Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2141
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а что у них предусмотренно если ты за мотором с пивом

На экзамене и узнаешь. :smoke:
По божески пока 5000 таньга, но и за пассажира с пивом столько же. :rolleyes:

#2142
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а что у них предусмотренно если ты за мотором с пивом

На экзамене и узнаешь. :-/
По божески пока 5000 таньга, но и за пассажира с пивом столько же. :smoke:

во жесть - значит в машине у меня пассажир может в дупель упиться - у вот в лодке - не смей :rolleyes: дискриминация однако
  • 0

#2143
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В машине у тобя пассажир не утонет. :rolleyes:

#2144
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



интересно - а что за экзамен? вождение? это че у нас по сайрану гонять между буйков? или как? или просто теория? не могу понять что там нужно сдавать..

Теорию сдают,вот пару впросов:

Вопрос: Что такое «маидан»?
Ответы:
А. Судно
В. Поперечное вращательное и поступательное движение воды
С. Сигнал бедствия.

Вопрос: Что называется «пойлом» или «сланью»?
Ответы:
А. Инструмент, используемый для заправки ГСМ движителя.
В.Щиты из реек, фанеры, легкого металла укладываемые на шпангоуты и днищевую обшивку.
С. Перегородки, предохраняющие от попадания грязи и пыли в картер движителя.

Вопрос: Что означает звуковой сигнал «три продолжительных звука»?
Ответы:
А. Приветствие встречному судну.
В. Мой движитель работают задний ход.
С. Человек за бортом.
  • 0

#2145
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В машине у тобя пассажир не утонет. :rolleyes:

ну в лодке по правилам он должен быть в спасжилете насколько я помню..
  • 0

#2146
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну в лодке по правилам он должен быть в спасжилете насколько я помню..

Чего спорить то? Есть штраф за пьяного пассажира. не нравится пиши в комиссию по правам человека. А так пьяный и в жилете один штраф, без жилета два штрафа.

#2147
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Чего спорить то? Есть штраф за пьяного пассажира.


Ну я думаю что за это штрафовать не будут, это наверно приравнивается к тому что пьяным на рыбалке быть нельзя, короче к правилам поведения на воде.
  • 0

#2148
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ну в лодке по правилам он должен быть в спасжилете насколько я помню..

Чего спорить то? Есть штраф за пьяного пассажира. не нравится пиши в комиссию по правам человека. А так пьяный и в жилете один штраф, без жилета два штрафа.

правда Ваша :rolleyes: всяжизнь поломатая..
  • 0

#2149
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ww.ru этот вопрос был озвучен в прошлом году в транспортной инспекции при получении прав. Как ты думаешь, если к тебе подплывут, увидят пьяного пассажира и поймут, что могут поиметь 5000 таньга. они тобя бесплатно отпустят? :rolleyes:
Права в тот день еще несколько цтшников получало, захотят, подтвердят.

#2150
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ww.ru этот вопрос был озвучен в прошлом году в транспортной инспекции при получении прав. Как ты думаешь, если к тебе подплывут, увидят пьяного пассажира и поймут, что могут поиметь 5000 таньга. они тобя бесплатно отпустят? :smoke:
Права в тот день еще несколько цтшников получало, захотят, подтвердят.

да я в этом плане не спорю - я пьяного ни за что влодку не возьму - да и нет у нас таких - я в плане того что сидишь рыбку ловишь и пивко потягиваешь потихоньку - согласись - ну не пьянка это :rolleyes:
  • 0

#2151
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

ww.ru этот вопрос был озвучен в прошлом году в транспортной инспекции при получении прав. Как ты думаешь, если к тебе подплывут, увидят пьяного пассажира и поймут, что могут поиметь 5000 таньга. они тобя бесплатно отпустят? :rolleyes:
Права в тот день еще несколько цтшников получало, захотят, подтвердят.



