Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4301
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Какая то гадина вписала сие чудо мне в судовой билет :mad: , практик какие нах каютные катера? :D Ручной водоотливной насос. :(
Пылесос ваще можно сказать не качает нифига. :( За 14 минут? Мля, конечно ж у меня терпежу не хватило, я ногой за 5 накачиваю, левой. :faceoff:
Вообщем одни расстройства.
PS Лотку накачал, номера накрасил, комплектность почти полная :faceoff: - водоотливного насосу нет. :D

#4302
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот Вы завтра у Рабиги про ручной водоотливной насос спросите, думаю на этом ТО закончится (она пойдёт стреляться) :D
  • 0

#4303
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Про пылесос: ну тут как в сказке, хочешь трицепс на ноге и жопные мышцы прокачать - тогда ногой. а если пивка спокойно попить - то пылесос рулит.

про водоотливной насос: а чем ножная лягушка не водоотливной насос? неужели воду не перекачает? думаю должно прокатить, если ещё хором сказать: да, мля , всегда так делаем! испытано!


да, стесняюсь спросить, Штурман а ты как качал? просто сын (светлая голова) в первый раз взял родной (от пылесоса) переходник и стал качать матрас. минут через 20 пришел с теми-же словами: да он еле дует, я держать устал, рука замёрзла т.к. из всех щелей..... ну и пошел мышцы тренировать. мне недосуг разбираться было, т.к. уху варил под водку. потом дома расспросил, и окуел. там на переходнике дырка меньше мышиного ануса :D пришлось при помощи изоленты, скотча и разных шлангов показать ему как за 2 минуты матрас приводится в боевое состояние.

Сообщение отредактировал Jeen: 14.05.2012, 17:41:20

  • 0

#4304
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Разломали и переделали все нах, ни фига не качает. Выглядит как и на фотке практика.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.05.2012, 17:53:30


#4305
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Не знаю товарищи, мой качает 2 куба за 7-8 минут, успевай только переставлять из одного отдела в другой, учитывая что у меня 7 отделов.
  • 0

#4306
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Братцы,подскажите!
Штоб ТО пройти нужно ли с собой брать все прописанное в судовом билете?
А то какой то "шар" -хз какого диаметра и из какого материала д\быть и "флаг-отмашка 60х60"-какого цвета? :confused:
хорошо нет в списке ручного водоотливного насоса!! :fie:
  • 0

#4307
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А в последний раз когда оформлял лодку (в апреле было дело), Рабига спрашивала чего указывать, отмашку и прочую херь писать не стали)))
  • 0

#4308
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Братцы,подскажите!
Штоб ТО пройти нужно ли с собой брать все прописанное в судовом билете?
А то какой то "шар" -хз какого диаметра и из какого материала д\быть и "флаг-отмашка 60х60"-какого цвета? :confused:
хорошо нет в списке ручного водоотливного насоса!! :fie:

Должно быть все что в судовом, флаг должен быть белого цвета, у меня он тоже вписан, но его нет...
Приехал в гараж за лодкой, достал лодку, а краска на номерах облезла..., сижу подкрашиваю...

  • 0

#4309
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Хорошо в наши лодки не вписывают Радары и Рации для связи с большой землей!!!!! :lol:

Сообщение отредактировал моторист 777: 14.05.2012, 21:38:36

  • 0

#4310
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А что за "шар"? Кто знает?

Должно быть все что в судовом,

В смысле есть вероятность пролететь с ТО?(если отсутствует один-два девайса)
  • 0

#4311
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всё положил по списку, кроме этого грёбанного водоотливного насоса. Действительно, если всё брать в море, куда садиться? Наверно для этого и вписана верёвка, чтоб сзади за моторкой плыть
  • 0

#4312
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

А что за "шар"? Кто знает?


Должно быть все что в судовом,

В смысле есть вероятность пролететь с ТО?(если отсутствует один-два девайса)

да мало ли что им в голову взбредет, могут заставить и лодку накачивать или еще ченить выдумают...
  • 0

#4313
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мошт я тож присоседюсь к массовому ТО?
Если возражений не будет,то я б с удовольствием! :beer:
  • 0

#4314
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я их дом труба шатал!!! Сгрузил в багажник лодку,мотор,все прибабахи, даже якорь взял. Осталось положить палатку, закида,жрачку и водку с пивом и привет, на трассу и в дельту! :D
  • 0

#4315
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Мошт я тож присоседюсь к массовому ТО?
Если возражений не будет,то я б с удовольствием! :beer:

Чем больше народу, тем меньше водники выеживаться будут, так что вэлком.
  • 0

#4316
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я планирую к 10.30-11.00 подъехать, так что милости прошу
  • 0

#4317
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Главное,что бы королева маломерных судов на месте была, а то придется до окончания запрета судно с собой катать.

  • 0

#4318
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Я их дом труба шатал!!! Сгрузил в багажник лодку,мотор,все прибабахи, даже якорь взял. Осталось положить палатку, закида,жрачку и водку с пивом и привет, на трассу и в дельту! :D

Не трави душу, еще целых 6 дней до воды...
  • 0

#4319
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Гуртом и батька легше бити!
Завтра как штык!
Лишь бы королевишна аудиенцию не отменила... :shy:
  • 0

#4320
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В низком старте- жду команды. :D
Вот он какой- северный олень ручной водоотливной насос!
Изображение

Ручная помпа Bilge Pump (11589-5)
Цена: 839 руб.
Компактная переносная ручная помпа, оснащенная водоотливным шлангом длиной 45 см. Всего шесть качков поршнем обеспечивают выброс порядка 4 литров воды за борт. Изготовлена из ударопрочного пластика.
А вот и черпак:
Изображение

Черпак пластиковый водоотливной для удаления воды из лодки за борт.
Объем 1 л
Цвет красный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.