Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#381
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Вообщем разобрал мотор "Johnson 4" (решил его подшаманить, ну там масло поменять, почистить и т.д.), вообще нашёл проблемму с охлаждением - крыльчатка (называеться "Impeller") совсем умерала (сама крыльчатка резиновая), из 10 лопастей всего 2-е осталось и посему требуется помощь в нахождении энной запчасти.

Куда по этому поводу обратиться? (есть ли какие пожелания? - Конечно было бы неплохо заказать родную запчасть), Если нельзя купить или заказать, так может кто-нибудь может сказать у нас возможно в Алматы у кого-нибудь вылить такую крыльчатку? (ну тоесть есть же всякие реставрации сайленблоков и т.д.). Вообщем рассомтрю разные советы.

P.S. в принципе покопавшись в инете нашёл год выпуска мотора 79г. :mad: и parts номер Impeller 18-3201 или Impeller - 18-3090 (Sierra Impeller)-тут чёт непонятно немного, оба вроде похожи или 9-45210 (Mallory Impeller), может кто знает где заказать можно?.


Попробуйте обратиться на завод Кирова, там делают всякие такие вещи.


Год назад обращался туда с подобной проблемой, в итоге когда посчитали импеллер выходит золотым. Я вышел из ситуации так, купил в Робинзоне похожий по геометрии импеллер от другого мотора и адаптировал посадочное место под свой вал где то часа полтора работы на сезон хватило а пока не сезон заказал новый. Предложение по заказу отправил в личку to BreezeSub, но цена вопроса с адаптацией раза в 2 дешевле вышло...
  • 0

#382
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Вообщем разобрал мотор "Johnson 4" (решил его подшаманить, ну там масло поменять, почистить и т.д.), вообще нашёл проблемму с охлаждением - крыльчатка (называеться "Impeller") совсем умерала (сама крыльчатка резиновая), из 10 лопастей всего 2-е осталось и посему требуется помощь в нахождении энной запчасти.

Куда по этому поводу обратиться? (есть ли какие пожелания? - Конечно было бы неплохо заказать родную запчасть), Если нельзя купить или заказать, так может кто-нибудь может сказать у нас возможно в Алматы у кого-нибудь вылить такую крыльчатку? (ну тоесть есть же всякие реставрации сайленблоков и т.д.). Вообщем рассомтрю разные советы.

P.S. в принципе покопавшись в инете нашёл год выпуска мотора 79г. :mad: и parts номер Impeller 18-3201 или Impeller - 18-3090 (Sierra Impeller)-тут чёт непонятно немного, оба вроде похожи или 9-45210 (Mallory Impeller), может кто знает где заказать можно?.


Попробуйте обратиться на завод Кирова, там делают всякие такие вещи.


А куда там сейчас подходить? (я про вход)
  • 0

#383
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений




Попробуйте обратиться на завод Кирова, там делают всякие такие вещи.


А куда там сейчас подходить? (я про вход)


Сегодня сам там был по необходимости сделать уключины для лодки. Вобщем штучными заказами они не занимаются, им тысячи штук подавай. Дохлый номер. узнал телефон частного мастера: 701 783 90 11 Александр Иванович. может к нему обратиться.

А вход с Пастера - Космонавтов.
  • 0

#384
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


...

...



Вообщем в робинзоне подобрал что-то похожее, всё подошло как по маслу, но есть одно НО!, сама высота крыльчатки меньше моего родного на 3-4 мм, посему думаю ПОЙДЁТ ли так или НЕТ, но думаю попробую поставить так и попробывать. Цена оной запчасти 1240тенге.
  • 0

#385
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, подскажите где и у кого можно заказать вот такой Impeller, для лодочного мотора Johnson 4. Кто таким у нас занимаеться? (так что бы побыстрее и проверено было). К кому можно обратиться.

P.S. И ещё есть вопрос, как проверить работает система охлаждения или нет, просто у меня на моторе слив воды идёт обратно в ногу и естественно ничего невидно, есть какие нибудь предложения по этому поводу? И вообще сколько должна быть рабочая температура разогретого двигателя?
  • 0

#386
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В барахолке по крайней мере двое тусуются , кто возит на заказ с таких сайтов. Доставка правда около полтинника будет стоить. :) Или здесь закажи, сделают.

#387
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

В барахолке по крайней мере двое тусуются , кто возит на заказ с таких сайтов. Доставка правда около полтинника будет стоить. :) Или здесь закажи, сделают.


А здесь заказать - это где? (на кирова точно незделают). А где на барахолке? на какой?
  • 0

#388
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На цтшной барахолке. Такую фигню сделают везде где есть токарный и фрезерный станки. АРО, машсвар и т.д. ПО плюсу посмотри было дофига объявлениев.