Штурман,согласен полностью,если бухой в задницу пассажир и тем более кто за штурвалом,то не на 5 тыш надо штрафовать,а на 50000. Знаешь сколько за сезон бухих бьются на скутерах и на лодках огого, рекорд был в позапрошлый год,я думаю из-за этого всё это и ужестачили. А если ты сидишь с удочкой или просто катаешься с пивом на лодке ,то врятли что то скажут,а водную полицию с ЖОПО сравнивать не надо(пока).
  • 0

#2152
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

*Работают по настроению* в точку.Я сдал экзамен по судовождению в прошлый четверг,получил права толко сегодня,и то в сопрвождении слов *Как вы зае...ли водники,как будто каждый день плаваете* :smoke:.А мой товарищь вчера сдал экзамен и сегодня благополучно получил права.Правда ждал пока у них там совещание кончится часа 2а.Проверка какаято опять у них,наверно когото опять в отпуск отправят :rolleyes:

В точку, я когда доки сдавал, он тоже самое говорил, как мол вы "лодочники" достали, сделали бы вам отдельный орган... и все в таком духе...
Мужичек у него сидел говорит мол в Капчагае раньше же было, на что дядька из инспекции ответил, что те (в Капчагае) вроде как алматинцам не имели права доки выдавать, пришли мол с прокуратуры с проверкой и проверили, что только по месту жительства (алматинцам в алмате, областникам в Капчагае..)
  • 0

#2153
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

а что у них предусмотренно если ты за мотором с пивом

На экзамене и узнаешь. :p
По божески пока 5000 таньга, но и за пассажира с пивом столько же. :smoke:


Ну всё WWW.ru, пьянству на борту бой! Теперь пиво держать только за бортом и пить там же :-/

А спас. жилет должен быть в постоянку одет или просто что бы в лодке присутствовал? А то летом жарковато будет в такой одёже на солнцепёке :rolleyes:
  • 0

#2154
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вопрос: Что такое «маидан»?
Ответы:
А. Судно
В. Поперечное вращательное и поступательное движение воды
С. Сигнал бедствия.

Вопрос: Что называется «пойлом» или «сланью»?
Ответы:
А. Инструмент, используемый для заправки ГСМ движителя.
В.Щиты из реек, фанеры, легкого металла укладываемые на шпангоуты и днищевую обшивку.
С. Перегородки, предохраняющие от попадания грязи и пыли в картер движителя.

Вопрос: Что означает звуковой сигнал «три продолжительных звука»?
Ответы:
А. Приветствие встречному судну.
В. Мой движитель работают задний ход.
С. Человек за бортом.

Еще есть вопросы? Нарисуй.
  • 0

#2155
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Там 25 вопросов. Пойдете учиться вам тут же и выдадут, с подчеркнутыми правильными ответами. Все равно самоучек до экзаменов не допускают,а вопросы гляжу те же остались, тут в теме с годик назад их уже выкладывали.
PS

Что называется «пойлом»

Все таки наверно пайолом, а пойло это совсем другое. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.04.2010, 23:01:43


#2156
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Там 25 вопросов. Пойдете учиться вам тут же и выдадут, с подчеркнутыми правильными ответами. Все равно самоучек до экзаменов не допускают,а вопросы гляжу те же остались, тут в теме с годик назад их уже выкладывали.
PS

Что называется «пойлом»

Все таки наверно пайолом, а пойло это совсем другое. :rolleyes:

Права есть, 3 года прошло, опять экзамен? Поищу на ветке 2009.

Сообщение отредактировал bakrib: 16.04.2010, 23:36:43

  • 0

#2157
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ХЗ, у меня три года еще не прошло, не знаю. :rolleyes:

#2158
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А спас. жилет должен быть в постоянку одет или просто что бы в лодке присутствовал? А то летом жарковато будет в такой одёже на солнцепёке :rolleyes:

А вот как раз наоборот, в жилете жара на море переносится намного легче! а если его водой поливать периодически - вообще кайф.
  • 0

#2159
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ну всё WWW.ru, пьянству на борту бой! Теперь пиво держать только за бортом и пить там же :rolleyes:


Ну блин, зря квоки делал,без пива вообще не получается.
К стати в газете прочел,навигацию оказывается только 15апреля открыли.
  • 0

#2160
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Права есть, 3 года прошло, опять экзамен?

При мне был один человек, который пересдавал на права, срок старых истек. Переучиваться его не отправляли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.