Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4341
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ёптть, vivisektar, Вы только это не повторяйте в том самом заведении. ато мы вообще ТО не пройдём, пока они новых сотрудников не наберут :faceoff:
  • 0

#4342
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Может дело в самой Рабиге или как там ее?В прошлом году привозил лодку с мотором на оформление,так мне только пришлось багажник открыть для сверки номера на двигле и через энное кол-во дней получил судовой сразу с ТО.Кроме лодки и мотора ничего не было.Денег на карман не платил,но секрет видимо в том ,что девушку звали Айжан.
  • 0

#4343
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


итак боюсь на послеобеда направят :faceoff:


Если с десяток злых мужиков интеллигентнейших людей убедительно покажут необоснованность пинания народа систематического переноса сроков с учетом непрозрачности регламента работы госучреждения в части приема граждан,что может свидетельствовать о коррумпированной направленности некоторых чиновников .....
Думается што убедим этого не делать.

Ну ты варазился!
Нерентабельное использование лицами духовного происхождения духовно-клавишных или меховых инструментов в помещениях религиозного направления... иначе говоря, Нахрена попу гармонь!
  • 0

#4344
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



итак боюсь на послеобеда направят :faceoff:


Если с десяток.......

Думается што убедим этого не делать.

Ну ты варазился!
Нерентабельное использование лицами духовного происхождения духовно-клавишных или меховых инструментов в помещениях религиозного направления... иначе говоря, Нахрена попу гармонь!

Ну не знаю,мне показалось,что тезис был бы убедительный(если бы что то не срасталось),хотя Джин почему то забраковал.... :fie:
ладно,на месте и по обстоятельствам будем решать,что с ними делать
по сабжу: Нерентабельность транспортировки соединения двухатомного водорода с кислородом в крупнопористой таре. Иначе говоря -Не носите воду в решете :D
Т.е черпак в лодке должен быть не дырявым!
  • 0

#4345
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мож заготовку для прокуратуры опять накатаем?
PS Коляныч, чего эт ты там про крыши на 31-м рассказывал?

#4346
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот беда. Теперь квартира моей матери не пригодна для жилья. Она с братом в кадре, плачет. http://tengrinews.kz/video/685/ Пардон за оф топ
  • 0

#4347
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Я не забраковал, просто если там таких слов накидать - будет пару обмороков и ступоров. Тогда точно придётся ждать заключения ВКК о пригодности сотрудников, а это пару месяцев :D
  • 0

#4348
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мож заготовку для прокуратуры опять накатаем?


Пока рановато, я думаю. Мы-же ещё ни разу не попытались пройти ТО. Вот в пьятницу и порешаем, ежели чего. Думаю, для начала прорваться к бастыку, а после решим уже.

2Коляныч: как так? за чей счёт теперь ремонт крыши? пожарники - они такие, о чужом имуществе и полнейшей разрухе после себя не думают. имхо, если-бы крыша просто сгорела, меньше ущерба было-бы.
  • 0

#4349
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вопросов много,ответов пока нет. Дабы тему не засорять, при встрече расскажу.
  • 0

#4350
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну что, братцы, на завтра настрой не пропал ещё?

Во сколько встречаемся?

Предлагаю к 10, в принцыпе пох во-сколько,как коллектив решит.
  • 0

#4351
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мимоходом забегал в ТИ.Имел аудиенцию у Рабиги.С целью уточнить время\место\процедуру проведения ТО
Диалог состоялся занимательный.
Вкратце:
По первому вопросу-в пятницу с 9.00
По третьему-должно быть все означенное в СБ,лодка д\б накачана.
собсна диалог,касаемо места проведенияТО
-Где собираетесь эксплуатировать лодку?
-на внутр.водоемах в светлое время суток...
-Предполагается эксплуатация лодки на Капчагае?
-и там тоже.
-тогда вам нужно ехать в Капчагай и наши специалисты проведут ТО :idea:
-А если я бываю на Сырдарье,Или,значит мне нужно съездить в Туркестан и Баканас? :spy:
- У нас пока положение по Капчагаю.
-Пардон,я знаю одно положение-ТО проводится по месту регистрации\приписки судна-Алматы,Бост р-н!
-Если у вас есть некот. время подождать я вам расскажу подробнее...а сейчас меня вызывает руководство!
Пинзец! чёта оне опять удумали. :mad:
  • 0

#4352
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, мля, значит мы эксплуатируем везде, кроме Капчика. Кароч, я думаю надо ехать, хорош ждать и гадать уже.

Зы: с правами по сей день ждали-бы, еслиб не начали форсировать события. Ехать и сидеть там, пока не решится вопрос.
  • 0

#4353
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да пошли они со своим ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
  • 0

#4354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
отставить панику! (с) :D

Коляныч, у тебя получится завтра? Во сколько?

Вивисектар, учите речь! Чтобы без заминки завтра оттараторить :D
  • 0

#4355
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я буду знать только завтра после 8 утра. Честно говоря, не хочу туда ехать. Они задолбали!!!
  • 0

#4356
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну а что делать? Забить? Надо до ума уже довести всё, и до следующего ТО не вспоминать.
  • 0

#4357
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну а что делать? Забить? Надо до ума уже довести всё, и до следующего ТО не вспоминать.

Да я чую, пока сделаем ТО за этот год, уже следующее надо будет делать :mad:
  • 0

#4358
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я палюбасу буду делать то поскольку прав нет(одни обязанности)
а так в случае доё проверки хоть СД будет в поряде,а права типо забыл на берегу :bow:
пс в разговоре рабига обмолвилась что навигация открыта на капче в частности с 1мая

Сообщение отредактировал vivisektar: 17.05.2012, 16:04:41

  • 0

#4359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Рабига. по-ходу, не совсем в теме. Ну, да ладно. Это её половые сложности.

Так что, Коляныча ждём со-звонком? Остальные как?
  • 0

#4360
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я готво, мне все равно ехать за правами, да и лодка у мну накачана. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.