#389
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Народ, подскажите где и у кого можно заказать вот такой Impeller, для лодочного мотора Johnson 4. Кто таким у нас занимаеться? (так что бы побыстрее и проверено было). К кому можно обратиться.

P.S. И ещё есть вопрос, как проверить работает система охлаждения или нет, просто у меня на моторе слив воды идёт обратно в ногу и естественно ничего невидно, есть какие нибудь предложения по этому поводу? И вообще сколько должна быть рабочая температура разогретого двигателя?

Раньше, спортсмены - водномоторники для контроля за работой системы охлаждения, в верхней части рубашки охлаждения сверлили отверстие и выводили трубку так, чтобы за фонтаном было удобно наблюдать (как у скутеров). Лодочные моторы "Вихрь" это бывший "Джонсон" может быть от Вихря какого нибудь, крыльчатка подойдет?
  • 0

#390
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, подскажите где и у кого можно заказать вот такой Impeller, для лодочного мотора Johnson 4. Кто таким у нас занимаеться? (так что бы побыстрее и проверено было). К кому можно обратиться.

P.S. И ещё есть вопрос, как проверить работает система охлаждения или нет, просто у меня на моторе слив воды идёт обратно в ногу и естественно ничего невидно, есть какие нибудь предложения по этому поводу? И вообще сколько должна быть рабочая температура разогретого двигателя?

Раньше, спортсмены - водномоторники для контроля за работой системы охлаждения, в верхней части рубашки охлаждения сверлили отверстие и выводили трубку так, чтобы за фонтаном было удобно наблюдать (как у скутеров). Лодочные моторы "Вихрь" это бывший "Джонсон" может быть от Вихря какого нибудь, крыльчатка подойдет?


А есть у нас где запчасти поискать на вихрь?

Так кто подскажет насчёт рабочей температуры мотора? (сколько градусов?)
  • 0

#391
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Запчасти на российские моторы есть на сайтах. Я, если мне нужно что либо - прошу знакомых переслать из Москвы, и никаких проблем. Также можно обратиться к местным мастерам, раньше у спасателей на оз."Сайран" были неплохие спецы, поспрашивайте, может остались.Также на "Аэропортских" озерах.
  • 0

#392
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

P.S. И ещё есть вопрос, как проверить работает система охлаждения или нет, просто у меня на моторе слив воды идёт обратно в ногу и естественно ничего невидно, есть какие нибудь предложения по этому поводу? И вообще сколько должна быть рабочая температура разогретого двигателя?


Под головой на ноге, должно быть маленькое отверстие 2-3 мм, оно есть абсолютно у всех моторов, когда двигатель рабоет нормально из него бежит струйка воды, если нет струйки или она совсем слабая то система не работает. температура как и всех двигателей с водяным охлаждением не более 100 градусов
  • 0

#393
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



...

...



Вообщем в робинзоне подобрал что-то похожее, всё подошло как по маслу, но есть одно НО!, сама высота крыльчатки меньше моего родного на 3-4 мм, посему думаю ПОЙДЁТ ли так или НЕТ, но думаю попробую поставить так и попробывать. Цена оной запчасти 1240тенге.


Можно сделать шайбу на разницу высоты крыльчатки, таким образом она уберет просвет, и будет нормально работать.
  • 0

#394
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, скажите на собственном опыте к кому, в каких местах и как часто подъезжали из водной полиции для проверки документов на мотор и лодку (если у кого таковые имеються).
  • 0

#395
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Народ, скажите на собственном опыте к кому, в каких местах и как часто подъезжали из водной полиции для проверки документов на мотор и лодку (если у кого таковые имеються).


На Капчиге однозначно, район города и зон отдыха, также на Балхаше. А документы лучше оформить, дабы штрафы не платить.

Сообщение отредактировал HAT: 11.06.2008, 10:06:05

  • 0

#396
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
+1
а на Или всего 1 раз.
  • 0

#397
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
На Капчагае и Балхаше часто попадаются, на Или ниразу не проверяли. Не знаю на сколько это правда, на Капчагае водные полицаи говорят, что минимальный штраф около 10000 тенге.
  • 0

#398
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А на Топаре у кого-нибудь была проверка?
  • 0

#399
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
По моему вопрос уже давно пора закрыть и оформлять документы на лодки, что то не видно на автоветке темы где спрашивали бы про то есть ли менты там то и там то и проверяют они документы на машину или нет :)

#400
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

По моему вопрос уже давно пора закрыть и оформлять документы на лодки, что то не видно на автоветке темы где спрашивали бы про то есть ли менты там то и там то и проверяют они документы на машину или нет :)


Да эт понятно что надо оформлять, просто интересуюсь статистикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.