоят. Сам работаю уже долгое время с Китаем, поэтому сталкивался с этим. За 600 бакинских вы купите полное "Г". Более или менее нормальный мотор на 15 лошадок и там будет стоить от 1000$ и выше.Себе привозил два года назад мотор "15", пока нареканий нет.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 18.06.2008, 08:39:13

  • 0

#434
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Я, тот "Нептун-25Э" нашел в инете в Москве магазин при заводе, цена была около 800 уе, пересылка по жд с Казанского вокзала, таможня, все 1100 уе. Мотор оказался - Зверь! Заводился сполпина, Обеху против течения с четыремя рыбаками по 100 кг пер в легкую, шум не большой,конечно погромче "Ямахи" но все равно чувствуется - новое поколение российских движков. Потом я его продал, слишком тяжелый таскать, сейчас Ямаха-15 (конкретно слабее). А тот Нептун и сейчас катает отдыхающих по "Сайрану" уже третий сезон !!! а это не раз в неделю на рыбалку, Пашет с утра до вечера перегруженный, думаю по пройденным часам - лет десять на рыбалку уже отходил.
А из Китая многие движки заходят и расстамаживаются, как "кубы"(метры кубические) т.е. без разницы движок, генератор или рейтузы, заплатил за объем и заезжай :smoke:
эы. вообщето,я хотел сказать,что три года назад лодочный двигатель пошлиной не облагался :laugh: , может сейчас что-то изменилось? (про 30%)

хорошая рекомендация, неожидал на российский товар
  • 0

#435
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Я, тот "Нептун-25Э" нашел в инете в Москве магазин при заводе, цена была около 800 уе, пересылка по жд с Казанского вокзала, таможня, все 1100 уе. Мотор оказался - Зверь! Заводился сполпина, Обеху против течения с четыремя рыбаками по 100 кг пер в легкую, шум не большой,конечно погромче "Ямахи" но все равно чувствуется - новое поколение российских движков. Потом я его продал, слишком тяжелый таскать, сейчас Ямаха-15 (конкретно слабее). А тот Нептун и сейчас катает отдыхающих по "Сайрану" уже третий сезон !!! а это не раз в неделю на рыбалку, Пашет с утра до вечера перегруженный, думаю по пройденным часам - лет десять на рыбалку уже отходил.
А из Китая многие движки заходят и расстамаживаются, как "кубы"(метры кубические) т.е. без разницы движок, генератор или рейтузы, заплатил за объем и заезжай :smoke:
эы. вообщето,я хотел сказать,что три года назад лодочный двигатель пошлиной не облагался :laugh: , может сейчас что-то изменилось? (про 30%)

хорошая рекомендация, неожидал на российский товар

Я думаю просто повезло с мотором, если на импортных 5% процентов новых моторов барахлят с самого начала, то на российских все 95%. И так по всей авто-мото-технике!
  • 0

#436
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Привозил лодочный мотор из Москвы, на таможне сказали "беспошлинный" заплатил НДС, процедурные и за бланки, вышло около 200 бакинских. Правда мотор "Нептун-25", но ИМХО разницы нет чьего пр-ва.?.


Я общался со многими, тоже хотел сэкономить, но все хором заверяли что не все так просто, иначе бы завались было, в китае пятнашки по 600 зеленых стоят. Я когда свой брал весь город изучил, так на барахолке мне за тохатсу 15ку 300 штук заряжали, и ни копья не скидывали - говорят таможня дикая, так я в Робинзоне за 267 штук последний забрал, незнаю для нашего региона цене нереально дешевая, когда 15ка Ямаха 331 штуку стоит. И потом опять таки Нептун-25 в Москве в пересчете 175 000 тенге + доставка 30000 + 26000 офрмление, И за это отдавать 230 штук - НИЗАСТО! :laugh:


ну не знаю,я свою Ямаху купил за 1100 зеленых и мне ее тургрузом из Арабии привезли за 200 зеленых 3 недели,такая восьмерка здесь ровно в два раза дороже.
  • 0

#437
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот ребята телефон +971506317831 в ОАЭ,там русскоговорящая женщина,новые моторы Yamaha,в два раза дешевле чем здесь.Доставить можно любой транспортной компанией,заберут сами из магазина и привезут в Алматы.Звоните,удачи.

Как правильно звонить с городского?
Ты за свой мотор растоможку платил?
И если есть, подскажи телефон транспортной компании.
  • 0

#438
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Народ владельцы ямах подскажите пожалуйста..
Когда заводишь холодный движок немного подымливает на холостых
Это как нормально?
И еще проблемма..после того как мотор заглушен нужно подкачивать бензин.. иначе не заводится..
  • 0

#439
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Однозначно Yamaha лучше, только Enduro был разработан для тяжелых условий эксплуатации. А лучше TOHATSU в Робинзоне, и дешевле и не хуже а даже легче чем Ямаха, сам себе взял ИМХО.


ЗЫ Меркури капризные, особенно после зимовки, нянчиться придется.

Вобще-то, Меркури двигатели малых объемов сам давно уже не делает; у них какое-то соглашение с TOHATSU, т.е. Меркури берет их моторы и вешает на них свой кожух и логотип (или как он там наз. крышка, капот и .т.д.)
Соответсвенно малые моторы Меркури и TOHATSU - это одно и тоже.
  • 0

#440
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Народ владельцы ямах подскажите пожалуйста..
Когда заводишь холодный движок немного подымливает на холостых
Это как нормально?
И еще проблемма..после того как мотор заглушен нужно подкачивать бензин.. иначе не заводится..


У меня новый Тохатсу, тоже грам подымливает на холодную, пару раз газонешь и проходит, на мотоциклах такаяже тема, думаю все двухтактники так работают. Насчет бензина думаю надо карбюратор смотреть, а это уже к хорошему спецу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.